Свернуть
Развернуть
Необходима авторизация
0
Последние новости

Горячие телефоны.
Диспетчер аварийно-диспетчерской службы УК. Круглосуточно
8 916 755 73 94
8 496 465 94 01

Раменская теплосеть
8 496 46 143 11

Раменский водоканал
8 496 46 122 01

Раменская электросеть
8 496 46 334 84

Форма входа
Регистрация


Мы в ВКонтакте

Прогноз погоды
Счётчики
Яндекс.Метрика

Внимание!
В связи с увеличением забывчивости пользователей, настоятельно рекомендуется привязать учётную запись к учётной записи социальной сети. Уж логин/пароль на ВКонтакте или ОКлассники забываются реже :)

Подробнее
Новые сообщения Участники Правила форума Поиск Подписки
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общий раздел » Дела админские » Чего не хватает форуму.
Чего не хватает форуму.
1.форум мне не нужен.[ 1 ][4.00%]
2.я не люблю писать, но почитываю регулярно.[ 16 ][64.00%]
3.частый гость, считаю себя одним из активных пользователей.[ 7 ][28.00%]
4.есть предложение по развитию (добавлю в комментарии)[ 1 ][4.00%]
Всего ответов: 25
bighouse Дата: Понедельник, 18.03.2013, 15:32 | Сообщение # 1
Оффлайн

Администратор

Сообщений: 1851

Что то последнее время (эдак уже почти как год) данный форум всё больше и больше превращается в болото с редким посещением праздногуляющих.
Напомню что данный форум создавался не ради праздного любопытства - развлекательных ресурсов в сети хватает. Форум создавался для объединения жильцов (а на момент создания - дольщиков).  Поверьте, люди активные давно не нуждаются в этом форуме - у нас давно есть контакты друг друга, и встретиться малой компанией (до 10-ти человек) не проблема. А вот когда людей гораздо больше,  и чтобы не создавать балаган и дать высказаться всем, необходим подобный форум.
Сейчас же ощущение что жители заперлись в своих квартирах и им глубоко параллельно на происходящее в комплексе. Достаточно того что на ежегодное собрание не пришло и десятой части жителей и, более того, жители проходили скрозь толпу с постными лицами. Может тогда и форум не нужен? Может стоит закрыть его, а?

Специально сделал опрос в открытой ветке форума, дабы могли проголосовать и отметиться все желающие.


ветка для связи http://bghouse.moy.su/forum/16-230
Частозадаваемые вопросы http://bghouse.moy.su/faq/1-1
 
Bore Дата: Среда, 20.03.2013, 17:03 | Сообщение # 2
Оффлайн

Проверенный

Сообщений: 288

Почему нет активности - могу сказать про себя: жизнь в комплексе более-менее наладилась.
Какие-то шокирующие события, требующие коллективных действий случаются редко (последнее ИМХО - когда пол ночи заливали новый корпус с помощью бетононасоса).
 
bighouse Дата: Среда, 20.03.2013, 17:08 | Сообщение # 3
Оффлайн

Администратор

Сообщений: 1851

Bore, принято.
Т.е. общее собрание жильцов не требует коллективных действие. Жильцов устраивают завышенные тарифы и отсутствие отчётности от УК. Так и запишем. Вполне понятная позиция.


ветка для связи http://bghouse.moy.su/forum/16-230
Частозадаваемые вопросы http://bghouse.moy.su/faq/1-1
 
oval Дата: Среда, 20.03.2013, 17:22 | Сообщение # 4
Оффлайн

Актив

Сообщений: 233

>> Форум создавался для объединения жильцов (а на момент создания - дольщиков)

ИМХО, все дело в том, что большинство уважаемых соседей по комплексу все свои личные проблемы либо уже давно решило, либо предпочитает действовать самостоятельно, без публичного обсуждения. А бутылку чая выпить, потравить анекдоты и поговорить "за душу" куда приятнее при живом общении (особенно это касается чая). Собственно поэтому и низкая активность - обсуждать то нечего. 

Теперь по существу вопроса - предложения к модераторам форума в порядке приоритета.
1. Заводить темы модераторам самостоятельно, а не ждать народной инициативы, все-таки большинство предпочитает читать, а не писать, поэтому модерам следует задавать вектор обсуждения.
2. Убрать все старые темы (или перенести в архив.). Поиском на сайте пользоваться неудобно, читать все подряд накладно по времени, да и не актуальна информация уже в большинстве своем.
3. По новому структурировать форум и увеличить количество разделов, то-есть создать отдельные тематики: Новости и объявления;Проблемы ЖК; Инфраструктура г. Раменское; Строительство и Ремонт; Сад и Огород; Автомобили; Компьютеры и т.д..... например. Возможно придется переехать форуму на новый движок.

Понимаю, что вся работа модераторов к сожалению строится на голом энтузиазме, поэтому отношусь к вам и тому что вы делаете с уважением и, в ключе темы, это всего лишь мои предложения а не "наезд".
 
bighouse Дата: Среда, 20.03.2013, 18:07 | Сообщение # 5
Оффлайн

Администратор

Сообщений: 1851

Цитата (oval)
А бутылку чая выпить, потравить анекдоты и поговорить "за душу" куда приятнее при живом общении (особенно это касается чая).
Бесспорно, 90% вопросов, если не больше, проще решить вне форума. У кого то есть перфоратор, который проще одолжить на часок (чтоб повесить полочку над любимым шкафчиком), чем покупать нужную в хозяйстве технику. И для этого не нужно расписываться на форуме (если конечно знаешь у кого есть машинка). Для того, чтобы сходить к шумящему соседу не надо поднимать тему на форуме (кстати думаю таки сходить к соседу сверху, а то как по заказу после 10 вечера начинаются передвижки мебели и ронения мелкого инструмента...) Но это так, лирика.
Но оставшиеся 10% гораздо более масштабные и требуют задействия большего количества народа.
Например:
1. Проблема "подснежников" (автомобилей без присмотра).
2. Проблема парковки как таковой
3. Проблема детской площадки
4. Проблема охраны
5. и т.д.

Ни одна из вышеперечисленных проблем меня не касалась и, пожалуй, не касается - большую часть прошлого года был в командировке, машины у меня нет, детей пока тоже нет... Почему никто за год не поднял вопрос о решении этих проблем? Почему не написали вопросы к УК для собрания? Мне, как модеру, создавать темы? Мне затем идти к УК и добиваться их решения? М?
Правильно что УК бьёт нас как нашкодивших котят. Они же прямо говорят "хотите разметку для машин? Ну так возьмите план, нарисуйте разметку, а то потом одному одно надо, другому другое...". Кому рисовать то, мне? У кого нет машины?

Да, работа модеров/админов строится на голом энтузиазме. Но, если откроете правила, работа модера  сводится только к поддержанию порядка путём, как правило, удаления сообщений нарушающих правила форума (в день я удаляю до двух спам сообщений с форума. Поздравляю - спамерам форум интереснее, чем жителям).

Вы заметили, что с форума фактически ушли два других модера и админа надо пинать (сорри) чтобы он обратил внимание на траблу с доступом? При этом, один из модеров попросил меня поднять тему о машинах на собрании, на которое ему лень идти... всё. приплыли. Вы поймите, если вам не нужен форум, то нам то он тем более не нужен. Мы уже давно поняли, что болото жителей БЖК не расшевелить. Очень надеюсь что ошибаюсь, и жители не болото.

========================================================
Я вообще мог не делать этого опроса, достаточно открыть статистику посещения форума. 

За последние два дня на форум вошло 19 человек, как видно по счётчику вверху страницы - соизволило отметиться почти в два раза меньше. Хочу отметить - все эти 19 имеют доступ и к скрытой ветке форума. Лень даже галочку поставить? Мыша развалится? 
Дальше, да, 2 дня не срок - всё таки работа и т.д. Но за этот месяц форум посетило только 46 человек. У меня предложение к админу вот, удалить всех, кто не посещал форум более, скажем, трёх месяцев. Или имеет ноль сообщений. Или не присутствует в шахматке (уж этих точно надо поудалять, за исключением соседей комплекса) А то вроде и народа на форуме зарегено аж 669 человек (вроде как весь комплекс зарегится решил) и всех всё устраивает.


ветка для связи http://bghouse.moy.su/forum/16-230
Частозадаваемые вопросы http://bghouse.moy.su/faq/1-1
 
Bore Дата: Четверг, 21.03.2013, 12:32 | Сообщение # 6
Оффлайн

Проверенный

Сообщений: 288

Цитата (bighouse)
Т.е. общее собрание жильцов не требует коллективных действие.
На мой взгляд общее собрание - это некое бремя, часть которого должен нести каждый собственник.
Но сам я на собрании не был, т.к. на той неделе и на выходных болел, причем не на территории комплекса, а в Москве.
 
oval Дата: Четверг, 21.03.2013, 14:34 | Сообщение # 7
Оффлайн

Актив

Сообщений: 233

bighouse, посещаемость форума прямо пропорционально количеству интересных материалов на нем. Тут ты правильно заметил про спамеров с предложением о купле/продаже всего и вся, им здесь интереснее.
И сколько уже можно мусолить эти риторические вопросы о парковке, тарифах, охране. Если есть какие-то конкретные идеи/предложения - выкладывайте. Вот вы ходили на собрание, напишите отчет, а не эмоциональные высказывания.
И еще, на форум людей нужно привлекать, для начала хотя бы увеличением количества разделов наверное, ну и самим посты создавать конечно, для развития форума, даже если некоторые темы вас не волнуют.
 
bighouse Дата: Четверг, 21.03.2013, 15:33 | Сообщение # 8
Оффлайн

Администратор

Сообщений: 1851

oval, Вы относитесь к админам/модерам как к кому? "сходи и сделай отчёт", "привлекай", "создавай посты, даже если они тебе не интересны". Мы не аниматоры, чтобы прыгать на ушах ради всеобщего удовольствия. Это раз.

Идея с разделением на подфорумы по началу может и кажется хорошей, но вот только она актуальна только при наличии большого количества постов, в том числе создания новых. Такого на данном форуме нет, а следовательно особой необходимости в создании подфорумов с нулевым содержанием я не вижу ни разу. Это два.

Ещё раз повторюсь - этот форум не развлекательный, чтобы кто то ради остальных тратил своё время. Тут или всем надо, или не надо никому. Это три.

Тема посвященная предстоящему собранию была создана, но активность в ней была нулевая (или близкая к тому). Отсюда и вылез этот опросник - что ещё то надо? Тема есть. Вопросы есть. Возможность обсудить есть. Чего собственно не хватает? Или надо было отдельный подфорум для этого заводить? Это четыре.

Бардак в темах создали сами пользователи, и всё равно никто в старых темах не ищет ответа - все создают новую. Так что если и пинать, то на себя. Это пять.

Удалять темы нельзя - сейчас строится 1-й корпус и у дольщиков возникнут те-же вопросы, что и у нас лет эдак пять назад. Пускай копаются. Это шесть.
================================================

В общем так, как я понял форуму не хватает кучки развлекателей, чтоб форумчанам было весело и интересно... Чтоб сами форумчане ничего не делали, а приходили на интересности поглазеть. Галочку поставили. 


ветка для связи http://bghouse.moy.su/forum/16-230
Частозадаваемые вопросы http://bghouse.moy.su/faq/1-1
 
bighouse Дата: Четверг, 21.03.2013, 15:53 | Сообщение # 9
Оффлайн

Администратор

Сообщений: 1851

Boreoval, парни, я вот вижу вы такие активные. таки вот - чего вам лично не хватало на форуме, чтобы обсудить предстоящее собрание. Да, кто то болел из Вас. Кто то водку с друзьями на даче глушил - все мы люди, всё понимаем. Но что мешало воспользоваться форумом, с существующей темой? Всё устраивает? Ну тогда ОК - Вам форум не нужен абсолютно. И это тоже понятно.

ветка для связи http://bghouse.moy.su/forum/16-230
Частозадаваемые вопросы http://bghouse.moy.su/faq/1-1
 
oval Дата: Четверг, 21.03.2013, 17:37 | Сообщение # 10
Оффлайн

Актив

Сообщений: 233

bighouse, извини, но честно - объявление на заглавной странице -  "Цирковое собрание" не добавляет популярности этому самому собранию... Цирка нам и так всем хватает. 
А то что ты в топик "УК БГ (экс Гарантия-строй-эксплуатация)" вкинул фотку объявления этого самого собрания означает, что ты активно предстоящее собрание обсуждал? Где твоя активность в этом вопросе на форуме?

Второе, топик ты назвал "Чего не хватает форуму". Я высказал свои соображения по теме топика.
Пожалуйста, обсуждение других вопросов вынеси в отдельную тему.
 
bighouse Дата: Пятница, 22.03.2013, 10:20 | Сообщение # 11
Оффлайн

Администратор

Сообщений: 1851

Цитата (oval)
Я высказал свои соображения по теме топика.
на вопрос ты так и не ответил. Повторюсь - была тема, были вопросы. Чего не хватало для обсуждения? Вопрос стоял "чего не хватает форуму" а не "что надо делать модераторам". Замашки начальниГа оставим на работе для своих подчинённых. Тут или всё делаем вместе или все идут лесом по своим делам.

Цитата (oval)
Где твоя активность в этом вопросе на форуме?
Моя активность в этом вопросе закончилась в прошлом году, когда мы готовили вопросы к программе работ УК, готовили замечания к их отчёту. В этом году захотелось посмотреть, а надо ли кому енто дело ещё кроме меня. Может мы (мы, т.к. я не один над этим вопросом работал...) кого то задавили своей активностью, а у людей своя голова на плечах, они может всё сами знают как сделать а мы им мешаем? А оказалось им развлечений на форуме не хватает... Толи форум с двачем спутали... папячек не хватает...

Цитата (oval)
Пожалуйста, обсуждение других вопросов вынеси в отдельную тему.
Обсуждение других вопросов, а именно судебные дела с УК, отключение канализации, отключение света, воровство счётчиков и т.д. выделено в другие ветки. здесь обсуждаем только нехваку титек в темах форумов для привлечения внимания (насколько я понял).

=================================================
Для справки - если активных (писателей, участников дисскусий и т.д.) менее 10 человек, то форма общения "форум" является не рациональной. Если контент создаётся малой группой людей, и для превличения внимания используются "пятна" (картинки, опросы, яркие заголовки) то оптимальной формой сообщества является блог. Сейчас подобное можно реализовать при помощи сообществ FB, LJ или аналогичных. Т.е. пять человек пишут, остальные их читают и молчат в большинстве своём...


ветка для связи http://bghouse.moy.su/forum/16-230
Частозадаваемые вопросы http://bghouse.moy.su/faq/1-1
 
oval Дата: Пятница, 22.03.2013, 12:30 | Сообщение # 12
Оффлайн

Актив

Сообщений: 233

bighouse, если твоя активность закончилась в прошлом году, почему ты сейчас требуешь активности от других? Детский сад. Создай тему "Собрание собственников", предложи что-нибудь,  а потом уже сетуй на низкую активность в ней. И не путай проблемы форума с проблемами социальной активности.

Теперь отдельно про, как ты выразился, "развлечения". Ты наверное забыл, что у людей существует масса других проблем, помимо обсуждения собрания собственников и отключения канализации. Почему бы не попробовать дать им возможность выступить в отдельных разделах, а не забивать общий? Глядишь и народу подтянется. 

И еще больше становится непонятной цель твоего топика. Можешь конкретно сформулировать в одной или паре фраз чего ты ожидаешь от участников форума? И нужен ли тебе самому форум и в каком виде? Просьба выражаться яснее. Не надо лить много воды и показывать эмоций.
 
bighouse Дата: Пятница, 22.03.2013, 12:45 | Сообщение # 13
Оффлайн

Администратор

Сообщений: 1851

Цитата (oval)
Можешь конкретно сформулировать в одной


Пожалуйста:
Цитата (bighouse)
Повторюсь - была тема, были вопросы. Чего не хватало для обсуждения?

Цитата (bighouse)
Вопрос стоял "чего не хватает форуму" а не "что надо делать модераторам".


Итак, я два раза задал конкретный вопрос конкретному человеку, а ответа так и не получил.


ветка для связи http://bghouse.moy.su/forum/16-230
Частозадаваемые вопросы http://bghouse.moy.su/faq/1-1
 
bighouse Дата: Пятница, 22.03.2013, 12:59 | Сообщение # 14
Оффлайн

Администратор

Сообщений: 1851

Цитата (oval)
И нужен ли тебе самому форум и в каком виде?

Если конкретно разговор про меня, то я выразился более чем понятно и приложил обоснование своего личного мнения. Если не понятно - лично мне форум в таком виде какой он есть не нужен (и таки да - я отметил это в опроснике). Я считаю более рациональным удалить форум, создать блог, дать доступ на написание постов желающим (а их не более 10, как я вижу). Остальные есс-но будут иметь право комментить, но если они лишь читатели - то для них ничего не изменится.

Цитата (oval)
Почему бы не попробовать дать им возможность выступить в отдельных разделах, а не забивать общий?

Создание разбивки по разделам актуально только при наличии создания значительного (больше 2-х) новых топиков. Сейчас создаётся не более 2-х в полгода. Следовательно создавать пустые ветки ради создания пустых веток никому не нужно кроме Вас.

Вообще основной темой данного топика было "чего не хватает форуму". Под форумом понималось "население" его составляющее. Пока я вижу что одному Валере чего то нехватает... остальные выступают в роли прохожих.


ветка для связи http://bghouse.moy.su/forum/16-230
Частозадаваемые вопросы http://bghouse.moy.su/faq/1-1
 
bighouse Дата: Пятница, 22.03.2013, 13:35 | Сообщение # 15
Оффлайн

Администратор

Сообщений: 1851

Сделал опросник http://bghouse.moy.su/forum/3-215-1 дабы проверить нужно разделение, или нет.

ветка для связи http://bghouse.moy.su/forum/16-230
Частозадаваемые вопросы http://bghouse.moy.su/faq/1-1
 
oval Дата: Пятница, 22.03.2013, 21:11 | Сообщение # 16
Оффлайн

Актив

Сообщений: 233

Цитата (bighouse)
Пожалуйста: Цитата (bighouse)
Повторюсь - была тема, были вопросы. Чего не хватало для обсуждения?

Вопросов как раз не было. Была повестка дня. Причем выдвинутая не нами, дольщиками, а управляющей компанией! Так мне с ней - с управляющей компанией, надо бы обсуждать ее повестку, а не без нее на форуме, а?
Еще раз говорю, если тебя самого волнуют какие-то вопросы, озвучивай их на форуме и ты получишь на них ответы.
 
bighouse Дата: Пятница, 22.03.2013, 22:20 | Сообщение # 17
Оффлайн

Администратор

Сообщений: 1851

Цитата (oval)
Еще раз говорю, если тебя самого волнуют какие-то вопросы, озвучивай их на форуме и ты получишь на них ответы.

Да в том то и дело, что сейчас выглядит всё несколько иначе - есть группа людей, которых волнует вопрос. Они поднимают вопрос на форуме. От форума никакой отдачи. Эта группа людей собирается отдельно от форума, решает эти вопросы, затем приходит на форум и описывает решение.

В данный момент меня интересует вопрос - почему нет отдачи от форума. Хочу получить ответ.


ветка для связи http://bghouse.moy.su/forum/16-230
Частозадаваемые вопросы http://bghouse.moy.su/faq/1-1
 
vinca76 Дата: Вторник, 23.04.2013, 15:26 | Сообщение # 18
Оффлайн

Новичок

Сообщений: 48

Раньше (года два назад) заходила почти каждый день, потом  - минимум раз в неделю.  Теперь наверно раз в месяц.
Почему - потому что мало что появляется нового. Обсуждать вопросы сложно, так как даже ответа на свой пост придется ждать, да и в принципе неизвестно, будет ли он.
К тому же решать важные вопросы по жизни в комплексе не только на форуме бесперспективно, но и в реальной жизни - последнее собрание тому пример. Поболтали и разошлись. Я там обещала пройтись по соседям, но по личным причинам пришлось уехать в Новгород на две недели, но ведь этого никто и не заметил sad
Предложения по реанимации - повесить внизу каждого подъезда объявления типа "Актуальное на форуме" со списком тем и адресом - не все жильцы даже знают про существование форума.  Снимать УК их по идее не имеет права, если что можно свою собственную доску соорудить - повесили же они рекламу натяжных потолков - интересно кстати кто доход получил?
 Можно наладить подписку (рассылку) горячих тем на форуме, я лично обычную электронку смотрю регулярно.
Пока наверно все.
 
bighouse Дата: Суббота, 14.02.2015, 21:34 | Сообщение # 19
Оффлайн

Администратор

Сообщений: 1851

Прошло два года и... и что? Напечатать листовок с адресом форума? Так и будут все ходить с "расскажите как". Я не прав?

ветка для связи http://bghouse.moy.su/forum/16-230
Частозадаваемые вопросы http://bghouse.moy.su/faq/1-1
 
Форум » Общий раздел » Дела админские » Чего не хватает форуму.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: