Свернуть
Развернуть
Необходима авторизация
0
Последние новости

Горячие телефоны.
Диспетчер аварийно-диспетчерской службы УК. Круглосуточно
8 916 755 73 94
8 496 465 94 01

Раменская теплосеть
8 496 46 143 11

Раменский водоканал
8 496 46 122 01

Раменская электросеть
8 496 46 334 84

Форма входа
Регистрация


Мы в ВКонтакте

Прогноз погоды
Счётчики
Яндекс.Метрика

Внимание!
В связи с увеличением забывчивости пользователей, настоятельно рекомендуется привязать учётную запись к учётной записи социальной сети. Уж логин/пароль на ВКонтакте или ОКлассники забываются реже :)

Подробнее
Новые сообщения Участники Правила форума Поиск Подписки
Форум » Общий раздел » Публичный форум » Корпус №1 (Временная тема для дольщиков.)
Корпус №1
Домовёнок Дата: Среда, 24.04.2013, 11:11 | Сообщение # 1







Тема создана для общения дольщиков 1-го корпуса.
Не стоит ждать большой активности - активность создаётся самими жильцами. Эта ветка ни в коей мере не является заменой официальным источникам застройщика.


ДЛЯ ВНОВЬ РЕГИСТРИРУЮЩИХСЯ И НЕДАВНО ПРИСОЕДИНИВШИХСЯ К НАМ НА ФОРУМЕ:

Чтобы пройти регистрацию на форуме, по-простому, нужен только адрес вашей действующей электронной почты.
Для завершения регистрации, пожалуйста, укажите в своем профиле адрес по предварительному договору в формате (корпус 1, этаж ..., квартира ...).
Это легко: в своем профиле под картинкой переходите по ссылке "изменить данные", заполняете графу "адрес", сохраняете результаты. Все. Готово.

Хроника строительства:
Фотоальбом ЖК Борисоглебский Корпус №1

Инструкция по простой публикации фото на форум с использованием фотоальбома сайта.

Дольщики, обращающиеся за информацией по дому в отдел продаж, получают контакты членов Инициативной Группы, также они доступны зарегистрированным форумчанам группы Корпус 1
Прикрепления: 7709159.jpg (190.8 Kb) · 9687002.jpg (136.1 Kb) · 2838070.jpg (39.9 Kb)
 
dr_Brain Дата: Среда, 15.01.2014, 09:33 | Сообщение # 61
Оффлайн

Корпус 1

Сообщений: 152

Цитата Argentum ()
есть деньги от инвесторов следующего объекта- достраивают резво предыдущий, нет- тянуть со сдачей будут долго. Т.е вот такая своеобразная схема строительства (все вышеперечисленное имхо, конечно)...
МММ напоминает (imho...) Беру у клиентов денег, трачу на себя, показывая какой я успешный и богатый, привлекаю еще больше клиентов, беру деньги, опять большую долю трачу на себя - меньшую кидаю предыдущим клиентам (подождут... я же строю... пусть медленно но верно...) - повторить N-количество раз.
Цитата Леля ()
А что у них с разрешениями? Кто то заключил с ними дду? Я вот так и сижу с предварительным договором.....
Разрешения на строительство нет, участок в собственность оформили совсем недавно. И не Вы одна в такой ситуации. Ну и согласно тому что выше про МММ - Вы все равно никуда не денетесь, деньги уже вложили, обратно Вы их если и захотите вернуть что врят-ли, вернут (за минусом чего-то) только смысла в этом нет. Так ведь? Так что ждемс, как сказал Argentum - чтобы у них было побольше инвесторов, тогда и у нас что-нибудь достроят (на деньги новых инвесторов =) ).

P.S. Конечно всё вышесказанное imho...
 
игорь65 Дата: Среда, 15.01.2014, 09:39 | Сообщение # 62
Оффлайн

Корпус 1

Сообщений: 188

Цитата Леля ()
А что у них с разрешениями? Кто то заключил с ними дду? Я вот так и сижу с предварительным договором.....
Аналогично surprised В конце декабря говорил с сотрудником ГС Николаем Щимберевым. Тот клятвенно заверил, что должны были дать разрешение в 2013 году. Ну и где оно? Хожу на сайт к ГС каждый день, думаю может там разместят объяву angry
 
dr_Brain Дата: Среда, 15.01.2014, 09:57 | Сообщение # 63
Оффлайн

Корпус 1

Сообщений: 152

Говорил с Шалаевым, обещал после Нового Года начать думать что-нибудь про дду... пока молчит...
 
kyba Дата: Среда, 15.01.2014, 11:24 | Сообщение # 64
Оффлайн

Корпус 1

Сообщений: 74

Был на днях у них в конторе, говорят все будет! первый квартал 2014.... и вооще...... чего торопите, думаете что все так быстро делается?! (почти дословно)
 
dr_Brain Дата: Среда, 15.01.2014, 14:35 | Сообщение # 65
Оффлайн

Корпус 1

Сообщений: 152

Цитата kyba ()
чего торопите, думаете что все так быстро делается?!
Да уж, действительно... чего мы их не знаем что-ли? =) (сравнивал со скоростью стройки на Чугунова... нда...)
 
игорь65 Дата: Среда, 15.01.2014, 20:49 | Сообщение # 66
Оффлайн

Корпус 1

Сообщений: 188

Про инвестиции согласен, только почему завязали все на 3-й корпус, они сейчас как раз начинают собирать бабки с ЖК Гагаринский, могут пустить на наш корпус, а уже Гагаринский достроят в том числе с нашего 3-его
 
Argentum Дата: Пятница, 17.01.2014, 11:05 | Сообщение # 67
Оффлайн

Проверенный

Сообщений: 142

Цитата игорь65 ()
Про инвестиции согласен, только почему завязали все на 3-й корпус, они сейчас как раз начинают собирать бабки с ЖК Гагаринский, могут пустить на наш корпус, а уже Гагаринский достроят в том числе с нашего 3-его
ГС- это не единая компания, а система "дочек", бюджеты которых не связаны между собой (так по крайней мере я слышал).  ЖК Гагаринский строиться по 214-фз (его должно достроить в срок), к тому же в Жуке весьма сильна скандалезная опозиция, которая не оставит без внимания  косяк со сдачей ненавистной ей ГС. Так что я бы на вашем месте  на деньги ЖК Гагаринский особенно не расчитывал... 

Добавлено (17.01.2014, 11:05)
---------------------------------------------
Цитата игорь65 ()
В конце декабря говорил с сотрудником ГС Николаем Щимберевым. Тот клятвенно заверил, что должны были дать разрешение в 2013 году. Ну и где оно? Хожу на сайт к ГС каждый день, думаю может там разместят объяву
 Не особо я бы доверял этим  клятвам . Все дело в том, что я лично в 2010 году узнавал в ГС про строительство корпусов №1,3 и мне было сказано специалистом отдела продаж, что строительства не будет. Также с  Шалаевым тогда же я разговаривал лично по телефону и он мне сказал , что строительство вышеупомянутых корпусов "не планируется" (с). Ну, вот в 2010 оно не планировалось, а в 2013 вдруг резко запланировалось....


Сообщение отредактировал Argentum - Суббота, 18.01.2014, 14:11
 
игорь65 Дата: Пятница, 17.01.2014, 11:40 | Сообщение # 68
Оффлайн

Корпус 1

Сообщений: 188

Цитата Argentum ()
Так что я бы на вашем месте  на деньги ЖК Гагаринский особенно не расчитывал...
  Мне достаточно, что все дочки входят в один холдинг, проводка денег может быть какая угодно, все зависит от "политической воли" руководства, главное - деньги у них будут. Рассчитывать мне на эти деньги или не рассчитывать я даже сильно пока не задумался, вот будут напрягать сроки может задумаюсь.
Цитата Argentum ()
Не особо я бы доверял этим  клятвам
А я вообщем то и не особо верю, сам занимаюсь продажами, и знаю и вижу душу менеджера изнутри как в микроскоп, что они говорят до получения денег, что после и т.д.
 
kyba Дата: Воскресенье, 26.01.2014, 20:54 | Сообщение # 69
Оффлайн

Корпус 1

Сообщений: 74

Практически завершили облицовку верхнего этажа, осталась крыша......... На первом (жилом) этаже уже установили стеклопакеты (внешние окна двери)........... Однако  xmas
 
bighouse Дата: Воскресенье, 02.02.2014, 18:28 | Сообщение # 70
Оффлайн

Администратор

Сообщений: 1851



ветка для связи http://bghouse.moy.su/forum/16-230
Частозадаваемые вопросы http://bghouse.moy.su/faq/1-1
 
Леля Дата: Вторник, 04.02.2014, 17:03 | Сообщение # 71
Оффлайн

Корпус 1

Сообщений: 52

Не видно что то стеклопакетов.....
 
bighouse Дата: Вторник, 04.02.2014, 17:28 | Сообщение # 72
Оффлайн

Администратор

Сообщений: 1851

Цитата Леля ()
Не видно что то стеклопакетов.....

Третий этаж (первые два без кладки) со стороны двора с стеклопакетами.


ветка для связи http://bghouse.moy.su/forum/16-230
Частозадаваемые вопросы http://bghouse.moy.su/faq/1-1
 
Argentum Дата: Вторник, 04.02.2014, 20:30 | Сообщение # 73
Оффлайн

Проверенный

Сообщений: 142

Цитата Леля ()
Не видно что то стеклопакетов.....


http://hkar.ru/phkx


Сообщение отредактировал Argentum - Вторник, 04.02.2014, 20:37
 
dr_Brain Дата: Среда, 05.02.2014, 11:11 | Сообщение # 74
Оффлайн

Корпус 1

Сообщений: 152

Цитата bighouse ()
(первые два без кладки)

Вот кстати, а почему второй без кладки (с первым более-менее понятно), 2 корпус тоже так делали?


Сообщение отредактировал dr_Brain - Четверг, 06.02.2014, 11:22
 
Argentum Дата: Среда, 05.02.2014, 18:18 | Сообщение # 75
Оффлайн

Проверенный

Сообщений: 142

Цитата dr_Brain ()
Вот кстати, а почему второй без кладки (с первым более-менее понятно), у меня как бы квартира на этом этаже намечается? 2 корпус тоже так делали?

Они все корпуса так делают (делали). На первых двух этажах другой кирпич на облицовку идет, коричневый такой...
 
bighouse Дата: Пятница, 07.02.2014, 16:27 | Сообщение # 76
Оффлайн

Администратор

Сообщений: 1851

Вот в таком виде были корпуса ЖК Раменский в 2008-м году.
http://bghouse.moy.su/photo/1-7-0-0-2?photo=101
В каком году они были сданы, Вам напомнить? Так что спокойнее... не стенами одними.


ветка для связи http://bghouse.moy.su/forum/16-230
Частозадаваемые вопросы http://bghouse.moy.su/faq/1-1
 
dr_Brain Дата: Понедельник, 10.02.2014, 15:10 | Сообщение # 77
Оффлайн

Корпус 1

Сообщений: 152

Цитата bighouse ()
Так что спокойнее...

Да просто паранойя у меня разыгралась (что в общем неудивительно, зная кто и как строит).
И мне непонятно, почему (фиг с ней с внешней облицовкой) внутренних перекрытий нет на 2-м этаже, а на 3-м в то время уже ставят стеклопакеты? Такое я видел часто при планировке офисных помещений под аренду.


Сообщение отредактировал dr_Brain - Понедельник, 10.02.2014, 15:10
 
RYsik Дата: Среда, 19.02.2014, 09:23 | Сообщение # 78
Оффлайн

Корпус 1

Сообщений: 142

Привет, соседи! Мы со 2-го этажа!!! Звонили Николаю Шимбереву, сказал, что основной договор не ранее лета подписывать будем!!! Будем надеяться, что все в срок. Фоткала дом на той неделе, как добавить фото? biggrin
 
bighouse Дата: Среда, 19.02.2014, 10:11 | Сообщение # 79
Оффлайн

Администратор

Сообщений: 1851

[admin]
Цитата RYsik ()
как добавить фото?

Инструкция по добавлению фото [/admin]


ветка для связи http://bghouse.moy.su/forum/16-230
Частозадаваемые вопросы http://bghouse.moy.su/faq/1-1
 
dr_Brain Дата: Среда, 19.02.2014, 10:18 | Сообщение # 80
Оффлайн

Корпус 1

Сообщений: 152

Цитата RYsik ()
основной договор не ранее лета подписывать будем


А предварительный у Вас до какого был/есть? Продляли или смысла нет?
 
Форум » Общий раздел » Публичный форум » Корпус №1 (Временная тема для дольщиков.)
Поиск: