Свернуть
Развернуть
Необходима авторизация
0
Последние новости

Горячие телефоны.
Диспетчер аварийно-диспетчерской службы УК. Круглосуточно
8 916 755 73 94
8 496 465 94 01

Раменская теплосеть
8 496 46 143 11

Раменский водоканал
8 496 46 122 01

Раменская электросеть
8 496 46 334 84

Форма входа
Регистрация


Мы в ВКонтакте

Прогноз погоды
Счётчики
Яндекс.Метрика

Внимание!
В связи с увеличением забывчивости пользователей, настоятельно рекомендуется привязать учётную запись к учётной записи социальной сети. Уж логин/пароль на ВКонтакте или ОКлассники забываются реже :)

Подробнее
Новые сообщения Участники Правила форума Поиск Подписки
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общий раздел » Взаимопомощь, благотворительность, дела духовные... » Хлеб насущный на каждый день (продолжение темы вера (оставляйте молитвенные нужды))
Хлеб насущный на каждый день
stasya Дата: Четверг, 27.05.2010, 00:06 | Сообщение # 1
Оффлайн

Актив

Сообщений: 495

Что может сокрушить сердце человека? Действующее в нашей жизни Слово Божье, через разные обстоятельства, зачастую трагедии и т.д. Но Иисус Господь обещал в Библии, что всякого приходящего к нему в молитве не прогонит прочь, он и сейчас протягивает к нам свои пронзенные руки и говорит "Придите ко мне все труждающиеся и обременные и я успокою Вас" Евангелие от Матфея, 11 гл.
Дай Бог что бы его призыв достиг Ваших сердец!
Оставляйте свои молитвенные нужды.
Хочу также поделиться словом проповедника Чарльза Сперджена, он жил в конце 19 века и всю свою жизнь посвятил служению Господу. Вот сайт его кратких проповедей на каждый день: http://www.blagovestnik.org/archives/small/s00001-00005.htm

Добавлено (03.03.2010, 01:28)
---------------------------------------------
Вот одна из них :Проповедь 0002

"Все, чего ни будете просить в молитве, верьте, что получите, - и будет вам"
Мар.11:24
О Бог, Ты дал нам мощное оружие, а мы позволили ему заржаветь. Мы допустили, что эта огромная сила осталась невостребованной и заснула. Разве не было бы преступлением перед собственным телом, если бы человеку дали глаз, а он не захотел бы его открыть, или руку, а он не захотел бы ее поднять? И это тем более касается нас, ведь Бог дал нам силу в молитве, несравнимую силу для нас, а мы не пользуемся этой силой? О Бог, Ты дал солнцу свет, и оно сияет этим светом. И звездам Ты дал мерцание, и они мерцают. Ты дал ветру силу, и он дует. А твоим детям Ты дал дар, который намного лучше всего этого; но они не пользуются этим даром. Они почти забыли, что могут располагать такой силой, и только изредка пользуются ею, а ведь это послужило бы благословением для многих тысяч людей.
Римский император Константин видел, что на монетах старых времен император изображен стоя, в триумфальной позе. Он же, напротив, приказал отчеканить на монетах свой портрет, где он стоит на коленях. "Так как, - сказал он, - именно таким путем я достиг победы". Мы никогда не одержим победу, если не будем стоять на коленях. Над нами одержат победу, только потому, что мы не молились.
О, вернитесь к Богу и признайтесь Ему, что хотя у вас и было оружие, хотя вы и имели лук, но в день битвы вы обратились в бегство. Придите к Богу и признайтесь в своем поражении! Если души не приходят к покаянию, то не потому, что Бог не в силах спасти людей, а потому, что вы не боролись за погибающих грешников, не бились за их жизнь, как врач борется за жизнь младенца при родах.

Добавлено (03.03.2010, 01:40)
---------------------------------------------
Проповедь на тему из Ветхого Завета в Библии:

"И пойдет Господь поражать Египет, и увидит кровь на перекладине и на обоих косяках, и пройдет Господь мимо дверей, и не попустит губителю войти в домы ваши для поражения"
Книга Исход гл.12:23

Если бы вы в пасхальную ночь прошлись по улицам Пифома и Раамсеса, то по одному бросающемуся в глаза признаку вы знали бы, где живут израильтяне, а где египтяне. Не было бы необходимости прислушиваться под окном, на каком языке говорят люди, или ждать, пока кто-нибудь выйдет на улицу, чтобы узнать его по одежде. Одного хватило бы: над дверью израильтян был знак крови, у египтян его не было. Заметьте, кровь все еще является отличительным знаком между детьми Божьими и детьми мира сего. В действительности в этом мире имеется только две категории: Церковь Божия и мир; те, кто оправдан во Христе, и те, кто будет осужден в своих грехах. Этот знак должен был безошибочно отличать истинного израильтянина: он приступил "к Крови кропления, говорящей лучше, нежели Авелева". Тот, кто верит в Сына Божия как в единственную, совершенную жертву за грех, тот имеет спасение; кто не верит в Него, тот умрет в грехах. Истинный верующий полагается на жертву, принесенную однажды за грех. Это его покой, утешение, надежда. Кто не полагается на примиряющую жертву, тот отверг Евангелие и должен нести свое собственное злодеяние.
Кровь была не только отличительным, но и спасительным знаком. Что удерживало Ангела смерти с мечом? Только кровь на перекладине двери. Они закололи ягненка, окропили свои дома кровью, и поэтому они в безопасности. Дети Израиля не были ни богаче, ни умнее, ни сильнее, ни ловче, чем Египтяне; но они были спасены кровью и поэтому остались живы, в то время как все остальные погибли.

Добавлено (07.03.2010, 21:38)
---------------------------------------------
БОЖЬЕ НЕОГРАНИЧЕННОЕ ПРОЩЕНИЕ
Мой дорогой друг, никогда не ограничивай Бога в прощении! Его прощению и долготерпению нет ограничения. Иисус учил Своих учеников: "И если семь раз в день согрешит против тебя и семь раз в день обратится, и скажет "каюсь"-прости ему." (Лук.17:4)

Веришь ли ты этому? Семь раз на день этот человек умышленно грешит перед моими глазами, и потом скажет "Я сожалею". И я должен прощать его непрерывно. На сколько больше наш небесный Отец прощает Своих детей,кто приходит к Нему с исповеданием! Не задумывайся и не спрашивай почему или как Он прощает так свободно. Просто прими это!

Иисус не сказал: "Прости твоего брата один или два раза,з атем скажи ему иди и больше не греши. А если опять согрешит,то будет отлучен. Скажи ему, что он неисправимый грешник." Нет! Иисус призвал к неограниченному, безусловному прощению!

Прощение - природа Бога. Давид сказал: "Ибо Ты, Господи, благ и милосерд и многомилостив ко всем, призывающим Тебя."(Пс.85:5) Бог прямо сейчас ожидает, чтобы наполнить вас радостью быть прощенным.Вам надо открыть все свои двери и окна вашей души и позволить Духу затопить вас прощением.
Иоан, как христианин, пишет: "Он есть умилостивление за грехи наши, и не только за наши,но и за грехи всего мира." (1Ин.2:2)

В согласии с Иоанном, цель каждого христианина "не грешить". Имеется в виду,христиане связаны не грехом, но с Богом.Случается ли, что Божье дитя, тянущееся к Богу, согрешит?

"..а если кто согрешил, то мы имеем ходатая перед Отцом, Иисуса Христа, Праведника. (1Ин.2:1)

"Если исповедуем грехи наши, то Он,будучи верен и праведен, простит нам грехи и очистит нас от всякой неправды. (1Ин.1:9)

Отложи в сторону свою вину, мой друг. Тебе не надо нести эту тяжесть еще одну минуту. Открой двери и окна твоего сердца, позволь войти Божьей любви. Он простит тебя опять и опять! Он даст тебе силу увидеть победу твоей борьбы. Если ты просил Его, исповедался - ты прощен! Теперь прими это сейчас!
Пастор, Евангелист Дэвид Вилкерсон 04.03.2010

Добавлено (07.03.2010, 21:56)
---------------------------------------------
ИДИТЕ В ДУХЕ
by David Wilkerson | March 1, 2010

"В духе" вы можете идти в любые народы по всей земле. Находясь на коленях, вы можете достигать не достигаемых людей. В самом деле, ваша тайная комната может стать главным офисом в момент, когда Божий Дух действует во всех народах.

Я думаю об Аврааме,как примере. Он молился о безбожном и злом Садоме.Бог ответил ему: "Если Я найду в городе Садоме пятьдесят праведников, то Я ради них пощажу все место сие." (Быт 18:26)

Когда Авраам услышал это, он стал вести переговоры с Господом.Он спросил: "Может быть до пятидесяти праведников не достанет пяти, неужели за недостатком пяти Ты истребишь весь город?" (18:28) Авраам спрашивал: "Господь, что если там окажется только сорок пять праведников? А что если, только десять, кто ищит Тебя, только десять, кто призывает Твое имя? Уничтожишь ли ты тогда город? Бог ответил Аврааму: "Не истреблю ради десяти." (18:32)

Это место Писания говорит нам что-то о Господе. Он готов сохранить все население, если найдет в нем праведных людей. А так же о людях,которые ищут Его лицо, ради спасения своего народа.

Бог идет даже дальше, чем с Авраамом. В книге Иезекииля 22, Бог говорит об одном молящемся верующем, который бы стоял в проломе: "Искал Я у них человека, который поставил бы стену и стал бы предо Мною в проломе за сию землю, чтобы Я не погубил ее, но не нашел" (Иезек.22:30)

В момент пророчества Иезекииля, Израиль был духовно загрязнен. Пророки,как мирские, нарушали Божий закон. Народ был удручен,досадуя со всех сторон, полон похоти, грабя один другого. Никто не взывал к Господу. Не один не стоял в проломе с ходотайственной молитвой. Бог мог бы спасти всю нацию ради одного ходатая.

Если вы физически не можете идти в другие нации, вы можете, поддержав молитвой ходатаев,стать их частью.Тем самым,поможете тем, кто отдал себя идет в другие нации. Павел пишет о своих походах, он вспоминает не только Тимофея и Тита, как его помощников, а также Лидию и других драгоценных женщин, которые помогали ему. Все они были посвященными служителями. С их помощью целые народы получили Евангелие.
-------------------------------------------------------------
Давайте молиться , друг за друга, искать Господа, просить его о милости, защите, чтоб его рука направляла нас во всех путях, чтоб Иисус коснулся сердец каменных и сокрушил и привел к покаянию, чтобы в каждом из нас был Дух Святой и Господь открыл сердца к истине, чтобы дал сил исполнить волю Отца Небесного здесь на земле, чтобы каждому достигнуть Царства Небесного и пребывать с Господом, ибо сказано в библии, что путь праведный узок, а Царство Небесное усилием достигается...Без искренней молитвы покаяния к Иисусу Христу и без принятия в сердце своем Его Спасителем за наши грехи, нет надежды на спасение ни для кого, так сказано в Слове Божьем.

Добавлено (07.03.2010, 22:50)
---------------------------------------------
Одна из моих любимых христианских песен:

Дух Святой, прикоснись ко мне своим теплом.
Дух Святой, озари мой разум своим лучом.
Наполняй моё сердце Божьей добротой,
Дай напиться мне Твоей воды живой/ -2р.

/Слава, слава Тебе, мой Бог, за Дух Святой
Слава, слава Тебе, мой Бог, за Дух Святой
Слава, слава Тебе, мой Бог, за Дух Святой
Слава Тебе, слава Тебе, мой Бог/ -2р.

/Дух Святой, изливай на мир Свою любовь,
Дух Святой, открывай значение Твоих слов,
Поднимай нас на крыльях Божьих к небесам.
О-о, Дух Святой, как Ты нужен нам/ -2р.

вот ссылка в записи: http://video.mail.ru/mail/mwwh/72/82.html

Добавлено (08.03.2010, 22:44)
---------------------------------------------
ИИСУС И ШТОРМЫ
by David Wilkerson | March 8, 2010

Иисус повелел Своим ученикам сесть в лодку и поплыть в направление шторма.Библия говорит: "понудил Иисус учеников войти в лодку", которая направлялась в сторону бушующих вод, где ее будет носить как пробку. Где ученики переживут состояние подобно мини - Титанику. Иисус все это знал.

"И тотчас понудил Иисус учеников Своих войти в лодку, и отправиться прежде Его на другую сторону, пока Он отпустит народ." (Мат.14:22)

Где был Иисус? Он поднялся на гору осмотреть море. Он молился там,чтобы ученики не провалили испытание, которое, Он знал, они должны пройти. Путешествие на лодке, шторм, бушующие волны и ветер-все это часть испытаний, запланированные Отцом. Они были на пороге самого замечательного урока - познать Иисуса во время шторма.

На этот момент ученики знали Иисуса как творящего чудеса, Человек, который превратил хлеба и рыбу в чудо-еду. Они познали Его как друга грешника, Того кто принес спасение всему человечеству. Они узнали Его, как Того, кто покрывает все их нужды, даже заплатил их налоги, достав деньги изо рта рыбы.

Они знали Его как "Христос,Сын Бога"? Знали, что Он имеет слова вечной жизни, знали, что Он имеет власть над делами дьявола. Они знали Его, как учителя, Он учил их молиться, прощать,связывать и развязывать. Но они никогда не знали Иисуса в шторме.

В этом есть корень сегодняшних бед. Мы верим Иисусу в исцелении и в чудесах. Мы верим Ему в спасении и прощении наших грехов. Мы смотрим на Него в наших нуждах и верим, что однажды Он приведет нас в славу. Но, когда шторм падет на нас внезапно и, кажется, что все разваливается на части, нам, почему то, трудно увидеть, что Иисус всегда рядом. Нам трудно поверить, что это Он позволяет быть шторму, чтобы научить нас верить. Мы не уверенны, что Он рядом, когда все вокруг бушует.

В этот шторм ученики должны были выучить только один урок! Простой урок, а не мистический, и из ряда вон выходящий. Иисус хотел одно, чтобы они верили своему Господу в любом шторме их жизни, полагались на Него в самые черные часы своих испытаний. И это все!

Добавлено (09.03.2010, 15:04)
---------------------------------------------
Есть существенная разница между первоапостольской церковью и церковью 21 века. И эту разницу мы должны свести до нуля.
А отличалась церковь первого века тем, что тогда понятия «член церкви» и «человек исполненный Духом Святым» – означали одно и то же.
Учение о Духе Святом, о силе и о власти верующего стояло очень высоко. Гораздо выше, чем учение о процветании.
Вы можете себе вообразить, тогда не было ни телевидения, ни телефонов, ни машин, ни поездов. Чтобы добраться в какой-то город, надо было потратить много усилий и времени. Но и без всяких современных средств связи и коммуникаций они покоряли города для Иисуса.
Они не могли иметь то, чем мы сегодня обладаем.
· Но мы сегодня можем обладать тем, чем они обладали в преизбытке:
– Они были водимы Духом Святым.
– Они обладали духовной властью.
– И они умели молиться.
Они могли молиться так, что их молитвы открывали небо, их молитвы содрогали землю.
Когда они молились за своих братьев-христиан, тюрьмы не выдерживали и открывались.
И Бог желает вернуть нам то, что христиане за 20 веков утеряли.
От красивых слов мы должны перейти к могучему помазанию.
Мудрые запасали масло…
«Бог, сократи разницу между церковью первого века и церковью 21 века. Сними с нас позор, сними с нас посрамление.
Пусть люди перестанут уничижать святых Твоих. Пусть дьявол перестанет топтаться по святыням Твоим

Добавлено (09.03.2010, 15:08)
---------------------------------------------
Подними героев Твоих, облеки силой свыше и крести огнем Твоим.Пусть тень и современных петров прогоняет бесов из людей.Возврати благодать и апостольство. Чтобы когда колдуны будут отвращать от веры проконсулов современного мира, власть твоих служителей была такой, что слепли бы колдуны и ведьмы, и нечестивые замертво падали перед властью Господа Иисуса Христа!
Доколе в поругании будет Твоя церковь?! Бог, сними с нас этот позор и возврати церкви утраченную славу.Дух Святой, возврати стандарты церкви первого века в наши дни.Мы просим Тебя об этом во имя Иисуса Христа».
Друзья, можно зацитироваться и заисповедоваться о том, что мы – голова, а не хвост. Но если мы не будем регулярно наполняться силой Божьей, то это обетование не оживет.Иисус учил: «Слова, которые Я говорю, это суть Дух и жизнь».Слово Божье – это Дух, а не просто фраза и не буква.
Мы устали от собственных идей, мы устали от своих проповедей. Мы устали от беспомощных церквей.Мы устаем от самих себя, если в нас нет жизни, если нет огня, если нет воды живой если нет Духа Святого.Мы не придем к цели без Него. Иисус так и сказал: «Не можете делать без Меня ничего».Дни Пятидесятницы возвратятся!Сила Божья – это корневище любого успеха.Те люди, которые знают силу Божью, будут преуспевать. Они будут впереди.Да, существует дьявол. Но мы его должны изгнать прочь.Никто не будет отрицать, что вокруг нас еще столько проблем, столько проклятия, столько бесов, нищеты, безумия.
Но у Бога есть решение всех этих проблем!И если на одном полюсе умножается грех, то на другом полюсе будет изобиловать благодать.Друзья, время, когда мы были жертвами демонических экспериментов, должно закончиться!Мы не должны становиться жертвами замыслов дьявола. Это дьявол должен стать жертвой наших замыслов!Хватит бояться! Теперь мы будем ему диктовать! Против силы Духа Святого нет никакой власти!Когда жрецы фараона кинули на пол свои жезлы, те превратились в змей. Но и жезл Аарона тоже превратился в змею. И там началась змеиная схватка. И все смотрели: чем все то закончится?Может быть, и сейчас идет подобная схватка… Клубок идей, клубок всяких столкновений, клубок философских конфликтов, клубок разных откровений…
Но чем все это закончилось тогда, вы знаете. Та змеиная возня закончилась, и эта возня тоже закончится.И закончится не в пользу жрецов Египта. Жезл Аарона пожрал жезлы жрецов Египта!
Этот конфликт тоже закончится в пользу детей Божьих.Потому что Тот, Кто в нас, больше того, кто в этом мире!Иисус сказал: «Дух Господень на Мне, ибо Он помазал меня проповедовать Евангелие Царствия, разрушать дела дьявола, открывать темницы и отпускать измученных на свободу!»
Помазание Его не сократилось, оно такое же могущественное!И этот манифест все еще сохраняет свою власть и силу!Закрой глаза и несколько раз скажи это. Постарайся это понять до конца, постарайся это растворить верой:«Не проклятие на мне, а Дух Господень на мне! Ибо Он помазал меня разрушать дела дьявола!»
Время наступает, когда царством овладеют святые!

Добавлено (09.03.2010, 22:53)
---------------------------------------------
БЛУДНЫЙ СЫН И ЕГО ОТЕЦ
by David Wilkerson | March 9, 2010

Я верю, что блудный сын (см. Луки 15) пришел домой, потому что знал характер своего отца и вероятно испытал на себе его великую любовь. Иначе зачем бы ему возвращаться к человеку, который будет гневаться и мстить, который будет бить его и требовать вернуть все, что он расточил?

Блудный сын знал наверняка, что если он вернется, отец не будет упрекать или осуждать его за грехи. Вероятно он рассуждал так: ««Я знаю, что мой отец любит меня. Он не будет попрекать меня моим грехом, он примет меня назад». Если с тобой произошло что-то подобное, ты всегда можешь вернуться домой.

Обратите внимание: отец блудного сына «предварил» его благословением милосердия. Молодой человек готов был сделать искреннее признание своей вины пред отцом, потому что он повторял его на протяжении всего пути домой. Но когда он встретил отца, тот не дал ему договорить до конца, подбежав к нему и обняв его.

«И когда он был еще далеко, увидел его отец его и сжалился; и побежав пал ему на шею и целовал его» (Луки 15:20). Отец был так счастлив, что сын вернулся, что осыпал его поцелуями, говоря: «Я люблю тебя, сын. Идем домой, и пусть все будет, как прежде».

Отец блудного сына сделал все это прежде, чем сын закончил свою исповедь. Юноша мог произнести только начало своей речи. Но отец не дал ему закончить. Для него грех этого юноши уже был прощен. Единственным ответом отца на его слова было приказание слугам: «Оденьте сына моего и наденьте перстень на руку его. Приготовьте пир, потому что мы будем праздновать. Радуйтесь все – мой сын дома!».

Для отца грех сына не стал проблемой. Он руководствовался исключительно любовью. Он хотел, чтобы его мальчик знал, что он был принят еще до того, как он смог произнести слова покаяния. В этом и состоит суть того, что Бог хочет сделать для всех нас: Его любовь более велика, чем все наши грехи: «…благость Божия ведет тебя к покаянию» (Римлянам 2:4).
________________________________________________________________

Добавлено (09.03.2010, 23:55)
---------------------------------------------
Эта притча о блудном сыне, рассказанная в Евангелии, меня очень ободряет и всякий раз, когда бывают отступления, падения на духовном пути, у верующего человека есть куда прийти, есть где найти утешение и обрести МИР в сердце, который только Господь через Духа Святого может дать..Как сказано в библии нет праведного ни одного и все осуждены и не имеют спасения без покаяния и обращения к жертве Иисуса Христа за наши грехи..У не верующего же человека нет такой возможности, а груз проблем, отсутствие смысла в жизни и другие проблемы , топят его и он подчас не понимает почему так происходит, ищет все новые и новые пути, а выход есть,т.к. Иисус же сказал" придите ко мне все труждающиеси и обремененные и я успокою вас"(Евангелие от Матфея, глава 11, стих 28)
Не откладывайте, ведь обратиться к Богу в молитве о помощи, о спасении, находясь в любых обстоятельствах можно где угодно и когда угодно, главное верить, что ваша молитва будет услышана..А искреннее обращение безусловно достигнет Господа.
Настя

Добавлено (13.03.2010, 00:20)
---------------------------------------------
ОН ДЕЛАЕТ ЭТО ЧЕРЕЗ ЖИЗНЬ
by David Wilkerson | March 11, 2010

Я расскажу вам, как Бог приводит людей в Свой дом, как Он говорит к ним и как спасает их. Он делает это через жизнь. Господь созидает Свою церковь через свет, исходящий от тех, кто любит Его. Он может делать это не потому, что Его слуги используют определенные методы, а потому что они ведут христианскую жизнь.

Жизнь Христа является источником света в доме, в округе, в городе, на рабочем месте. Как обрести такую жизнь? Она обретается каждым святым, живущим праведно и безупречно, как примеры Божьей милости. Такие слуги поступают честно, бескорыстно, и в них нет ничего темного. Они ведут жизнь, полностью посвященную Иисусу, и всегда готовы послужить другим.

Павел говорит о таком слуге: «И знаешь волю Его, и разумеешь лучшее, научаясь из закона, И уверен о себе, что ты путеводитель слепых, свет для находящихся во тьме» (Римлянам 2:18-19). Описываемый Павлом слуга достоин похвалы.

Я приведу один пример такого света. Недавно в нашу церковь позвонил исполнительный директор одной нью-йоркской компании. На звонок ответил пастор Нейл. Этот исполнительный директор рассказал пастору Нейлу о двух женщинах, работающих на него. Он сказал, что они отличались от всех остальных работников его офиса. Эти две женщины всегда улыбались, были вежливы, готовы помочь другим, никогда не жаловались и не злословили. «В них есть что-то особенное», - говорил он. – «Я хотел бы встретиться с Вами и узнать об этой особенности».

Эти женщины были небесными подсвечниками, поставленными Иисусом на эти рабочие места. Свет, который они излучали, заполнял весь офис. Как? В них была жизнь Христа. Их руководитель признал это как нечто, отличное от того, что предлагал мир.

Этот исполнительный директор был евреем. Как вы считаете, он бы ответил на приглашение прийти на евангелизационное служение? Прочел ли бы он изданную церковью брошюру? Нет, он бы забросил ее подальше и никогда бы не взглянул на нее опять. Этот человек ответил на истинный свет – свет, рожденный жизнью, которая сокрыта во Христе, и которую ежедневно вели эти две смиренные женщины.

Мы только тогда способны нести свет окружающим, когда мы сами исполнены жизни Христа. Если мы хотим, чтобы наша проповедь оказывала влияние, мы должны жить так, как сами учим. Да поможет нам Бог всегда помнить о том, что свет светит через наши незначительные поступки.

Добавлено (18.03.2010, 14:41)
---------------------------------------------
БОЖЬЕ СОКРОВИЩЕ В ГЛИНЯНЫХ СОСУДАХ
by David Wilkerson | March 12, 2010

В книге 2 Коринфянам, стих 4:7 является одним из самых ободряющих мест в Библии: "Но сокровище сие мы носим в глиняных сосудах, чтобы преизбыточная сила была приписываемая Богу, а не нам."Затем Павел продолжает описывать глиняный сосуд: умирающий человек, с проблемой на каждом шагу, преследоваемый и отверженный.Но даже так,несмотря на отчаяния, всегда верный, используемый Богом, постоянно сгорая, всегда желает облечься в нового человека.

Бог посмеивается над силой человека. Он смеется над нашим эгоистичным желанием быть хорошим. Он никогда не использует великих и мощных, но вместо этого, слабых мира сего, чтобы посрамить мудрых.

"Посмотрите, братия, кто вы призванные: не много из вас мудрых по плоти, не много сильных, не много благородных; Но Бог избрал немудрое мира, чтобы посрамить мудрых, и немощное мира избрал Бог, чтобы посрамить сильное; И незнатное мира и уничиженное и ничего не значащее избрал Бог, чтобы упразднить значущее, -Для того, чтобы никакая плоть не хвалилась перед Богом." (1Кор.1:26-29)

Описывает ли это меня? Слабый,глупый, не достаточно благородный, презираемый и не очень умный. Да,это так,Его совершенный план - величайшая тайна на земле. Бог позвал нас из нашей слабости. Он вложил Свое бесценное сокровище в эти земные сосуды, потому что Он наслаждается делая невозможное, возможным.

Я видел Израэля Наруаеза, бывшего главаря банды Мау Мау, принявшего Христа как Господа. Это не было поверхностно или эмоционально, это было на самом деле искренне. Но Израэль вернулся в банду и закончил тюрьмой, за соучастие в убийстве. Сдался ли Бог с ним? Нет, ни на мгновение!Сегодня Израэль в служении евангелизации, приняв любовь, прощение и долготерпение Спасителя.

Может быть вы упали? Может имеете грех, который держит вас? Чувствуете себя, слабым и трусливым, не в состоянии одержать победу над тайным грехом. Но при том, вы жаждете Бога, любите Его и стремитесь к Нему. Ваш голод и жажда по Нему - ключ к победе. Это отличает и отделяет вас от других, которые упали в Боге и сдались. Сохраните эту жажду к праведности. Никогда не оправдывайте вашу слабость, не смиряйтесь с ней и не принимайте ее, как часть вашей жизни.

Добавлено (23.03.2010, 12:35)
---------------------------------------------
ЧРЕЗВЫЧАЙНЫЙ ПЛАН БОГА ДЛЯ КАЖДОГО ВЕРУЮЩЕГО
by David Wilkerson | March 19, 2010

Неважно какой озадаченный становится мир,Божьи люди могут отдыхать и продолжать радоваться,потому,что Бог обещал особую защиту в час,когда будет самая большая нужда.

Не имел ли Бог чрезвычайный план действий для детей Израильских во время мирового голода? Он заранее послал Иосифа в Египет, способствовал тому, что тот стал премьер-министром и заполнил склады зерном так, что его хватило до окончания голода. Затем, он переселил своих людей в пределах пешей досягаемой дистанции от складов и кормил их сполна до окончания бушующего голода.

Не имел ли Бог чрезвычайный план для Илии? В то время, когда нация находилась под экономическим падением, не хватало еды из-за жестокого голода и злюбный царь назначил награду за его голову-Бог привел в действие Свой чрезвычайный план для Ильи. Он спрятал его у тихого ручья и птицы приносили ему еду. План на выживание включал в себя сказочную бочку с зерном, которая никогда не заканчивалась.

А как на счет Ноя? Какой детальный план для выживания его и его семьи дал Бог! Ковчег безопасно носил его и его семью над смертью и разрушениями от потопа мирового масштаба.

А Лот? Бог послал ангелов,чтобы вытащить его и его детей из обреченного города Содома. Божьи руки были связаны до тех пор, пока Лот не оказался в безопасности за городом. Это было больше чем потеря работы, больше чем развал экономики и правительства, это было полное уничтожение общества. Но Лот благополучно был выведен.

Павел много раз убедился в Божьем чрезвычайном плане! Этот апостол терпел кораблекрушение, был преследуем ворами, был в тюрьме, обвиняемый в государственной измене и в загoворе, и каждый раз Божий чрезвычайный план освобождал его.

Только когда Бог определил Его гонке остановиться, Он позвал к Своему последнему плану-воскресению.

Мы также имеем чрезвычайный план спасения, разработанный специально для верующих.

Да не будет у нас никаких вопросов об этом Бог видит нас в каждом кризисе!

Добавлено (29.03.2010, 15:15)
---------------------------------------------
ДЕСЯТЬ ЗАПОВЕДЕЙ
by David Wilkerson | March 25, 2010

В Америке многие знают, что Верховный Суд США постановил, чтобы начертания Десяти заповедей были удалены из всех правительственных залов суда. Это серьезное решение широко освещалось средствами массовой информации. Но в чем заключается суть этого постановления?

Зал суда – это место, где вершится правосудие. Десять заповедей – это нравственный Закон Божий, непоколебимый и неизменный. Он незыблем как закон притяжения. Игнорировать этот Закон – все равно, что ступить за край крыши высотного здания. Вы можете отрицать его, но вы все равно ощутите последствия его несоблюдения.

Десять заповедей – это вечные законы, установленные Богом для того, чтобы не допустить самоуничтожения человечества. Тем не менее, множество фирм привлечено сейчас к работе по стиранию этих заповедей, а также Божьего имени, с поверхности бетона или мрамора, на которой они были начертаны.

Это очень хорошо отражает состояние нашего общества. Эти неизменные законы изначально были запечатлены на камне перстом Бога, а сейчас их удаляют с камня на основании человеческого постановления.

Некоторые христиане говорят: «В этом нет ничего страшного. Мы не под законом. Зачем делать из этого проблему?». Да, мы не под еврейским законом, который включает в себя еще 613 заповедей, добавленных иудейскими раввинами. Но каждый Христианин находится под властью нравственного Закона Божьего, который заключен в Десяти заповедях.

Я хотел бы знать, что думает Бог, наблюдая, как люди удаляют начертания Его законов. Некоторые верующие заявляют: «Нет нужды в таком начертании Десяти заповедей. Главное, чтобы они были запечатлены в наших сердцах». Но Божье Слово говорит иначе. Обратите внимание на то, что Бог повелевает иметь видимое присутствие Его заповедей, когда Он завещает их Своему народу:

«И да будут слова сии, которые Я заповедую тебе сегодня, в сердце твоем… и говори об них, сидя в доме твоем и идя дорогою, и ложась и вставая. И навяжи их в знак на руку твою, и да будут они повязкою над глазами твоими. И напиши их на косяках дома твоего и на воротах твоих» (Второзаконие 6:6-9).

Добавлено (29.03.2010, 15:19)
---------------------------------------------
ПОКОЛЕНИЕ МГНОВЕННЫХ РЕШЕНИЙ
by David Wilkerson | March 23, 2010

Многие христиане регулярно читают Библию, веря, что это - живое Слово Бога, Его откровение для их жизни. На страницах Писания они часто читают о поколениях, которые слышали Божий голос. Они читают о том, как Бог снова и снова говорил к Своему народу, при этом зачастую Его обращение в Писании предваряется вступлением «И сказал Бог…». Тем не менее, многие из этих христиан живут так, как будто Бог не говорит к Своему народу сегодня.

Целое поколение верующих принимают решения исключительно самостоятельно, без молитвы, не сверяясь с Божьим Словом. Многие просто сами решают, что делать, а потом просят Бога лишь утвердить их решение. Они решительно продвигаются вперед, а их единственная молитва звучит так: «Господи, останови меня, если в этом нет Твоей воли».

Сейчас мы живем во время, которое можно назвать «поколением мгновения». Люди принимают важные решения во мгновение ока. Этой теме посвящена книга «Мгновение: как думать, не думая». В этой книге выдвигается теория: «Доверься своим инстинктам. Сиюминутные решения – самые верные».

Обратите внимание на этот «подстегивающий» язык, используемый для того, чтобы убедить принимать мгновенные решения: «Это предложение века. Вы можете быстро заработать, но для этого у вас есть совсем немного времени. Начните прямо сейчас!». За всем этим стоит одна движущая сила: «Мгновение! Мгновение! Мгновение!».

Подобного рода мышление начало проникать и в церковь, влияя на решения, принимаемые не только «мгновенными христианами», но и «мгновенными служителями». Десятки смущенных прихожан пишут нам, рассказывая об одном и том же: «Приняв участия в конференции, посвященной росту церкви, и вернувшись назад, наш пастор объявил: «С сегодняшнего дня все будет иначе». За одну ночь он решил сделать нашу церковь более современной. Он даже не просил нас молиться об этом… мы в замешательстве».

Всего лишь несколько лет назад в христианской среде как пароль звучали следующие вопросы: «Вы молились об этом? Вопрошали ли вы Господа? Присоединились ли к молитве ваши братья и сестры? Получили ли вы ответ от Бога?” Практикуете ли и вы такой подход? Сколько важных решений вы приняли за последний год, доверив целиком вопрос Богу и искренне помолившись?
А сколько решений вы прияли «во мгновение ока»? Бог желает иметь полный контроль над нашей жизнью, потому что Он хочет уберечь нас от бедствий, которые неминуемы в том случае, если мы принимаем «мгновенные» решения.

Добавлено (07.04.2010, 13:10)
---------------------------------------------
БОГ НЕ ЗАБЫЛ ВАС
by David Wilkerson | April 2, 2010

Бог вас не забыл! Он знает где вы есть,через что вы проходите и следит за каждым вашим шагом. Но мы, как сыны Израиля. Они, несмотря на прекрасные обещания с небес, переданные пророками, постоянно сомневались в Божьей каждодневной заботе о них. В годину наших нужд, мы забываем, что Бог держит нас в Своей ладони. Вместо этого,как сыны Израиля, мы боимся,что будем уничтожены врагом. Может быть,мы продолжаем жить в нашей боли, поражениях и неудачах просто по той причине, что думаем,что Бог больше не отвечает на молитву? Или как сыны Израиля, виним себя и думаем, что Бог предоставил нам самим находить выход?

Верим ли мы, что Господь сказал: Бог не опаздывает, отвечая на нашу молитву с верой? Иисус говорит,что многие из нас, даже призванные и избранные, не будут иметь веру в Него, когда Он вернется. Кто-то из народа Божьего уже потеряли уверенность в Него. В глубине своей души они не верят, что их молитва имеет большое значение.Они действуют как бы сами по себе.Будьте честны! Может ваша вера ослабла за последнее время? Может вы почти сдались в том,о чем так долго молились? Может вы устали ожидать? Может опустили руки, говоря: "Я не могу прорваться, Не знаю,что не правильно и почему моя молитва без ответная. Похоже, Бог сказал " Нет "мне".

Бог не забыл вас, так же, как и меня! Тысяча раз нет! Он прямо сейчас хочет, чтобы мы верили Ему, что Он все делает во благо. (Рим.8:28) Поэтому остановитесь пытаться придумать что-то сами, перестаньте беспокоиться и сомневаться в вашем Господе!Ответ близко.Бог не закрыл Свои глаза и вы пожнете в свое время, если не ослабеете. "Делая добро, да не унываем; ибо в свое время пожнем, если не ослабеем". (Гал.6:9)
Аминь!

Добавлено (08.04.2010, 12:42)
---------------------------------------------
ЧУВСТВА - ПОСЛАННИКИ САТАНЫ.
by David Wilkerson | April 5, 2010

Я так рад, что не придаю своим чувствам значения. Даже больше того, я благодарен, что они никак не влияют на мое спасение или мои отношения с Господом. Когда враг приходит как потоп, пытаясь утопить меня в тяжелых чувствах и негативных мыслях, я упрекаю себя. Я говорю своему сердцу: "О моя душа, почему я уныл?Почему мой дух беспокоен? Почему я раздражительный-хотя не желаю того? Какое зло я совершил, чем заслужил эти негативные, гнетущие чувства?"

Мои негативные чувства не от Бога, поэтому я не смиряюсь с ними!

"Ибо дал нам Бог духа не боязни, но силы и любви и целомудрия." (2Тим.1:7)

Я отвергаю негативные чувства, зная, не одно из них не приходит от Бога. Чувства,приводящие к страху, не с неба,а посланники с ада! Их надо отвергнуть и связывать верой и силой молитвы.

Бог говорит нам: "Я не дал вам чувства страха и сомнения. Вместо этого Я дал вам дух любви, силу и власть." Он призывает нас отвергать такие угнетающие мысли, связывать их и подчинять. Мы не должны нашим чувствам позволить управлять нами. Мы не должны позволить горечи и сомнениям задержаться и пускать корни. Нам надо противостоять им во имя Господа Иисуса Христа и связать их. Нам повелено так делать!

"Всякое превозношение, восстающее против познания Божия, и пленяем всякое помышление в послушание Христу." (2Кор.10:5)

Всякое угнетающее чувство-плоды сатанинских семян неверия. Это работа древнего змея. Он пытается заставить нас усомниться в Божьей верности, в Божьей заботе, усомниться в Боге! Это ложь - семена, порождающие негативные чувства и Бог повелевает нам воевать с ними.

Добавлено (08.04.2010, 12:44)
---------------------------------------------
ОН ПОНИМАЕТ ПОЛНОСТЬЮ.
by David Wilkerson | April 7, 2010

"Ибо мы имеем не такого первосвященника,который не может сострадать нам в немощах наших,но Который,подобно нам,искушен во всем,кроме греха.Посему да преступаем с дерзновением к престолу благодати,чтобы получить милость и обрести благодать для благовременной помощи."(Ев.4:15-16)

Я испытываю большой комфорт,зная,что мой Спаситель понимает мои чувства.Ему знакомо все,через что я прохожу.Он действительно понимает и никогда не осуждает меня за страдания,получаемые в следствии нападков врага.Но вместо этого,Он говорит мне держаться и не бояться.Он дает мне понять,что Ему знакомы такого рода страдания.

Затем Он милостиво предлагает мне аудиенцию на Своем троне,с обещанием милости и благодати в час нужды.Будь мои негативные чувства результатом физической или духовной битвы,наш Господь предлагает комфорт и помощь всегда,когда нам это очень нужно.

Что Господь имеет в виду?Он ободряет всех дорогих Своих детей не бояться,находясь под влиянием негативных чувств,не обвинять себя в ошибке или лукавстве.

Отчаяние и страх могут быть причиной греха,но не всегда.Поэтому,не принимайте их и не сдавайтесь!Не идите ночью спать,до тех пор пока не уединитесь с Господом,приходя смело к Его трону и дерзновенно прося милость и помощь,которую Он так явно пообещал нам.Претендуйте на милость,прощение и благодать,изгоняя все негативные чувства.Это формула от Христа,а не моя.

Утверждайте победу,используя авторитет Его имени,приходя к Нему с верой,держась за прощение и Его обещания.Это значит обуздать шторм и привести его в состояние

 
Иван Дата: Пятница, 16.12.2011, 18:10 | Сообщение # 2







Хорошие проповеди у Дэвида Вилкерсона! Ободряют и вдохновляют в нужный момент. Я все эти проповеди в аудио-формате нашел в коллекции его проповедей на сайте http://propovedi.info/10-Wilkerson.html
 
Форум » Общий раздел » Взаимопомощь, благотворительность, дела духовные... » Хлеб насущный на каждый день (продолжение темы вера (оставляйте молитвенные нужды))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: