Свернуть
Развернуть
Необходима авторизация
0
Последние новости

Горячие телефоны.
Диспетчер аварийно-диспетчерской службы УК. Круглосуточно
8 916 755 73 94
8 496 465 94 01

Раменская теплосеть
8 496 46 143 11

Раменский водоканал
8 496 46 122 01

Раменская электросеть
8 496 46 334 84

Форма входа
Регистрация


Мы в ВКонтакте

Прогноз погоды
Счётчики
Яндекс.Метрика

Внимание!
В связи с увеличением забывчивости пользователей, настоятельно рекомендуется привязать учётную запись к учётной записи социальной сети. Уж логин/пароль на ВКонтакте или ОКлассники забываются реже :)

Подробнее
Новые сообщения Участники Правила форума Поиск Подписки
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общий раздел » Взаимопомощь, благотворительность, дела духовные... » Вера (Вера, Вечность, Жизнь)
Вера
stasya Дата: Вторник, 29.12.2009, 14:04 | Сообщение # 1
Оффлайн

Актив

Сообщений: 495

Предлагаю поделиться своей верой, а также для размышления несколько документальных фильмов

1. http://bogoblog.ru/tags/dokumentalniy-film/pohishenie-evropy-online (Известный английский проповедник Дэвид Хасавей выпустил книгу и фильм "Похищение Европы". Создание Евросоюза в свое время привлекло внимание мировой общественности и послужило поводом для множества споров и дебатов на эту тему. В этом документальном фильме Дэвид Хасавей предлагает зрителю свою теорию объяснения причин возникновения Европейского Союза и перспектив его развития.)

2. http://bogoblog.ru/tags/dokumentalniy-film/priblizhenie-k-armageddonu (Каждого мыслящего человека мучает вопрос: "А что же будет дальше?". Было ли когда-нибудь под силу смертному человеку преодолеть границы времени и заглянуть в будущее? В прошлом на это претендовали многие и широко признано, что такие люди как Настрадамус и ему подобные предсказали различные события. И сейчас мировая арена готовится к исполнению устрашающего видения, о котором говорили многие из них. Настолько катастрофические события, что они абсолютно изменят мир каким мы его знаем. Финальный апокалипсис, армагеддон. Но если вы действительно хотите точно знать события будущего, то вам необходимо обратиться к единственно истинному источнику - Библии, которая содержит множество пророчеств о последнем времени. Сама история подтвердила поразительную точность данных пророчеств.)

Добавлено (17.12.2009, 14:55)
---------------------------------------------
Дух святой побуждает меня поделиться очень важным посланием ко всем людям, как верующим так и не верующим. Это очень важно, здесь ссылка всего 57 стр. Прочтите , не поленитесь.

Книга скачать - http://vosxozhdenie.narod.ru/biblioteka/vision_davidvilkerson.rar

Краткое ОПИСАНИЕ:
Это пророчество о последних временах известного и уважаемого в мире проповедника Девида Вилкерсона (вот его страница в интернете, можно читать на русском, можно на английском - http://davidwilkersoninrussian.blogspot.com ) , которое было у него летом 1973 года в Нью Йорке.

Это было видение о пяти трагических бедствиях, грядущих на землю. Я не видел ослепительного света, я не слышал голосов или ангелов. Когда я молился однажды поздно ночью, это видение о бедствиях и наказаниях мира овладело мной с такою силой, что я мог только стоять на коленях, как пригвождённый. Вначале я не хотел верить тому, что видел и слышал. Эта весть была чрезвычайно страшной, слишком апокалипсической, слишком неприемлемой для моего материалистического ума. Но видение повторялось ночь за ночью, и я не мог от него избавиться.

В глубине души я был убеждён, что это видение от Бога, что это правда и это всё сбудется. И всё же это видение заставило меня серьёзно испытать своё сердце.

Я боялся, что большинство людей не поверят ему и сочтут меня фанатиком. Я рассказал об этом видении нескольким самым близким друзьям и коллегам, и меня предупредили, что мне не следует его публиковать. Кому хочется слышать об экономическом хаосе во времена великого изобилия? Кому хочется слышать о грядущем суде, когда так много людей не могут справиться со своей собственной жизнью в настоящих условиях? Кто хочет поверить, что свобода религии, которой мы сейчас наслаждаемся, скоро будет в опасности, а Христианское духовное движение превратится в движение отвержения Христа. Невзирая на свои страхи и сомнения, я не мог освободиться от настойчивой мысли, что это видение необходимо публиковать. Если я вообще воспринимаю Божественное руководство, то Бог повелел мне говорить об этом. Я проверил это видение Словом Божиим и нашёл, что оно соответствует Писанию.

Часть этого видения исполнится в ближайшем будущем, некоторые события - более отдалённы. Но я знаю, что всё это сбудется при жизни настоящего поколения! Я полагаю, что мы уже живём в то время, которое Библия называет "началом бедствий". Этот мир стоит перед невероятно большими страданиями, даже сейчас Земля содрогается под первыми порывами Божьего гнева. По-видимому, почти каждый удивляется тому, что происходит с природой, моралью, обществом. Я думаю, что то, что сейчас происходит, необъяснимо на естественном уровне и не подлежит человеческому контролю.

Многие, прочитав эту книгу, могут легко забыть её содержание, живя впечатлениями сегодняшних "добрых времён". Трудно думать о бедствиях, наслаждаясь солнцем и валяясь в горячем песке на берегу моря.

Землетрясения, голод, наводнения и другие катастрофы кажутся такими далёкими, когда мчишься с большой скоростью по озеру на мощной моторной лодке. Трудно представить себе страшные и трагические времена, когда денег достаточно, когда свободу считают само собой разумеющейся, и когда в телевизионных передачах жизнь представляют такой лёгкой и свободной. Тем не менее, Бог предупреждает нас о внезапных бедствиях именно тогда, когда будут говорить о мире и безопасности. Потоп во времена Ноя пришёл тогда, когда люди ели и пили, женились и разводились, когда жизнь была хороша.

Масса людей, насмехавшихся над "невероятным видением", внезапно испытали на себе ярость гнева Божьего.
Перед тем, как отложить эту книгу, сочтя её безумным вымыслом фанатика, выслушай это!

А что, если это правда?
Если это всё-таки весть от Бога?
Это видение может быть истинным предупреждением от Бога, погрузившемуся в сон миру. Вспомни, что в Библии сказано: "И будет в последние дни юноши будут видеть видения" (Деян. 2:17). Но тогда, друг, время готовиться! Час поздний и времени уже мало. Прочти эту книгу с открытым сердцем, дойди до последней главы и сделай выбор.

Давид Вилкерсон"

Пусть Дух Святой откроет тебе в сердце, то что Господь хочет сказать именно тебе.

Настя

Добавлено (21.12.2009, 19:59)
---------------------------------------------
понедельник, 14 декабря 2009 г.
В ЧАС НУЖДЫ

Поразмыслите над одним из самых великих обетований Божьего Слова:

«Бог нам прибежище и сила, скорый помощник в бедах. Посему не убоимся, хотя бы поколебалась земля, и горы двинулись в сердце морей. Пусть шумят, воздымаются воды их, трясутся горы от волнения их. Речные потоки веселят град Божий, святое жилище Всевышнего. Бог посреди его; он не поколеблется: Бог поможет ему с раннего утра. Восшумели народы; двинулись царства: Всевышний дал глас Свой, и растаяла земля. Господь сил с нами, Бог Иакова заступник наш.

Приидите и видите дела Господа, - какие произвел Он опустошения на земле: Прекращая брани до края земли, сокрушил лук и переломил копье, колесницы сожег огнем» (Псалом 45:2-10).

Какие удивительные слова. Я читал это место десятки раз, но оно по-прежнему захватывает меня. Обращенное к нам Божье Слово здесь так могущественно, так непоколебимо. Он говорит нам: «Вы не должны больше никогда бояться. Не имеет значение, что весь мир находится сейчас в смятении. Земля может поколебаться, океаны могут вздыматься, горы могут низвергнуться в моря. Все вокруг вас может превратиться в полный хаос. Но благодаря Моему Слову, вы обретете мир, подобный реке. В то время как все другие народы неистовствуют, сильные потоки радости потекут к Моему народу. Я наполню их сердца радостью».

Сейчас весь мир переживает тревожные времена. Страны опасаются терроризма, осознавая, что нет ни одного региона, полностью защищенного от подобных угроз. Личные проблемы и страдания умножаются. Тем не менее, среди всего этого, Псалом 45 разносится эхом для Божьего народа по всему миру: «Я посреди тебя. Я вместе с тобой преодолеваю все это. Мой народ не погибнет и не поколеблется. Я буду скорым помощником для Своей Церкви».

Бог знает, что мы все сталкиваемся с серьезными нуждами; мы все переживаем потрясения, искушения, смятение, которые могут поколебать наши души. Его послание для нас в Псалме 45 предназначено как раз для подобных времен. Он говорит, что если мы поддаемся страху, становимся подавленными и полны отчаяния, значит, мы опровергаем факт Его присутствия в нашей жизни.

Важно усвоить то, что говорит нам Господь в этом Псалме. Наш Бог доступен для нас в любое время дня и ночи. Он постоянно находится рядом с нами, желая говорить с нами и направлять нас. Он соделал это возможным, послав Святого Духа пребывать в нас. Библия говорит нам, что Сам Христос в нас, и мы в Нем.

Posted by David Wilkerson at 03:00

Добавлено (22.12.2009, 22:42)
---------------------------------------------
понедельник, 21 декабря 2009 г.
ЛЮБОВЬ БОГА НИКОГДА НЕ ПОДВЕДЕТ

Давид,слагая Псалом 12,спрашивает: "Доколе,Господь, будешь забывать меня в конец, доколе будешь скрывать лицо Твое от меня? Доколе мне слагать советы в душе моей, скорбь в сердце моем день и ночь, Доколе врагу моему возноситься надо мною?"

Звучит так, будто Бог оставил его страдать, и каждый день просыпаться с черным облаком, висящим над ним. Давид спрашивает в отчаянии: "Бог, покинет ли меня это состояние когда-нибудь и когда Ты ответишь на мою молитву?"

Возлюбленные, когда проблемы вокруг нас, когда не видно освобождения и мы тонем под тяжестью давления-все же мы знаем, что любим Бога. Прямо сейчас, кто то из читателей находится под тяжестью ужасающей ситуации, которая кажется не может быть разрешенная. Они на гране отчаяния, надеясь, что покой наступит хотя и на короткое время.

Дальше Давит спрашивает: "Доколе мне слагать советы в душе моей? "Он говорит о попытках одна за другой, выйти из проблемы,но ничего не помогло. Теперь он ему остается одно, думать, что ситуация не разрешимая. Он пришел к концу всего.

Как Давид вышел из этой ямы отчаяния?: "Я же уповаю на милостьТвою+воспою Господу.. "Позвольте мне поделиться с вами причинами, почему вам надо продолжать верить во время испытаний: Не важно какой яростный шторм бушует, наш драгоценный Господь будет продолжать кормить птиц в воздухе, одевать лилии на полях и, полон рыбы океан,снабжать всем необходимым каждый день.

"Ваш Небесный Отец кормит их.."Без Божьего позволения,не одна птица не упадет на землю.

Какой Отец кормит все творения земли и будет пренебрегать Своими детьми?
Иисус призывает нас " не заботится" о каждодневных проблемах, поскольку "Он заботится о вас."

Воистину Господь любит вас и не пропустит мимо ушей ваш крик. Держитесь, продолжайте идти, будьте терпеливы. Он никогда не подведет вас.
Posted by David Wilkerson at 03:00

Добавлено (23.12.2009, 14:04)
---------------------------------------------
среда, 23 декабря 2009 г.
ПЕРЕД ЛИЦОМ НЕВОЗМОЖНОГО

"И, не изнемогши в вере,он не помышлял,что тело его,почти столетнего, уже омертвело, и утроба Саррина в омертвении." (Рим.4:19) Один стих и какая вера. Бог пообещал Аврааму, что он будет иметь сына, от которого произойдут многие наций. Авраам не ужаснулся от такого обещания, несмотря на то, что он был далеко не в возрасте,способном производить детей.

Услышав слово от Господа, Авраам "не помышлял, что тело его+уже омертвело, и утроба Сарры в омертвении. "Для разума такое обещание не исполнимо. Но Авраама это не остановило. Павел пишет, что патриарх не помышлял как Бог сохранит Свое обещание. Он не рассуждал с Богом. "Но,Господь, я же не имею семя для того чтобы зачать. И Саррина утроба мертва, чтобы принять.Моя жена не в возрасте родить. Так как же Ты совершишь это, Господь? "Но вместо вопросов, Авраам "..не помышлял."

Факт в том, что когда Бог работает над тем, чтобы произвести веру, испытанную и лучше золота, Он сначала даст прочувствовать омертвление в наших человеческих ресурсах. Он закроет все двери человеческих возможностей и умозаключений для освобождения.

Вера, которой можно угодить Богу, рождается в месте омертвении, Я говорю о месте, где конец всех человеческих возможностей. Это место,где планы и надежда, составленные человеком, сначала процветают, а потом умирают, приносят временное облегчение,но скоро терпят крах, добавляя чувство беспомощности. Кажется,что больше не остается выбора.

Были ли вы на таком месте? Когда вы не можете позвонить кому-либо, дать вам совет. А небо, кажется, как железо,когда вы молитесь, все ваши просьбы падают на землю.

Я заявляю вам-это работа Бога. Его Дух трудится, чтобы остановить вас рассуждать о невозможности,остановить искать человеческий путь, искать свой собственный план к избавлению из данной ситуации. Дух Святой убеждает вас "Не ищи помощь у человека. Остановитесь смотреть на вашу ситуацию,как на безнадежную. Все это вредит вашей вере
Posted by David Wilkerson at 03:00

Придите к Господу в молитве и принесите к ногам его все ваши нужды и дайте ему творить свою волю в ваших жизнях, ведь :" "Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом" (Евреям 11:1)

Добавлено (26.12.2009, 23:49)
---------------------------------------------
четверг, 24 декабря 2009 г.
ВПОЛНЕ УВЕРЕН

Авраам не колебался в своей вере. Он был " вполне уверен,что Он(Бог)силен и исполнит обещанное." (Рим.4:21) Он знал, что Бог может работать ни с чем. Действительно, наш Бог творит из пустоты.Поразмыслите о Бытие,из ничего Бог сотворил мир.Только использовал одно слово. Он может сотворить чудо для нас из ничего.

Когда все терпит неудачу и каждый наш план не срабатывает - тогда приходит время положить все на Бога. Остановитесь искать где-либо помощь к избавлению. Если вы верите, то не смотрите на Бога как на гончара, которому нужна глина,но Он Создатель, который работает ни с чем.

Насколько серьезно Господь в отношении нашей веры пред лицом невозможного?Ответ в истории Захарии, отца Иоана Крестителя. Захарию посетил Ангел и сказал, что его жена родит дитя и он будет особенный. Но Захария был в преклонных, как и Авраам, годах и не поверил. Ему было не достаточно одно обещание от Бога.

Захарий ответил Ангелу: "По чему я узнаю это? ибо я стар и жена моя в летах преклонных." (Лук.1:18) Другими словами, Захария посчитал это невозможным. Он сказал: "Это невозможно, ты должен убедить меня как это случится. "Это не кажется разумным.

Сомнения Захарии вызвали недовольство у Бога. Ангел сказал ему: "И вот ты будешь молчать и не будешь иметь возможности говорить до того дня как это сбудется, за то,что ты не поверил словам моим, которые сбудутся в свое время." (Лук.1:20)

Послание понятно: Бог ожидает от нас верить Ему, когда он говорит.Петр пишет: "Страждущие по воле Божией,да предадут, как верному Создателю, души свои, делая добро." (1Петра4:19 )

Добавлено (28.12.2009, 15:03)
---------------------------------------------
ЗЕМЛЯ ОБЕТОВАННАЯ

Я верю,что Псалом 45 картина "обетованной земли" Нового Завета. В действительности,Псалом 45 представляет Божественный отдых, упомянутый в Послании к Евреям: "Посему для народа Божьего еще остается субботство." (Евр.4:9) В Псалме говорится об отдыхе Божьих людей,вездесущей силе,Божьей помощи в трудные времена,о мире по среди хаоса. Божье присутствие с нами всегда и помощь Его всегда приходит вовремя.

Израиль отверг этот отдых: "И презрели они землю желанную, не верили слову Его." (Пс.106:24) Печально,но церковь сегодня подобна Израилю. Несмотря на Божьи великие обещания для нас-обещание мира, помощи и дать нам нужное,-мы не верим Ему до конца: "Где Бог, когда мне трудно?Он со мной или нет? Где какие-либо доказательства Его присутствия? Почему Он позволяет всем этим трудностям давить на меня?"

Я слышу как Господь просит церковь сегодня: "Верите ли вы,что Я говорю Своим людям, верите ли,что Мое желание помочь и направлять вас? Истинно ли вы верите, что Я хочу говорить с вами каждый день,каждый час?" Наш ответ должен быть как у Давида. Этот муж Божий потрясал ад,когда он говорил о Господе. "Ибо Он сказал, -и сделалось; Он повелел,-явилось."(Пс.32:9)

Вот Божье обещание каждому поколению,которое верит в Его Слово-Он желает говорить к нам. "Совет же Господен стоит вовек; помышления сердца Его в род и в род." (32:11)Творец всей вселенной хочет делиться с нами Своими мыслями!

Писание говорит об этом конкретно: Наш Бог говорил к Своим людям в прошлом, Он говорит также и сейчас, и будет продолжать говорить до скончания времени. Более того, Бог хочет говорить вам о ваших проблемах сегодня. Он может делать это через Свое Слово, через Божьих друзей или через Духа, тихим голосом: "Этот путь, иди им."

Неважно, что Он использует, вы узнаете Его голос. Овца знает голос своего Пастыря.

Он верен сохранить души Своих святых. "Он хранит души святых Своих;из руки нечестивых избавит их." (Пс.96:10

Добавлено (29.12.2009, 14:03)
---------------------------------------------
Пророчество Дэвида Вилкерсона
7 марта 2009г. известный Нью-йоркский пастор Дэвид Вилкерсон (David Wilkerson) опубликовал предсказание о предстоящем грандиозном бедствии, которое потрясет землю. Аналогичным образом Бог проговорил Дэвиду Вилкерсону перед Нью-йоркским терактом 11 сентября 2001 года. За 6 недель до теракта он получил предупреждение от Бога. Он отменил всю церковную деятельность, для молитвы и покаяния. За ночь до нападения он почувствовал призыв к тому, чтобы заняться приготовлением сандвичей. Церковь всю ночь была занята приготовлением сандвичей, а когда на следующее утро упали самолеты, они смогли предоставить временных работников, - сообщает Христианский Мегапортал invictory.org со ссылкой на Христос для всех

Сообщение было размещено в персональном блоге Вилкерсона и на его сайте, а также было разослано через его список рассылки. Об этом заявлении пастора Вилкерсона сообщило также агентство ABC Action News. Ниже - перевод сообщения, опубликованного на официальном сайте пастора.

"Святой Дух побудил меня разослать срочное сообщение всем в нашем списке рассылки, а также друзьям и епископам, которых мы встречали по всему миру.

ДОЛЖНО ПРОИЗОЙТИ СОКРУШИТЕЛЬНОЕ БЕДСТВИЕ. ЭТО БУДЕТ СТРАШНО, МЫ ВСЕ ПРИЙДЕМ В ТРЕПЕТ - ДАЖЕ САМЫЕ ПРАВЕДНЫЕ ИЗ НАС.

10 лет я предупреждал о множестве пожаров, которые обрушатся на Нью-Йорк. Будет охвачен весь мегаполис, включая некоторые районы Нью-Джерси и Коннектикута. Большинство городов по всей Америке столкнутся с массовыми беспорядками и сильными пожарами наподобие тех, что мы видели много лет назад в Уоттс, Лос-Анджелес.

Будут массовые беспорядки и пожары в городах всего мира. Будет совершаться мародерство, включая Таймс Сквер в Нью-Йорке. То, с чем мы столкнулись сейчас - это не кризис, и даже не спад. Мы под Божьим гневом. В псалме 10 написано:

"Когда разрушены основания, что сделает праведник?" (стих 3).

Бог судит вопиющие грехи Америки и других народов. Он разрушает мирские основания.

Пророк Иеремия взывает к нечестивому Израилю: "Итак скажи мужам Иуды и жителям Иерусалима: так говорит Господь: вот, Я готовлю вам зло и замышляю против вас; итак обратитесь каждый от злого пути своего и исправьте пути ваши и поступки ваши. Но они говорят: "не надейся; мы будем жить по своим помыслам и будем поступать каждый по упорству злого своего сердца"." (Иеремия 18:11-12).

В псалме 10:6 Давид предупреждает: "Дождем прольет Он на нечестивых горящие угли, огонь и серу; и палящий ветер - их доля из чаши" Почему? Давид отвечает: "ибо Господь праведен" (стих 7). Это праведный суд - так же, как суд над Содомом и поколением Ноя.

ЧТО НУЖНО ДЕЛАТЬ ПРАВЕДНИКАМ? ЧТО НАСЧЕТ БОЖЬИХ ЛЮДЕЙ?

Прежде всего, я даю вам практическое слово, которое я получил как руководство для себя самого. По возможности сделайте 30-дневный запас непортящихся продуктов, туалетных принадлежностей и других предметов первой необходимости. В большинстве городов продовольственные магазины опустошаются в течение часа при признаках надвигающейся беды.

В качестве нашей духовной реакции у нас есть всего два возможных варианта. Это выражено в псалме 10. Мы "улетаем (убегаем, спасаясь) на гору нашу, как птица". Или, как говорит Давид, "Господь во святом храме Своем, Господь, - престол Его на небесах, очи Его зрят; вежды Его испытывают сынов человеческих" (стих 4). "На Господа уповаю" (стих 1).

Я скажу моей душе: нет нужды бежать...нет нужды прятаться. Это Божья праведная работа. Я буду созерцать нашего Господа на Его престоле, смотрящего нежными, любящими, добрыми глазами за каждым моим шагом - веря, что Он избавит Его людей даже при всевозможных наводнениях, пожарах, бедствиях, испытаниях и переживаниях.

Замечание: я не знаю, когда это произойдет, но знаю, что уже скоро. Я излил свою душу вам. Поступайте с этим сообщением по вашему усмотрению.

Пусть Бог благословит и сохранит вас".

Во Христе,

ДЭВИД ВИЛКЕРСОН

Добавлено (29.12.2009, 14:04)
---------------------------------------------
Позже Вилкерсон разместил в своем блоге еще одно сообщение по этому же поводу. Ниже дан перевод оригинального сообщения с персонального блога Вилкерсона.

"Недавно я почувствовал побуждение СРОЧНО разослать предупреждение о надвигающемся большом бедствии, от которого даже избранные Божьи придут в трепет.

Один епископ спросил: "Если дополнительно ничего не сообщается, как должны праведные реагировать на такое слово?"

Я только могу поделиться тем, что Святой Дух говорит моему собственному сердцу, и что делаю я. Я поделился тем, что был поведен сделать месячный запас продуктов, так как я был свидетелем паники в результате терактов. Это было личное слово для каждого.

Вот что Святой Дух говорит моему сердцу о моей собственной духовной реакции на грядущее бедствие. Всего лишь это: СТОЙТЕ - И УВИДИТЕ СПАСЕНИЕ ГОСПОДНЕ.

"Но Моисей сказал народу: не бойтесь, стойте - и увидите спасение Господне, которое Он соделает вам ныне... Господь будет поборать (сражаться) за вас, а вы будьте спокойны" (Исход 14:13-14).

Это позиция веры перед лицом бедствия. Что было делать Израилю на берегу Красного моря? Армия фараона надвигается, по обеим сторонам горы, и непреодолимое море впереди. Плоть кричит "Делай что-нибудь!"

Плоть кричит от отчаяния. Может ли Божий народ осушить море или выровнять гору? Сражаться с целой армией, будучи безоружными? Их положение казалось ужасным. Божий народ был в трепете. И в этот момент пришло слово от Господа, которое, по сути, говорило:

"Стойте на месте. Не бойтесь. Это время спасения. Вы становитесь свидетелями крушения оснований мировой силы. Но в то же время Я буду сражаться за вас. Сохраняйте мир, стойте на месте и смотрите, как Я действую."

Любимые, мое предупреждение - это только один голос из многих, говорящих то же самое. Мы можем быть в трепете некоторое время, но те, кто действительно знает Божье Слово, будут вскоре ободрены Святым Духом. Мы будем погружены в восхитительный мир - сверхъестественный покой, который станет великим свидетельством для охваченных страхом масс".

Во Христе,

Дэвид Вилкерсон

Сообщение отредактировал stasya - Пятница, 11.12.2009, 01:01
 
stasya Дата: Вторник, 29.12.2009, 14:12 | Сообщение # 2
Оффлайн

Актив

Сообщений: 495

Сбывающиеся пророчества в наши дни:
Прикрепления: ___.doc (165.0 Kb)
 
SS Дата: Вторник, 29.12.2009, 21:09 | Сообщение # 3
Оффлайн

Актив

Сообщений: 316

Quote (stasya)
Сбывающиеся пророчества в наши дни:

И еще....

В начале 80-х годов советской разведке удалось добыть
материалы так называемого "Гарвардского проекта". Он состоял
из трёх томов: "Перестройка", "Реформа", "Завершение". В
начале первого тома- большая преамбула, в которой говорилось о
том, что что на грани XX и XXI веков человечеству грозит
страшный кризис из-за нехватки сырьевых и энергетических
ресурсов. Англосаксонские аналитики-экологи пришли к
заключению, что спасение человечества зависит от того,
насколько удастся разрешить общие задачи после уничтожения,
как говорил тогдашний президент США Рональд Рейган, "Империи
зла", то есть за счёт СССР, с запланированным сокращением
населения России в 10 раз и разрушением национального
государства. Программа рассчитана на три пятилетки.
В первой пятилетке с 1985 г по 1990 год будет проходить
"перестройка" с её гласностью, борьбой за социализм с
"человеческим лицом", подготовкой реформ "от социализма к
капитализму". "Перестройкой" должен руководить один вождь,
предположительно Генсек.
Второй том "Реформа" с 1990 по 1995гг. Цели реформы:
1. Ликвидация мировой социалистической системы.
2. Ликвидация Варшавского договора.
3. Ликвидация КПСС
4. Ликвидация СССР
5. Ликвидация патриотического социалистического сознания.
"Реформой" должен руководить уже другой вождь. Вдумайтесь в
эти страшные слова!!: "Посеяв в России хаос, мы незаметно
подменим их ценности на фальшивые. Мы найдём своих
единомышленников, своих помощников и союзников в самой России.
Эпизод за эпизодом будет разыгрываться грандиозная трагедия
гибели самого непокорного на Земле народа. Окончательного
угасания его самосознания. В управлении государством мы
создадим хаос, неразбериху. Мы будем незаметно, но активно и
постоянно способствовать самодурству чиновников, взяточников.
Честность и порядочность будут осмеиваться и никому не станут
нужны, превратятся в пережиток прошлого. Хамство и наглость,
ложь и обман, пьянство и наркоманию, животный страх и вражду
народов, прежде всего вражду и ненависть к русскому народу -
всё это мы будем ловко и незаметно культивировать. Литература,
театр, кино - всё будет изображать и прославлять самые
низменные человеческие чувства. Мы будем всячески поддерживать
и поднимать так называемых художников, которые станут
насаждать и вдалбливать в сознание культ секса, насилия,
садизма, предательства - словом, всякой безнравственности.
Тех, кто будет догадываться или понимать, что происходит, мы
поставим в беспомощное положение, превратим в посмешище,
найдём способ их оболгать и объявить отбросами общества. Мы
будем расшатывать таким образом поколение за поколением. Мы
будем драться за людей с детских, юношеских лет, будем всегда
главную ставку делать на молодёжь, станем разлагать,
развращать и растлевать её.
Третий том назывался "Завершение". Им должен руководить третий
вождь. Его время 1996-2000гг. Цели:
1. Ликвидация атрибутов социализма: бесплатного обучения и
медицинского обслуживания, введение атрибутов капитализма: за
всё надо платить.
2. Ликвидация общественной и государственной собственности и
введение частной собственности повсеместно.
3. Ликвидация армии
4. Ликвидация России как государства
"Завершение" завершается вымораживанием голодного населения
России, численность населения довести до 15 млн человек,
занятых в основном в сырьедобывающей отрасли, постройкой
хороших дорог, морских портов, по которым сырьё и богатства
России надлежит вывезти за границу.
Вот так ...

 
stasya Дата: Среда, 03.02.2010, 14:29 | Сообщение # 4
Оффлайн

Актив

Сообщений: 495

SS, добавлю также что в последней книге Библии - Откровение, в главах где идет речь о начале Божьих судов на этот мир, сказано, что ближайшее время (точно когда не известно) в результате мировой катастрофы (или мирового природного катаклизма) погибнет 1/3 населения Земли, а Иисус Христос в ответ на вопрос своих учеников, когданаступят эти последние времена сказал, Евангелие от Марка 13 глава:

1 И когда выходил Он из храма, говорит Ему один из учеников его: Учитель! посмотри, какие камни и какие здания!
2 Иисус сказал ему в ответ: видишь сии великие здания? все это будет разрушено, так что не останется здесь камня на камне.
3 И когда Он сидел на горе Елеонской против храма, спрашивали Его наедине Петр, и Иаков, и Иоанн, и Андрей:
4 скажи нам, когда это будет, и какой признак, когда все сие должно совершиться?
5 Отвечая им, Иисус начал говорить: берегитесь, чтобы кто не прельстил вас,
6 ибо многие придут под именем Моим и будут говорить, что это Я; и многих прельстят.
7 Когда же услышите о войнах и о военных слухах, не ужасайтесь: ибо надлежит сему быть, - но это еще не конец.
8 Ибо восстанет народ на народ и царство на царство; и будут землетрясения по местам, и будут глады и смятения. Это - начало болезней.
9 Но вы смотрите за собою, ибо вас будут предавать в судилища и бить в синагогах, и перед правителями и царями поставят вас за Меня, для свидетельства перед ними.
10 И во всех народах прежде должно быть проповедано Евангелие.
11 Когда же поведут предавать вас, не заботьтесь наперед, что вам говорить, и не обдумывайте; но что дано будет вам в тот час, то и говорите, ибо не вы будете говорить, но Дух Святый.
12 Предаст же брат брата на смерть, и отец - детей; и восстанут дети на родителей и умертвят их.
13 И будете ненавидимы всеми за имя Мое; претерпевший же до конца спасется.
14 Когда же увидите мерзость запустения, реченную пророком Даниилом, стоящую, где не должно, - читающий да разумеет, - тогда находящиеся в Иудее да бегут в горы;
15 а кто на кровле, тот не сходи в дом и не входи взять что-нибудь из дома своего;
16 и кто на поле, не обращайся назад взять одежду свою.
17 Горе беременным и питающим сосцами в те дни.
18 Молитесь, чтобы не случилось бегство ваше зимою.
19 Ибо в те дни будет такая скорбь, какой не было от начала творения, которое сотворил Бог, даже доныне, и не будет.
20 И если бы Господь не сократил тех дней, то не спаслась бы никакая плоть; но ради избранных, которых Он избрал, сократил те дни.
21 Тогда, если кто вам скажет: вот, здесь Христос, или: вот, там, - не верьте.
22 Ибо восстанут лжехристы и лжепророки и дадут знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных.
23 Вы же берегитесь. Вот, Я наперед сказал вам все.
24 Но в те дни, после скорби той, солнце померкнет, и луна не даст света своего,
25 и звезды спадут с неба, и силы небесные поколеблются.
26 Тогда увидят Сына Человеческого, грядущего на облаках с силою многою и славою.
27 И тогда Он пошлет Ангелов Своих и соберет избранных Своих от четырех ветров, от края земли до края неба.
28 От смоковницы возьмите подобие: когда ветви ее становятся уже мягки и пускают листья, то знаете, что близко лето.
29 Так и когда вы увидите то сбывающимся, знайте, что близко, при дверях.
30 Истинно говорю вам: не прейдет род сей, как все это будет.
31 Небо и земля прейдут, но слова Мои не прейдут.
32 О дне же том, или часе, никто не знает, ни Ангелы небесные, ни Сын, но только Отец.
33 Смотрите, бодрствуйте, молитесь, ибо не знаете, когда наступит это время.
34 Подобно как бы кто, отходя в путь и оставляя дом свой, дал слугам своим власть и каждому свое дело, и приказал привратнику бодрствовать.
35 Итак бодрствуйте, ибо не знаете, когда придет хозяин дома: вечером, или в полночь, или в пение петухов, или поутру;
36 чтобы, придя внезапно, не нашел вас спящими.
37 А что вам говорю, говорю всем: бодрствуйте.

Время задуматься каждому о своем выборе, о вере в Бога Творца Вселенной и всей земли, Сына его Господа Спасителя нашего Иисуса Христа и Утешителя Духа Святого, о покаянии и спасении от вечного осуждения дабы не опоздать и не оказаться вне Божьей Милости, Защиты и Благодати пребывающей вовек для спасенного народа!

Добавлено (11.01.2010, 16:32)
---------------------------------------------
ПОЛОЖИВШИЕСЯ НА БОЖЬЮ ЗАБОТУ
Иисус сказал: "и будут+на земле уныние народов и недоумение; и море восшумити возмутится; Люди будут вздыхать от страха и ожидания бедствий, грядущих на вселенную, ибо силы небесные поколеблются." (Лук.21:25-26)Христос предупреждает Нас: "Без надежды на Меня, множество людей буквально умрут от страха!"
Но для последователей Христа, для тех, кто верит в обещание Бога сохранить Своих детей, для них - великолепная свобода от страха. Тем,кто под водительством Христа,им никогда не нужно бояться, если они полагаются на секрет: истинная свобода от страха тем, кто однажды полностью отдал свою жизнь в руки Господа.
Это дело веры полностью положится на заботу Бога, Его силу, мудрость и милость, быть водимым и хранимым Им в соответствии Его воли. Если мы делаем это, то Бог вселенной обещает полностью быть ответственным за нас:кормить, одевать, укрывать и охранять наши сердца от зла.
Иисус, когда Он пошел на крест, стал совершенным примером для нас как полностью вверять себя Богу. Непосредственно перед тем, как Иисус испустил Свой дух, Он громким голосом воззвал "..Отче! в руки Твои предаю дух Мой.." (Лук.23:46)
Христос вложил Свою жизнь и Свою вечность в хранение Отца. Делая это, Он также вложил в руки Отца души каждой Своей овцы.
Вы можете подумать: "А не сказал ли Иисус о Своей жизни: "имею власть отдать ее и власть имею опять принять ее "(Ин.10:18) Раз Он имеет власть "опять принять ее", то почему Он положил Свою жизнь в руки Бога на сохранение? Ответ очевиден,Иисус дал пример всем Своим овцам,которые следует за Ним!
Если бы нас попросили доверить нашу жизнь кому-то, нам бы следовало б узнать, что этот Кто-то, имеет власть сохранить нас от опасности, угроз и насилия. Апостол Павел пишет: "..я знаю,в Кого уверовал, и уверен, что Он силен сохранить залог мой на оный день." (2Тим.1:12)

Добавлено (12.01.2010, 13:59)
---------------------------------------------
Величайшая история, из когда-либо рассказанных- о Спасителе нашем Господе Иисусе Христе http://bogoblog.ru/christian/366

Добавлено (13.01.2010, 19:42)
---------------------------------------------
среда, 13 января 2010 г.
КРОШКИ

Женщина, у которой беснуется дочь, настойчиво ищет встречу с Иисусом. Ученики просят своего Мастера: "Господи, отпусти ее,она не перестает донимать нас." Заметьте как Иисус ответил этой женщине: "Он не отвечал ей ни слова" (Мат.15:23) Выглядит так,как будто Христос игнорирует. Почему Он это делает? Иисус знал, что история этой женщины будет рассказана всем будущим поколениям. Он хотел раскрыть истину всем, кто будет читать об этом. Поэтому Он проверяет веру женщины, говоря ей: "Я послан только к погибшим овцам дома Израилева." (15:24) Христос говорит этим: "Я пришел чтобы спасти евреев. Почему Я буду тратить их евангелие на язычников?"

Теперь это заявление послано к большинству из нас,но женщина не шевельнулась. Хочу спросить вас,как часто вы сдаетесь в молитве? Сколько раз вы уставая рассуждали: "Я искал Господа. Я молился и просил, Я просто не вижу результат."
Поразмыслите, как ответила эта женщина. Она не ответила с недовольством, указывая пальцем, говоря: "Почему Ты отверг меня, Иисус?" Нет, Нет,наоборот Писание говорит "А она подошедши кланялась Ему и говорила:Господи,помоги мне!"(15:25)

Трудно читать,что следует после этого.Иисус дал отпор женщине еще раз.Только на этот раз Его ответ был еще более жестоким.Он говорит ей: "Не хорошо взять хлеб и бросить псам."(15:26)Он проверял ее еще раз.

Теперь мать отвечает Ему: "Господи!но и псы едят крохи,которые падают со стола."(15:27) Какой невероятный ответ. Это показывает,что женщина не собирается отступать от Иисуса в своем намерении. За что Иисус хвалит ее. говоря ей: "О, женщина! велика вера твоя, да будет тебе по желанию твоему. И исцелилась дочь ее в тот час." (15:28)

Возлюбленные, мы не должны довольствоваться крошками. Нам обещаны благодать и милость в трудный час,включая кризисы, которые проходят наши семьи, спасенные или не спасенные. Мы приглашены приступать к престолу Христа с дерзновенностью и уверенностью.

Добавлено (17.01.2010, 21:52)
---------------------------------------------
несколько моих любимых христианских песен:

Пой Господу вся земля.
О спасении Его говори!
Его чудеса и слава
Возвещаются по всей земле.

Господь велик силой
И могуществом!
Ликуй, ликуй,
Ибо Господь царствует!

Будем праздновать
День спасения
С новой песней на устах.
Бог нас воскресил,
Бог нас посадил
Во Христе на небесах.
Будем славить
Господа в наших сердцах,
Будем славить
С новой песней на устах.

Восковые фигуры
Люди от мира
С каменным сердцем
И сломанной душой
Восковые фигуры
Бродят по жизни.
С закрытыми глазами,
Без надежды и любви.
Посмотри вокруг себя,
Что ты видел в жизни?
Не закрывай глаза
Перед Божьей истиной.
Не закрывай двери
Перед чувствами своими
Пускай свет Божий
Родится в сердце твоем!

Только в Тебе, Иисус,
Отдыхает моя душа.
Ибо Ты моя надежда.
Только ты, Иисус,
Укрытие моё.
Благодаря Тебе не упаду.
Только в Тебе моя слава,
Не в воле моей.
Только в Тебе моя слава,
Поэтому я всегда говорю,
Что Ты мой Бог,
Ты — Спаситель мой.
Ты — моё укрытие, моя скала.
Поэтому не упаду. (2)
И я всегда буду петь,
Постоянно Тебя хвалить.
Сердце моё благодарит Тебя
За всё, что сделал
Со мной, Иисус. (2)
Ты мой Бог...

Добавлено (21.01.2010, 13:44)
---------------------------------------------
ОН ДЕРЖИТ ВСЕ КЛЮЧИ

На протяжении всей Библии наибольшие откровения о Божьей благости люди получили во времена их скорбей, бед,несчастий,изоляции и лишений. Жизнь Иоанна - пример этому. Три года он был учеником "у груди Иисуса". Это было время отдыха, мира и радости. Никаких проблем или неприятностей. В то время Иоанн получал мола откровений. Он знал,что Иисус - Сын Человеческий. Так когда же он получил откровение - Христос во всей славе?

Это произошло только тогда, когда Иоанна тащили в цепях из Ефеса. Он был сослан на каторжные работы на остров Патмос и находился там в изоляции без общения и какого-либо утешения семьи или друзей. Это было время отчаяния, самая нижняя точка в его жизни.

Это там Иоанн получил откровение о Господе, которым завершилось Писание:книга "Откровение". Посреди темного времени, свет Духа Святого пришел к нему. И Иоанн увидел Иисуса как никогда прежде.Он буквально увидел Иисуса как Сына Божьего.

Иоанн не получил это откровение в дни, когда Иисус был на земле или когда он был в окружении других апостолов. Но в темнейший для него час, Иоанн видит Иисуса во всей Его славе и заявляет: "И живый; и был мертв, и се, жив во веки веков, аминь; и имею ключи ада и смерти." (Отк.1:18) Это величайшее откровение положило Иоанна на лицо. Но Иисус поднял его и показал ему ключи в Своей руке и успокоил Иоанна: "Не бойся." (1:17)

Я верю, что такое откровение получает каждый молящийся слуга во времена нужд. Дух Святой говорит: "Иисус держит ключи жизни и смерти. Поэтому каждый, кто отходит на отдых,находится в Его руке."Это откровение дает мир нашим сердцам.Подобно Иоаннy, мы видим Иисуса, стоящего перед нами и держащего ключи жизни и смерти,уверяющего нас: " Не бойся, Я держу все ключи." Какой наш ответ на это? Как Иов, мы должны сказать с верой: "Господь дал, Господь и взял; да будет имя Господне благословенно!"

Добавлено (21.01.2010, 22:49)
---------------------------------------------
ЛЮДИ БЛАГОДАТИ

Очень часто Бог использует Ангелов,чтобы служить людям.Но в основном Он использует Своих людей, чтобы передать Свою благодать. Это одна из причин, почему мы причастны к Его благодати-стать Его каналами, передавать благодать другим.Я называю это "люди благодати."

"Каждому из нас дана благодать по мере дара Христова" (Еф.4:7) Для нас было бы не возможным проходить в жизни скорбь без Божьей благодати, данной нам для утешения. В какой-то момент мы исцеляемся и становимся сосудом Божьей благодати.

Я верю, что Павел говорит об этом же, когда он писал: "Которому служителем сделался я по дару благодати Божией, данной мне действием силы Его."(Еф.3:7) "Как соучастников моих в благодати."(Фил1:7) Апостол делает важное заявление, говоря: "Я иду к Божьему трону получить благодатью ради вас. Я хочу быть милостивым пастырем, а не судящим вас, быть способным передавать вам милость во времена ваших нужд."Божья благодать сделала Павла сострадательным пастором, способным плакать с теми, кто скорбит.

Петр пишет: "Служите друг другу,каждый тем даром,который получил,как добрые домостроители многоразличной благодати Божией." (1Пет.4:10) Что значит быть хорошим домостроителем и служить многоразличной благодатью Божией? Являюсь ли я таковым или всю свою жизнь молюсь только за свою боль,горе и трудности?

Возлюбленные, наши страдания производят нечто драгоценное в наших жизнях. Они формируют в нас желание взывать о даре милости и благодати, чтобы предложить этот дар потом тем, кто нуждается. Наши страдания делают нас людьми благодати.
Posted by David Wilkerson at 03:00

Добавлено (25.01.2010, 12:58)
---------------------------------------------
ДАЛЬШЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ НАДЕЖДЫ

Приходят времена, когда определенные жизненные ситуации будут дальше всякой человеческой надежды, когда ни адвокат, ни врач, ни одно лекарство не сможет помочь. Ситуация станет невозможной, она требует чуда или же останется не разрешенной.

В такие времена остается одна надежда, идти к Иисусу. И не важно кто этот человек: отец, мать или ребенок, он должен принять это, держаться за Иисуса, определив для себя: " Я не сойду с места до тех пор, пока не услышу от Господа: "Совершенно,теперь иди.""

В евангелии от Иоанна мы находим семью с такой же кризисной ситуацией. "В Капернауме был некоторый царедворец, у которого сын был болен." (Ин.4:46) Эта семья возможно принадлежала царскому двору. Родители ухаживают за умирающим сыном тогда, как дух смерти уже был над этой семьей. Похоже в доме было много родственников: дяди, тети,дедушки и бабушки, может быть другие дети.Говорится,что уверовал весь дом, включая и слуг "И уверовал сам и весь дом его."(4:53)

Кто-то в этой семье знал об Иисусе, кто Он есть и слышали о Его чудесной силе.Каким то образом было сказано слово о Нем, что Он находится в Кане, двадцать пять миль от них. В отчаянии, отец решает достигнуть Господа. Писание говорит нам: "Он услышал, что Иисус пришел из Иудеи в Галилею и пришел к Нему." (4:47) Этот благородный человек твердо решил дойти до Иисуса.Библия говорит: "Он..просил Его(Иисуса) придти и исцелить сына." (4:47)

Какая замечательная картина. Этот человек отложил все в сторону, чтобы услышать слово от Господа. Христос ответил ему: "Вы не уверуете, если не увидите знамений и чудес." (4:48) Что Иисус имел в виду? Он говорит этим благородному человеку, что чудесное освобождение не является главной нуждой. Но главное-это вера.Подумайте об этом: Христос мог бы пойти в его дом,возложить руки на умирающего сына и исцелить его. Однако все,что эта семья могла бы знать - это чудо.

Но Христос желал более для этой семьи. Он хотел,чтобы они уверовали в то,что Он есть Бог во плоти. Он спросил человека: "Веруешь ли ты, что ты просишь Бога об этой нужде? Веруешь ли ты, что Я есть Христос,Спаситель мира?" Царедворец отвечает: "Господи,приди пока не умер сын мой"(4:49) В этот момент Иисус, должно быть, увидел его веру и сказал: "Он поверил, что Я есть Бог во плоти". Следующее мы читаем. "Иисус говорит ему: пойди, сын твой здоров." (4:50)
Posted by David Wilkerson at 03:00

Добавлено (26.01.2010, 11:52)
---------------------------------------------
понедельник, 11 января 2010 г.
ОСНОВАНИЕ ВЕРЫ

Что является основанием вашей веры? Писание говорит нам:вера приходит от слышания. Слово Божье дает нам "духовные уши" способные слышать(См.Рим.10:17). Вот то,что Библия говорит нам о прохождении наших жизненных пустынь:

"Да не увлечет меня стремление вод, да не поглотит меня пучина, да не затворит надо мною пропасть зева своего. Услышь меня, Господи, ибо блага милость Твоя;по множеству щедрот Твоих призри на меня. Не скрывай лица Твоего от раба Твоего, ибо я скорблю; скоро услышь меня." (Пс.68:16-17) Очевидно,что жизнь благочестивых переполненна бедствиями.

"Ты испытал нас, Боже, переплавил нас, как переплавляют серебро. Ты ввел нас в сеть, положил оковы на чресла наши. Посадил человека на главу нашу. Мы вошли в огонь и в воду ." (65:10-12) Кто ввел нас в сеть бедствий? Сам Бог. "Прежде страдания моего я заблуждался; а ныне слово Твое храню. Благо мне,что я пострадал, дабы научиться уставам Твоим." (118:67,71) Эти стихи объясняют совершенно ясно. Это хорошо для нас-как благословение - страдать.

Порассуждаем над свидетельством псалмиста: "Я радуюсь, что Господь услышал голос мой, моление мое; Преклони ко мне ухо Свое,и потому буду призывать Его во все дни мои. Объяли меня бедствия смертные, муки адские постигли меня;я встретил тесноту и скорбь. Тогда призвал я имя Господнее: Господи, избавь душу мою." (114:1-4) Это был верный слуга с великой верой и любящий Бога. И тем не менее, он столкнулся с болью, горестями,бедой и смертью. Мы видим эту тему во всей Библии.

Слово Божье громко заявляет,что дорога веры идет через наводнения и пожары. "Путь Твой в море и стезя Твоя в водах великих." (76:20) "Вот Я делаю новое; ныне же оно явится; неужели вы и этого не хотите знать? Я проложу дорогу в степи, реке,пустыне." (Ис.43:19) "Будешь ли переходить через воды,Я с тобою,-через реки ли, они не потопят тебя, пойдешь ли через огонь, не обожжешься,и пламя не опалит тебя" (Ис.43:2)

"Ибо Я - Господь, Бог твой;держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: "Не бойся,я помогаю тебе". (Ис.41:13) Эти последние стихи являются ключевыми:В каждой, проходимой нами, пустыне,Отец держит нас за руку. И только те,кто проходит через пустыню, имеют Его поддерживающую руку. Он протягивает ее тем. кто оказался в бушующих реках неприятностей.
Posted by David Wilkerson at 03:0

Добавлено (27.01.2010, 23:41)
---------------------------------------------
ОТГОНЯЯ СТЕРВЯТНИКОВ

В Бытие 15, Бог делает великолепное соглашение с Авраамом. Он сказал патриарху взять телицу и козу и рассечь их пополам. Затем Авраам взял горлицу и голубицу и положил их на землю голова к голове. Авраам сделал все так, как было велено ему. И налетели на окровавленные труппы хищные птицы. Внезапно Авраам ощутил страшную темноту вокруг себя. Что это была за темнота? Это сатана был в панике.

Как вы думаете реагирует сатана на вас, с тех пор как вы отдали свою жизнь Иисусу и Божьи обещания стали вашим ? Дьявол и весь ад в панике, видя ваше твердое решение идти с Господом до конца.

Что сделал Авраам, когда прилетели стервятники? Писание говорит,он прогнал их прочь. Господь показал нам,как расправляться с грозным стервятником. Нам дано могучее оружие, поэтому не надо бояться атак дьявола,
Всякий раз когда голос сомнений по поводу Бога приходит в мою голову,я исключаю их,я знаю моего любящего Господа.

Я не принимаю мысли за истину,если они основаны на том, что я чувствую в данный момент. Истина стоит на обещании Иисуса о Нем Самом и Его победе,завоеванной для меня.

Другими словами, если приходят мысли осуждения, сомнения, страха, или чувство отвержения,я знаю-это не от Бога. Но мы должны быть готовы к таким страшным мыслям. Даже Господь Иисус имел такого рода мысли от врага, когда Он проходил испытания в пустыне. Если хищник навязывает вам такие мысли, прогоняйте их Словом Божьим.Ваша жертва - честь для Бога, она приятна и угодна Ему.
Posted by David Wilkerson at 03:00

Добавлено (28.01.2010, 20:38)
---------------------------------------------
СЕМЕЙНАЯ МОЛИТВА

"..Если двое из вас согласятся на земле просить о всяком деле, то чего бы не попросили,будет им от Отца Моего Небесного" (Матф.18:19) Некоторые Христиане называют такую молитву,"молитва-согласия". Вы действительно благословенны, если имеете брата или сестру с кем вы можете молиться. На самом деле,самые сильные ходатаи, которых я знаю, собираются по два или три. И место где совершается такая молитва-дом.
Моя жена Гвэн и я молимся вместе каждый день и, я верю, это держит нашу семью вместе. В течении всех лет,когда наши дети подрастал,мы молились о каждом из них,чтобы никто из них не потерялся, об их взаимоотношениях и о их друзьях, о всем,что касалось их будущего. Теперь тоже самое мы делаем для внуков.

Не много христианских семей находят время молится дома. Лично я могу засвидетельствовать, что я в служении сегодня как результат силы семейной молитвы. Когда я был ребенком, каждый день, неважно где я и мои братья играли впереди двора или в конце улицы, моя мама открывала переднюю дверь и звала нас: "Давид, Джерри, Йанита,Руфь,время молиться!" (Мой брат Дон еще не родился на тот момент) Все соседи знали о времени нашей семейной молитвы.

Иногда я не хотел слышать этот зов и проявлял недовольство об этом. Но явно что-то происходило в те времена молитвы, Дух двигался посреди нашей семьи и касался наших душ. Может вы не видите себя, ведущего семейную молитву. Может быть ваш супруг не в согласии с вами или ребенок не послушен вам. Возлюбленные, не важно,кто не хочет присоединиться, вы все равно можете войти в кухню,склонить голову, сев за кухонный стол и молиться. Это будет ваша семейная молитва и каждый член семьи будет знать об этом.
Posted by David Wilkerson at 02:05

Добавлено (02.02.2010, 22:53)
---------------------------------------------
КАК ПОБЕДИТЬ ИСКУШЕНИЕ

Сила противостоять, не сдаться искушению не приходит от знания большого количества стихов из Писания, или клятв и обещаний, или долгого времени, проведенного в молитве и посте, или посвящая себя духовному делу. Все эти вещи похвальны и нормальны для христианского роста,но победа не в них.

Секрет противостоять любому искушению - разрушить страх силы сатаны! Страх- единственная сила сатаны над человеком. Бог не дал нам дух страха. Это только от сатаны! Но человек боится дьявола. Страшится демонов. Боится упасть. Боится желаний и привычек, которые не может изменить. Боится внутренних желаний, что они будут вспыхивать и контролировать его жизнь. Боится, что он один из тысячи, полон похоти и не поддается помощи.

Человек боится что грех его не оставит. Он боится власти сатаны, к оторую тот не имеет. Человек взывает: Я на крючке, не могу остановиться! Я во власти дьявола. Дьявол заставляет меня делать это!"

Страх мучает. До тех пор пока вы будете боятся дьявола,вы никогда не справитесь с силой искушений. Сатана процветает на страхе христиан, которые боятся дьявола и почти не сопротивляются ему.

Это все стоит на лжи! Ложь это та сила, которой пользуется сатана,чтобы подавить христиан. Не быть этому! Иисус пришел разрушить силу дьявола над омытыми кровью детьми Божьими. Я часто спрашиваю себя, почему Бог допускает искушения духовным людям. Почему Бог не уберет искушения полностью вместо того,чтобы " при искушении даст и облегчение,так-чтобы вы могли перенести." (1Кор.10:13)? Ответ простой. После того как однажды вы изучите, что сатана не имеет власти, поймете, что он не может сделать ничего,как познаете,что Бог имеет силу сохранить вас от падений - тогда вы сможете противостоять всему, что сатана бросит на вас. Вы пройдете через все без страха упасть!

Мы освобождаемся не от искушений, но от страха дьявола уступить ему. Мы будем иметь искушения то тех пор,пока не придем в место "отдыха" в нашей вере. Такой отдых есть непоколебимая уверенность в том, что Бог победил сатану и сатана не имеет права на нас. Мы будем как золото, проверенное огнем.
Posted by David Wilkerson at 03:00

Добавлено (03.02.2010, 14:29)
---------------------------------------------
ПРИЧИНА ИСКУШЕНИЙ

Искушение это вовлечение или приглашение совершить аморальные действия. Прямо сейчас сатана, как рыкающий лев, бушует над землей, пытаясь поглотить христиан с помощью мощных соблазнов к безнравственности. Никто не застрахован, чем ближе вы к Богу, тем больше сатана желает отсеять вас.

Грешники не искушаются, но только дети Божьи! Дождь не намочит того, кто уже под водой. Грешники утонули уже и живут как дети сатаны под его диктовку. Они не могут быть искушаемы или вовлеченными, так как они безнравственны и уже осуждены. Как рабы,они не имеют права выбора. Они мертвы и, "вырванные с корнями", становятся мертвые дважды.Дьявол может дразнить грешника,но не искушать. Сатана дразнит своих собственных детей, толкая их в глубокую и темную яму аморали, но они уже мертвы в своих грехах и не борются за жизнь. Вот почему наш Господь говорит нам радоваться когда мы впадаем в различные искушения. То, что мы переживаем- только для нашего возрастания как христиане.

Искушение является "подготовкой к боевым условиям". Это "ограниченные" боевые действия, назначенные Богом с целью- быть "снаряженным." Он хочет, чтобы опытные воины могли засвидетельствовать: "Я был под огнем! Прошел бой!Враг окружал и стрелял в меня, пытаясь убить, но Бог показал мне как справиться с этим и не бояться. Теперь я имею опыт и в следующий раз не буду бояться."

Искушения не являются слабостью или склонностью к миру. Скорее это знак того, что Бог доверяет нам. Дух ввел Иисуса в пустыню в место искушений, чтобы Он познал секреты силы над всеми искушениями. На самом деле, Бог говорил Иисусу: " Сын, Я даю Тебе Духа безмерно. Я засвидетельствовал Тебя перед миром. Теперь Я позволяю сатане использовать против Тебя все его средства, какие только он имеет, чтобы Ты увидел насколько он бессильный.Чтобы Ты никогда не боялся его силы и мог идти вперед, проповедуя Царство, имея твердую веру, что сатана побежден и не может трогать Тебя на Твоем пути."

Вот почему христиане проходят искушения сегодня. Искушения допущены в жизни святых, научить нас тому, что сатана ограничен, раскрыть его слабости, представить сатану как пугало. Мы боимся тогда, когда мы не понимаем.
Posted by David Wilkerson at 03:00

 
Chairman Дата: Среда, 03.02.2010, 14:41 | Сообщение # 5
Оффлайн

Администратор

Сообщений: 1136

stasya, а как Вы относитесь к С.Н. Лазареву? Он сейчас довольно популярен.
 
stasya Дата: Среда, 03.02.2010, 20:51 | Сообщение # 6
Оффлайн

Актив

Сообщений: 495

Chairman, никак не могу прокоментировать, не знакома с его трудами..мне кажется к вопросу ВЕРЫ самая популярная и единственная книга, которая является барометром нашей жизни - это библия.
 
Chairman Дата: Четверг, 04.02.2010, 09:35 | Сообщение # 7
Оффлайн

Администратор

Сообщений: 1136

stasya, согласен.
 
stasya Дата: Среда, 03.03.2010, 01:01 | Сообщение # 8
Оффлайн

Актив

Сообщений: 495

Бог не только любит Свой народ, но Он благоволит к каждому из нас. Он находит большое удовольствие в общении с нами. Ему доставляет радость поддерживать и избавлять нас.

Я наблюдаю, как проявляется родительское благоволение подобного рода в моей супруге Гвен всякий раз, когда нам звонит кто-то из наших внуков. Гвен вспыхивает как рождественская елка, как только на другом конце провода раздается голос одного из наших дорогих внучат. В такие минуты ничто не может оторвать ее от телефона. Скажи я ей, что к нам пожаловал сам Президент, она бы попросила меня не отвлекать ее и продолжила бы разговор по телефону.

Могу ли я обвинить своего Небесного Отца в том, что Он благоволит ко мне меньше, чем я к своим отпрыскам? Временами мои дети поводили меня, совершая поступки, не соответствующие тому, чему я их учил. Но я никогда не переставал любить их и благоволить к ним. Поэтому если даже я, будучи неидеальным отцом, испытываю непреходящую любовь, то насколько сильнее заботиться о нас, Своих детях, наш Небесный Отец?

Иисус Навин и Халев однажды встали посреди общества Израильского и сказали: «Если Господь милостив к нам, то введет нас в землю сию и даст нам ее» (Числа 14:8). Какое простое и в то же самое время сильное заявление! Они говорили: «Наш Бог любит нас и благоволит к нам. Он победит любого великана, потому что Он рад сделать это для нас. Поэтому мы не должны смотреть на препятствия. Мы должны сосредоточиться на Господней великой любви к нам».

В Писании мы часто встречаем места, в которых говорится, что Бог благоволит к нам: «Благоугодны Ему непорочные в пути» (Притчи 11:20). «Молитва праведных благоугодна Ему» (Притчи 15:8). «Избавил меня от врага моего сильного и от ненавидящих меня, которые были сильнее меня…Господь был мне опорою. Он вывел меня на пространное место и избавил меня; ибо Он благоволит ко мне» (Псалом 17:18-20).

Чрезвычайно важно, чтобы мы верили, что Бог любит нас и благоволит к нам. Тогда мы сможем понять, что любое обстоятельство в нашей жизни в итоге становится доказательством Отчей любви к нам. Мы сможем выбраться из духовной пустыни, взявшись за руку Иисуса. И Он превратит нашу скорбь в радость.
Posted by David Wilkerson at 01:52

Добавлено (05.02.2010, 16:28)
---------------------------------------------
ПОБЕЖДАЯ ТЕМНОТУ
Победить и рассеять тьму может только свет. Исаия провозгласил «Народ, ходящий во тьме, увидит свет великий; на живущих в стране тени смертной свет воссияет» (Исаия 9:2). О том же самом говорил и Иоанн «И свет во тьме светит, и тьма не объяла его» (Иоанна 1:5).
Свет символизирует прозрение. Выражение «увидеть свет» означает «прозреть».

Понимаете ли вы, о чем говорит в данном случае Писание? Господь открывает наши глаза не для того, чтобы мы смотрели на победное шествие дьявола, но для того, чтобы мы получили откровение. Наш Бог послал нам Святого Духа, чья сила могущественнее всех сил ада: «Тот, кто в вас, больше того, кто в мире» (1-е Иоанна 4:4).

В Откровении мы читаем о том, как ад будет извергать саранчу и скорпионов, обладающих огромной силой. Мы читаем о драконе, зверях, рогатых существах, а также о пришествии Антихриста. Мы, однако, не знаем, что символизируют все эти существа. А мы и не должны знать. Нам не нужно беспокоиться по поводу пришествия Антихриста либо по поводу начертания зверя.

В нас пребывает Дух Всемогущего Бога и Его Христа. Павел пишет, что сила Святого Духа пребывает в нас. Другими словами, Святой Дух действует в нас непрестанно.
Каким образом Святой Дух действует в нас в эти сложные времена? Его сила проявляется, когда мы позволяем Ему брать на Себя наши бремена. Святой Дух был дарован нам именно с этой целью: взять на Себя бремя наших забот и тревог. Следовательно, не доверив Ему все свои бремена, мы не можем утверждать, что приняли Его.

Святой Дух не является чем-то недосягаемым, но Он здесь, Он в нас. Он ждет с нетерпением возможности взять под Свой контроль каждую ситуацию в нашей жизни, в том числе и наши скорби. Поэтому, если мы продолжаем жить в страхе – в состоянии отчаяния, сомнения, с постоянно усиливающимся ощущением тревоги – значит, что мы не приняли Его как своего утешителя, помощника, наставника, избавителя и источника силы.

Свидетелем для мира является Христианин, отдавший все свои бремена Святому Духу. Подобно Фессалоникийцам, верующий человек повсюду сталкивается с чрезвычайными трудностями, но при этом имеет радость в Господе. Доверяясь Божьему Духу, он получает утешение и руководство для преодоления скорбей. И, несмотря на окружающую темноту, его переполняет радость, что является великим свидетельством для погибающего мира. Его жизнь свидетельствует миру: «Этот человек видел свет».
Posted by David Wilkerson

Добавлено (10.02.2010, 13:05)
---------------------------------------------
«Я не проповедую сейчас; я пророчествую…» (Давид Вилкерсон)

Пророческий сон известного во всем мире пастора, пророка нашего времени - Давида Вилкерсона в 1973 г. о последних временах:

Перед тем, как я видел это сновидение, вечером я молился: "Господь, мы так не постоянны. Твоя церковь многие вещи начинает и не делает. Многие из нас остыли. Боже, открой и покажи нам, как нам быть бодрствующими и постоянными. Как нам не остыть, как нам исполнить волю Твою. Покажи нам то, что поможет нам идти и не останавливаться. Что может держать нас в готовом к Твоему приходу, бодрствующем состоянии." Затем я пошел спать. Я часто вижу сны и сновидения от Господа, но это сновидение было очень необычно. Утром я проснулся в ужасе, на улице было еще темно. Мне было так страшно, что я боялся открыть глаза. Это было настолько реальное сновидение, что меня пугало то, что я могу открыть глаза и увидеть это. Затем я снова повернулся, и сновидение продолжилось. Через некоторое время я опять пробудился, на улице было уже светло, но я не мог открыть глаз, так как не мог понять - я здесь или я там.

Я снова лег и сновидение продолжилось, так было четыре раза, пока я усилием воли не решил встать с постели. Я взглянул на часы и сказал, "Ого! Вот это я дал!" На часах было 11 часов дня. Меня испугало сколько часов я проспал. Я подошел к окну, посмотрел и увидел все тот же родной город. Все было тихо и спокойно как и прежде. Через некоторое время я успокоился и приступил к домашним делам. Сновидение я записал, и вы сможете прочитать его сейчас. Мне показалось, здесь идет речь о судах Божьих, но может быть и о другом.

Добавлено (10.02.2010, 13:06)
---------------------------------------------
Сновидение

Я прогуливался по улице, проходя вдоль многоэтажных домов. Был теплый солнечный осенний день. Бабье лето. Это был мой родной город, в котором я родился и рос все это время, но в этот раз что-то было не так. Вокруг все было подозрительно спокойно и тихо. Я не видел на улице машин, и вообще, не слышно было шума города. Людей тоже практически не было, лишь иногда кто-то попадался мне на глаза, но похоже они меня не замечали. Пройдя еще несколько метров, я подошел к перекрестку и посмотрел направо, куда уходила в даль широкая дорога. Вау! На горизонте пылал огнем соседний город. Стена дыма, пепла и пыли поднималась на сотни метров над городом. Город горел и разрушался не в одной части, а повсеместно, и было такое впечатление, что огонь вырывался как из неба, так и из под земли. Странно, но звук разрушений практически не достигал нашего города, от чего возникало непонятное пугающее чувство внутри. С одной стороны я стою в совершенно тихом и безопасном месте, с другой стороны перед моими глазами город стирается с лица земли.
Я пристально всмотрелся и заметил, что стихия движется в нашу сторону с огромной скоростью. Судя по скорости, эти разрушения должны были достигнуть нашего города уже через 30 минут. Не знаю откуда, но я услышал голос диктора радио, которая встревоженно повторяла по радио: "Мы просим вас отнестись к этому серьезно, мы не можем объяснить что происходит, но всем жителям города нужно незамедлительно покинуть город, город будет разрушен..." Вдруг я понял, почему улицы были пусты. Первой мыслью было бежать домой за своей семьей, но дом был далеко от этого места и как раз в той части города, которую разрушения настигнут в первую очередь. Мне нужно было 40 минут, и я не успел бы, поэтому я побежал в первый попавшийся дом и попытался найти себе убежище в одной из пустых квартир. Через минуту я понял, что это не спасет меня и побежал в другой дом, но и там я увидел, что мне не спастись.

Выбежав на улицу, я помчался к административному зданию и заскочил в подвальное помещение. Там было много людей, которые тоже прятались от надвигающихся разрушений. Тут было тепло и безопасно, поэтому я успокоился, нашел себе место и сел. Прошло минут пять. Люди кругом веселились, шутили, смеялись и, как мне показалось, они вообще не осознавали, что происходит наверху. Они даже не догадывались, что через 20 минут здесь все превратится в горящую груду обломков метала и бетона. Я не выдержал и, выбежав из этого подвала, помчался в сторону своего дома к семье. Жена и дочь были в квартире. Я закричал: "Быстро собирайтесь! С минуты на минуту здесь все разрушится!" Подбежав к окну, я ужаснулся - неподалеку начали разрушаться соседние многоэтажные дома.

Не было никакого землетрясения, но земля под домами начинала двигаться, подобно волнам на море. Было похоже на волны от взрыва атомной бомбы, но это не был взрыв. Волна исходила откуда-то изнутри земли. В одно мгновение почва меняла свое место и двигалась в разные стороны - она оживала. Было видно, что почва теряла свою твердость и становилась как вязкая грязь, но при этом сухая. Дома разламывались и осыпались грудами, часть обломков уходила под землю, другие останки на поверхности возгорались. Из-за большого количества электрических кабелей и газопроводных труб взрывы и пожар увеличивались. Метр за метром почва становилось жидкой, сыпучей, и все это двигалось к нашему дому, уничтожая все на своем пути.

.

Добавлено (10.02.2010, 13:07)
---------------------------------------------
Деревья, машины, магазины просто проглатывались землей, смешиваясь с грязью и камнями. Я смотрел в ужасе в даль, где на месте города остался огромный котлован, наполненный руинами. Никаких признаков жизни, только огонь, пыль и черный дым покрывали эти обломки. Все было буквально стерто с лица земли. Я снова закричал: "Быстрее! Мы можем не успеть выскочить!" Я увидел очередную волну и почву, провалившуюся на 30-метровую глубину уже рядом с фундаментом нашего дома. Мы выскочили и изо всех сил побежали в противоположную сторону. Через некоторое время мы достигли окраины нашего города, где мы присоединились к тысячам других убегающих людей. Была паника.

Загородная трасса на километры была забита машинами, которые двигались по всему шоссе и обочине в одну сторону. Машин было так много, что расстояние от одной до другой было несколько сантиметров. Из-за гигантской пробки они двигались очень медленно, слышались нервные сигналы и паника среди водителей. Вокруг трассы по полям бежали люди с вещами. Позади нас уже пылал в огне и разваливался наш родной город, то и дело доносилась кононада от взрывающихся цистерн и заводов. Я встал на возвышенное место и посмотрел вокруг. Везде дым, пепел, пыль, огонь и развалины. Что бросилось мне в глаза, поля и леса остались целые и только города подверглись разрушению. Итак, мы продолжили путь.

Дойдя до большого города, в котором есть аэропорт, мы увидели на дороге многих людей с табличками в руках. Они с перепуганными лицами высматривали и искали кого-то. Это были родственники тех, кто бежал в этой толпе. На табличках были написаны имена и фамилии тех, кого они встречали. Там мы встретили и наших знакомых, которые прилетели издалека забрать нас. Все мы поспешно пошли в сторону аэропорта. По радио сообщали: "Мы просим вас сохранять спокойствие и не допускать паники, это не нападение, это не начало войны, это непонятные для нас природные явления. Сохраняйте спокойствие. Пока мы можем сказать только то, что наши подземные и наземные коммуникации не были приспособлены к этим явлениям, что привело к дополнительным взрывам и увеличению разрушений".

Люди в толпе недоверчиво перебрасывались фразами: "Что они нам рассказывают сказки, как будто мы не понимаем что происходит." Хотя, если честно, я стоял и не понимал, что же все-таки произошло. Но что я знал точно, эти города были полностью стерты с лица земли. То, что было сверхъестественным, для меня стало реальностью

Добавлено (15.02.2010, 15:09)
---------------------------------------------
“ПОЧЕМУ «ЗЕЛЕНЬ» ВАЖНА?»

“И сказано было ей, чтобы не делала вреда траве зеленой, и никакой зелени, и никакому дереву, а только одним людям, которые не имеют печати Божией на челах своих» (Отк. 9:4)

Почему зелень важна для нашей веры? Помните,саранче велено не трогать ничего зеленое.Проще говоря,не повредить тому, кто ходит верой.

Даже при сильной атаке, те, чья вера стоит в Боге, будут стоять твердо как зеленые деревья. Они не пострадают от любого вида саранчи, включая террористов. Лучшая защита против любой адской атаки,против жала как у скорпиона- быть в здоровом духе.Такое здоровье приходит,когда мы поворачиваемся к Богу и верим Его обещаниям.

Позвольте спросить вас:

*

Верите ли вы Божьему прощению полностью? Полагаетесь ли вы на кровь,очищающую от беззакония?Если вы в состоянии осуждения и постоянно стремитесь угодить Богу,то вы еще не зеленый и не здоровый.Бог больше всего желает,чтобы вы приняли Его дар прощение и отдыхали в Нем.
*

Вы принимаете Божье прощение,но не верите в Его безусловную любовь к вам?Наш Господь не отрезает нас каждый раз когда мы падаем.Он просто просит нас прийти к Нему и исповедоваться. «Я верю в Твое Слово,Господь.Прости меня,омой меня и держи в Своей руке.»

Желание Бога, чтобы мы жили все свои дни жизни без страха.Поэтому, не давайте сатане пугать вас вашим прошлым. Если мы исповедались, мы покрыты драгоценной, омывающей кровью Христа.

Вот обещания Бога тем,кто верит Ему: «Иные -колесницами,иные-конями,а мы именем Господа,Бога нашего хвалимся;они поколебались и пали,а мы встали и стоим прямо.»(Пс.19:8,9)

Добавлено (15.02.2010, 15:10)
---------------------------------------------
ПОБЕДИТЕЛЬ КАЖДОЙ БИТВЫ

Бог обещал, что вы, увенчанные Его силой, будете победителем в каждой битве. "Вознесись, Господи, силою Твоею: мы будем прославлять Твое могущество." (Пс.20:14)

Как Господь защищает нас Своей добротой и милостью? Дух Святой,вселяя в нас радость, освобождает от страха падения, страха быть отрезанным от Бога, потерять присутствие Духа Святого. Бог заверил нас о нашей победе. Как Давид, мы должны с радостью идти вперед.

Но так мало христьянин имеют эту радость и веселье. Множество не знают отдых души или мир в присутствии Христа.Они ходят, как в трауре,представляя себя скорее под большим пальцем Божьего гнева, чем под Его защищающими крыльями. Они видят в Нем строгого надсмотрщика, всегда готового дать кнутом по их спинам. Поэтому они живут без радостно и без надежды, больше мертвы, чем живы.

Но в глазах Бога наша проблема не в грехе,а в недоверие. Иисус расправился на Голгофе с нашим грехом раз и навсегда. Он не зол на нас. "На этот раз ты перешел черту" Нет, никогда! Совсем наоборот. Даже посреди падений, Дух утешает нас постоянно, напоминая о милости Отца.

Когда мы сосредотачиваемся на грехе, то не видим того, что Бог хочет больше всего: "А без веры угодить Богу невозможно; ибо надобно, чтобы приходящий к Богу веровал, что Он есть, и ищущим Его воздает." (Евр.11:6) Этот стих говорит все. Наш Бог любит награждать, и Он так стремится покрыть нас Своей милостью, что благословляет нас, намного опережая график.

Наш Небесный Отец знает когда мы исповедуемся в грехах и падениях, Он с нетерпением ожидает тот момент, когда придет срок и Он скажет "Я хочу заверить тебя, Мое детя, ты не будешь судим, потому что Я уже простил тебя через очищающую кровь Моего Сына."

Добавлено (15.02.2010, 15:13)
---------------------------------------------
Аминь! Спасибо богу Живому Спасителю нашему Сыну Божьему Иисусу Христу! Аллилуя!

Добавлено (16.02.2010, 20:53)
---------------------------------------------
БОГ НАШИХ ЧУДОВИЩ.

Бог сказал Иову: "Вот бегемот,которого Я создал,как и тебя;он ест траву как вол."(Иов40:15) "Можешь ли ты удою вытащить левиафана(крокодил) и веревкою схватить за язык его?"(41:1) Почему Бог,давая Иову откровение,предлагает поразмышлять об этих двух огромных чудовищах?Почему Бог говорит ему посмотреть на морды бегемота и крокодила?

Во-первых,Господь поставил Своего слугу перед проблемой: "Смотри,Иов,вот бегемот преследует тебя.Что ты будешь делать?Можешь ли ты победить его своей физической силой? Нет? Может ты попробуешь уговорить его?

"Теперь,смотри, крокодил.Он страшный.Как ты справишься с ним? Эта тварь имеет каменное сердце.Он понятия не имеет о милости."

Здесь больше,чем лекция о мире животных.Похоже,Бог говорил Иову что-то о жизни "чудовищ".Он показал Иову этих два огромных,свирепых создания,представляющих чудовищную проблему,свирепствующую в жизни Иова.

"Рассмотрим бегемота.Он растопчет все,что попадется на его глаза.Он просто чересчур большая проблема для вас.Никто не сравнится с ним.У вас ничего не выйдет,чтобы укротить его.Один только Господь знает как остановить такое чудовище.

"А что в отношении крокодила,Иов?Ни один человек не выдержит битву с тварью,как он.Никто в своих возможностях не снимит с него его броню.Точно также ваш духовный враг,дьявол.Только Я могу победить его."Слышите ли вы, о чем Бог говорит?Он обращается не только к Иову,но ко всем верующим.

Он заявляет: "Смело смотрите на чудовищ в вашей жизни.Вы не справитесь с ними,только Я один могу."

Иов отвечает: "Мой Бог всемогущий.Он может сделать все и Его ничто не может остановить.Я знаю,что не могу состязаться с бегемотом и крокодилом.Но это и не важно.Я знаю,что Бог может.Моя часть-стоять спокойно и видеть Господнее спасение." (см.Иов42:1-2)

Добавлено (17.02.2010, 16:35)
---------------------------------------------
Наш фокус.

Христиане в дни Павла,предчувствуя развал Иерусалима,хотели больше знать о пророческих событиях.Их пугали слухи о жестоком вторжении военных сил,захвативших множество людей и делавших их рабами .Для верующих это был знак приближение тяжелых времен.Поэтому они просили Павла рассказать им о том что грядет: "Напиши нам как читать эти времена."

Павел отвечает им : "О временах и сроках нет нужды писать вам,братья,Ибо сами вы достоверно знаете,что день Господень так придет,как тать ночью."(1-Фесс.5:1-2)

Павел описывает им,что будет когда Христос вернется: "Потому что сам Господь при возвещении,при гласе Архангела и трубе Божией,сойдет с неба,и мертвые во Христе воскреснуть прежде;Потом мы,оставшиеся в живых,вместе с ними восхищены будем на облаках в сретение Господу на воздухе,и так всегда с Господом будем.Итак утешайте друг друга этими словами."(4:16-18)

Призыв Павла был ободрением для них.Он говорил в сущности: "Вам нет нужды бояться того,что грядет на землю.Не переживайте по поводу этих ужасающих знаков бедствия.Вы хорошо знаете о чем они.Эти знаки говорят об Иисусе,грядущем забрать Своих людей."

Правда в том,что история движется куда-то.Мы можем быть уверенны,что разворачивающиеся события,приближают нас к Божьей вечной цели.Не важно как неверно и зло стало человечество,Господь не оставил землю.Скорее,Бог ускорил темп.

И то, что мы видим сейчас,движение всего в направление "одного божественного события"впереди:пере-сотворение нового неба и земли,где Христос безраздельно будет господствовать на веки вечные.Как последователи Христа,наш фокус не должен быть на ежедневных новостях.Мы не живем войнами,слухами о войне,ни о возможности ядерной аварии,или другими вещами,которые идут на землю.Когда Иисус сказал: "Когда же начнет это сбываться,тогда восклонитесь и поднимите головы ваши"(Лук21:28).Он говорит нам,где наш фокус должен быть.

Добавлено (18.02.2010, 13:25)
---------------------------------------------
ПОЛАГАЯСЬ НА ОБЕТОВАНИЕ

Благодаря Божьему «предваряющему» обетованию мы можем претендовать на победу и господство еще до того, как начнется само сражение. Давид пел: «Господи! силою Твоею веселится царь и о спасении Твоем безмерно радуется. Ты дал ему, чего желало сердце его, и прошения уст его не отринул» (Псалом 20:2-3).

Возникает вопрос: «Как Давид мог радоваться? Он столкнулся с самой сильной атакой в своей жизни. Как он мог радоваться, осознавая, что может быть ранен или убит?».

Давид отвечает: «Ты встретил его благословениями благости, возложил на голову его венец из чистого золота» (20:4). Этот ответ Давида может изменить всю жизнь: «Я столкнулся с сильным врагом, который полон решимости уничтожить меня, но в моей душе царит мир. Почему? Господь предвидел эту мою битву. И Он щедро осыпал меня заверениями в Своей любви. Мой враг может заставить меня поколебаться или даже упасть, и в какой-то момент может показаться, что я побежден. Но Бог сказал мне, что стоит мне подняться, и Он тотчас даст мне силу, и я выиграю сражение».

Перед тем, как отправиться на войну, Давид засвидетельствовал о своей вере: «Ты... возложил на голову его венец из чистого золота» (стих 4). Венец из золота, о котором говорит Давид, является символом победы и господства. Давид говорил: «Я иду на войну, всецело полагаясь на данное мне Богом обетование. Он сказал, что я выйду из сражения с венцом победителя».

В этом заключается суть Божьей «предваряющей благости». Он предвидел все наши трудности – нашу борьбу с грехом, плотью и дьяволом, и по Своей милости Он уплатил наш долг до наступления срока его уплаты. Наша победа была добыта сначала Им.

Божия предваряющая благость простирается особенно к тем, кто любит Иисуса, но был уловлен в сети греха. Господь заверяет нас, что даже если мы на какое-то время и были побеждены, то непременно выйдем из битвы с честью, и всё потому, что Иисус уже уплатил наш долг.

Добавлено (19.02.2010, 19:48)
---------------------------------------------
ЖИЗНЬ ЗА СВЕТОМ

«Опять говорил Иисус к народу и сказал им: Я свет миру; кто последует за Мною, тот не будет ходить во тьме, но будет иметь свет жизни» (Иоанна 8:12).

Иисус был и по-прежнему остается светом миру. Иоанн говорит, что свет исходил от жизни, которая была во Христе: «В Нем была жизнь, и жизнь была свет человеков» (Иоанна 1:4). Проще говоря, жизнь, которая была во Христе, стала источником света для всего мира. Каждый уверовавший «будет иметь свет жизни» (Иоанна 8:12). Что есть «жизнь за светом», о которой говорит Писание?

Большинство из нас думают, что эта жизнь есть вечное существование, воплощенное во Христе. Мы подразумеваем под этим Его силу даровать это вечное существование всем, кто верит. Но Иоанн здесь имеет в виду нечто большее. Используя слово «жизнь», он говорит обо всей биографии существования Иисуса.

Иисус учит нас жить так, как Он жил. Чтобы быть такими, каким был Христос в этом мире, мы должны знать и исследовать Его жизнь. Она должна как то соотноситься с нашей жизнью.

Я хочу рассказать, как я связан с жизнью, которая пребывает во Христе. Я нахожу радость в тех добрых, малых поступках, словах Иисуса. Я думаю, что Его повседневные дела, слова и хождение с Отцом помогут нам получить представление о жизни Христа.

Я размышляю о дружбе Христа с Лазарем. Я представляю, как Он удалялся от толпы людей после долгого служения. Я представляю, как Он наслаждался временем, проведенным в доме Марии, Марфы и Лазаря. Я представляю, как Иисус брал маленьких детей на руки и благословлял их. Я размышляю о том, насколько Он был послушен Своей Матери, даже когда Он стал взрослым человеком. Я представляю, как Он превратил воду в вино на брачном пире. Я размышляю о любви и заботе Иисуса об отверженных и бедных. Я размышляю о Его жалости к женщине, взятой в прелюбодеянии, и о том, какое почтение Он выказал вдове, пожертвовавшей всего лишь две лепты.

Сомневаюсь, что хватило бы книг, чтобы описать все те дела, которые совершил Христос из любви к людям, когда ходил по земле. Эти отрывки помогают нам понять, как соотносить свою жизнь и жизнь Христа. Именно так можно постичь жизнь, которая есть свет.

Добавлено (23.02.2010, 22:49)
---------------------------------------------
ОН ПРОПОВЕДОВАЛ ПОКАЯНИЕ

Иисус провозглашает: «Моя церковь – это место искреннего, открытого покаяния». Апостол Павел свидетельствует: «Близко к тебе слово, в устах твоих и в сердце твоем», то есть слово веры, которое проповедуем. Ибо, если устами твоими будешь исповедывать Иисуса Господом и сердцем твоим веровать, что Бог воскресил Его из мертвых, то спасешься. Потому что сердцем веруют к праведности, а устами исповедуют ко спасению. Ибо Писание говорит: «всякий, верующий в Него, не постыдится» (Римлянам 10:8-11).

Проще говоря, мы получаем спасение посредством открытого исповедания греха и покаяния. Иисус заявляет: «Я пришел призвать не праведников, но грешников к покаянию» (Матфея 9:13). И Он говорит, что через покаяние мы получаем исцеление и обновление: «Не здоровые имеют нужду во враче, но больные. Я пришел призвать не праведников, но грешников к покаянию» (Луки 5:31-32).

Это - хорошая новость. Иисус говорит нам: «В моей церкви все получают исцеление через покаяние. Не имеет значения, в каком ты состоянии: страдаешь ли ты физически либо психически, изможден ли ты духовно. Все должны прийти ко мне одним и тем же способом. И все найдут исцеление через покаяние.

Как много церквей по-прежнему открывают свои алтари для сокрушенных людей, готовых выйти и покаяться? Как много пасторов перестало призывать совершить этот важный духовный шаг? Как много верующих перестало испытывать необходимость в исповедании греха?

Что является центральной темой Евангелия Христа? Он указывает на нее во всех четырех Евангелиях. Он говорит нам: «Вот, о чем Я проповедую в Своей церкви. Вот Мое послание всем грешникам».

«Пришел Иисус… проповедуя Евангелие Царствия Божия и говоря, что исполнилось время и приблизилось Царствие Божие: покайтесь и веруйте в Евангелие» (Марка 1:14-15). Это было первой записанной проповедью Иисуса. Он проповедовал покаяние!

Для некоторых Христиан это может звучать сильно. Они могут ответить: «Хорошо, но насколько сильно Иисус проповедовал покаяние? Лука дает на это ответ в своем Евангелии. Иисус сказал своим слушателям: «Если не покаетесь, все так же погибнете» (Луки 13:5).

Добавлено (23.02.2010, 22:57)
---------------------------------------------
Очень рекомендую проповедь известного английсикого проповедика Чарльза Сперджена "Как приходит Вера" : ...."И многие Самаряне из города того уверовали в Него по слову женщины, свидетельствовавшей, что Он сказал ей все, что она сделала. И потому, когда пришли к Нему Самаряне, то просили Его побыть у них; и Он пробыл там два дня. И еще большее число уверовали по Его слову, а женщине той говорили: уже не по твоим речам веруем, ибо сами слышали и узнали, что Он истинно Спаситель мира, Христос" (Иоанна 4,39-42).
ссылка - http://www.spurgeon-book.com/pritch/read/03/

Добавлено (23.02.2010, 23:00)
---------------------------------------------
краткая цитата из проповеди "...Где бы ни встречалась вера, она - дар Божий. Она - растение, которое никогда еще не возникало самопроизвольно на почве грешной человеческой природы. Малая ли, великая ли вера - она одинаково божественного происхождения. И где бы она ни находилась: в ребенке благочестивых родителей, который воспитывался с величайшей заботой, или в человеке, вся прежняя жизнь которого прошла в самом ужасном грехе,- она равно является плодом Духа и действием Божьей благодати. Этот факт меня весьма ободряет: если для того, чтобы вселить веру в сердце, которое выглядит более благосклонным, нужна сила Бога, то не нужно ничего большего для того, чтобы поселить и сохранить веру в душе, которая кажется вообще не готовой принять ее..."

Добавлено (24.02.2010, 22:10)
---------------------------------------------
БЕЗ ПЯТНА И ПОРОКА
by David Wilkerson | February 24, 2010

Мир никогда не одобрял и не принимал Церковь Христа. Отношение к ней будет таким всегда. Если вы живете для Иисуса, вам не придется отделяться от их общества: они сделают это за вас. Все, что вы должны делать, - это жить для Него. Отношение к вам резко изменится: вас будут поносить, отвергать и бесчестить: «Возненавидят вас люди, и …отлучат вас и будут поносить, и пронесут имя ваше, как бесчестное, за Сына Человеческого» (Луки 6:22).

Однако Иисус добавляет, что это есть путь к истинному совершенству. «Ибо кто хочет душу свою сберечь, тот потеряет ее; а кто потеряет душу свою ради Меня, тот обретет ее» (Матфея 16:25). Другими словами: «Есть только один способ найти смысл в жизни – посвятить Мне всего себя целиком. Только так вы обретете истинную радость, мир и удовлетворение». Иисус говорит нам: «Моя церковь – без пятна и порока, поэтому, когда вы приходите ко Мне, вы должны иметь желание освободиться от всех своих грехов. Вы должны полностью покориться Мне, умертвить свое «я», свои порочные амбиции и свое эго. Верою вы будете погребены со Мною, но вы совоскресните со Мною в новую жизнь».

Подумайте, что означает быть без пятна и порока. Всем известно, что такое пятно. А что означает слово «порок» (прим. переводчика – в тексте оригинала используется слово «wrinkle»)? В английском языке есть выражение «a new wrinkle». Оно означает добавить новый смысл существующему понятию. В этом смысле слово «порок» можно отнести к тем, кто пытается внести правки в Евангелие. Они предлагают легкий способ достигнуть небес без полного подчинения Христу.

Такого рода Евангелие проповедуется сейчас во многих церквях. Проповеди направлены на удовлетворение лишь реальных нужд людей. Читая слова Иисуса, я понимаю, что такие проповеди не приносят пользы. Они не совершают истинной работы Евангелия.

Поймите меня правильно: я не против проповедей, направленных на утешение и укрепление Божьего народа. Будучи пастырем Господа, именно это я и призван делать. Но если я буду проповедовать, ориентируясь лишь на удовлетворения нужд людей, и игнорировать призыв Христа отвергнуть себя, то настоящие нужды никогда не будут восполнены. Слова Иисуса ясны: наши нужды восполняются только тогда, когда мы отвергаем себя и берем Его крест.

Добавлено (25.02.2010, 14:30)
---------------------------------------------
СВЕТ, КОТОРЫЙ НЕ ДОЛЖЕН БЫТЬ СКРЫТ

Иисус говорит нам: «Вы – свет мира» (Матфея 5:14). Речь здесь идет не только о нашем служении. Имеется в виду нечто большее, выходящее за рамки поучений, проповедей или распространения брошюр. Христос говорит нам предельно ясно: «Вы – свет». Вы не являетесь всего лишь отражением света. Вы не являетесь только проводником. Вы – сам свет. И интенсивность вашего света зависит от интенсивности вашего хождения с Христом.

Понятно ли вам, что имеет в виду Господь? Мир узнает тех, кто имеет тесное общение с Ним. Ваши соседи или коллеги по работе могут и не знать о вашем ежедневном общении с Христом, о вашей вере в Него, о вашей зависимости от Него. Но они видят свет, который исходит от вас благодаря жизни, которую вы проводите с Ним. И если ничто не помешает такой жизни, ваш свет будет и дальше светить во тьме.

«Вы – свет мира. Не может укрыться город, стоящий на верху горы» (Матфея 5:14). Иисус говорит: «Я выставил вас на обозрение для мира. Люди смотрят на вас, потому что я сделал вас зрелищем. Вы - свет, который не должен быть скрыт».

Кто является этим светом, стоящими на верху горы, и где можно встретить таких людей? Обычно они не бывают в центре внимания. Их также не найти среди эгоистичных, самоуверенных людей, целью всей жизни которых является признание в этом мире. Их нет также среди важных представителей церковной клики, которые претворяются святыми, но сплетничают, ропщут и жалуются.

На протяжении долгих лет я встречал много верующих людей, которые кажутся святыми, но на самом деле им свойственна духовная леность. Они рассказывают другим о своих неудачах и слабостях, полагая, что так проявляется их смирение. Тем не менее, они легко судят других. В них нет истинного, жертвенного, покорного духа Христа. Напротив, их «свет» - это, в сущности, тьма. Иисус говорит: «Итак, если свет, который в тебе, тьма, то какова же тьма?» (Матфея 6:23). Там, где нет жизни Христа, нет света для других.

«Так да светит свет ваш пред людьми, чтобы они видели ваши добрые дела и прославляли Отца вашего Небесного» (5:16). Мы должны открывать свой свет миру, чтобы Бог был прославляем.

Добавлено (26.02.2010, 14:50)
---------------------------------------------
ОНИ ИМЕЛИ ЖИЗНЬ И СВЕТ
by David Wilkerson | February 26, 2010

Церкви Иисуса Христа недостает в обществе духовного авторитета, потому что ей недостает духовности.

Почему представители власти и средства массовой информации так снисходительны по отношению к христианам? Почему церковь потеряла значение и цель в глазах мира? Почему молодые люди сбрасывают Христианство со счетов, считая его абсолютно неподходящим для своей жизни?

Все потому, что церковь, большей частью, перестала быть светом. Христос не управляет в нашем обществе, потому что он не царствует в нашей жизни. Когда я смотрю вокруг, я вижу, что сейчас мало тех, кто действительно пребывает в союзе с Христом. Верующие мало общаются с небом. Немногие служители отказывается использовать мирские методы, и ищут руководства у Бога. Мы утратили свет, потому что мы утратили жизнь Христа. Божья сила будет действовать в полной мере только через преданные, послушные сосуды.

Обратите внимание на Вавилонское царство во время правления Навуходоносора. Это была самая могущественная империя на земле. Даниил пророчествовал, что каждый последующий царь будет менее могущественным, менее влиятельным. Почему? Потому что в Вавилоне правил совсем не Навуходоносор. Источником силы империи не была и золотая статуя, которую он воздвиг. Нет, власть Вавилона находилась в руках небольшой группы людей, принадлежавших Богу. Господь назначил тайное, небесное правительство, во главе которого стоял Даниил и трое мужей из еврейского народа. Эти люди стали Божьим орудием управления, потому что они действовали в духовной сфере. Они отказались иметь что-нибудь общее с мировой системой. Вместо этого они закрылись наедине с Богом.

В результате эти святые мужи знали, как действовать в то время. Они могли сказать людям, что Бог намеревался совершить в какое-то определенное время. Они были ярким, сияющим светом для всей страны, потому что имели в себе Божию жизнь.

В 6 главе 4-я Царств мы читаем, что Сирия пошла войною на Израиль. Во время этого конфликта пророк Елисей находился дома, общаясь с Господом. Этот человек был Божьим тайным правительством, и он правил с властью. Елисей слушал Господа и посылал известия царю Израиля, сообщая ему о каждом движении сирийской армии.

Узнав о предупреждающих сообщениях Елисея, сирийский царь послал войска окружить город, в котором жил пророк. Но Бог поразил сирийцев слепотою, и Елисей отвел их в израильский стан. Елисей знал о каждом шаге сатаны, потому что в нем был свет и жизнь.

Добавлено (02.03.2010, 15:14)
---------------------------------------------
Стивен Болдуин — Голливуд, любовь и… Бог
Интервью с известным голливудским актером о том, как он стал христианином.

Мы встретились с ним в штате Техас, в фойе отеля «Хилтон». Он мчался мне навстречу, разбрызгивая голубизну из своих знаменитых васильковых глаз. Люди останавливались, вытаскивали книги, фотографии, просто бумажки, лишь бы он поставил автограф. Он бежал ко мне в старых джинсах, чёрной футболочке, на руках наколки, на груди золотой крестик. Он кричал мне по-испански: «Мучаччо, Майкл!». В ответ надрывался я: «Кипассо, камрад!».

Мы знакомы со Стивеном Болдуином несколько лет. Когда-то он прочитал в моей англоязычной версии книги «Духовная Дипломатия» главу об убитом отце Александре Мене и спрашивал: «Ты пишешь, что он наверняка простил своих убийц. А что он чувствовал перед смертью?» Я отвечал: «Он чувствовал, что, умирая и прощая, он отражает Христа…» Стив смотрел в сторону умными васильками и повторял: «Вот бы его сыграть, вот бы его понять, вот бы узнать его душу…»

Мы уселись в углу, люди стояли толпой в стороне и терпеливо ждали. Он подошёл к ним и кивнув на меня, просто сказал: «Я вот с этим мужиком должен поговорить, приходите через час, всем подпишу и со всеми сфотографируюсь…»

Ты сколько спишь, Стив?

Мало, часов 5, в лучшем случае 6…

А раньше спал больше?

Да, сейчас ещё нужно время на общение с Богом… Ну, на молитву, на разговор с Ним…

Стивен Болдуин услышал Бога 11 сентября 2001 года, когда рушились здания в Нью-Йорке, когда казалось, что в Америке и во всём мире наступает время Антихриста. Он, коренной ньюйоркец, смотрел на это безумие, и как многие люди, начал в этот момент молиться. И Бог ответил ему. Стив услышал ответ: «Это всё делают л<

 
olgdolzhikova2016 Дата: Пятница, 29.04.2016, 16:34 | Сообщение # 9
Оффлайн

Новичок

Сообщений: 4

Религия - это опиум для народа.
 
volkarus Дата: Пятница, 29.04.2016, 23:21 | Сообщение # 10
Оффлайн

Модератор

Сообщений: 1072

olgdolzhikova2016,
Цитата
Религия - это опиум для народа
сможете без серфинга по сети, на вскидку, назвать первоисточник афоризма или разочаруете, обнаружив в своём лице тупого агрошкольника? stupid Это всего лишь Ваше частное мнение... Легко портить воздух из-за забора. Имейте мужество, дозаполните свой профиль.


Извилины должны быть кривые, руки - прямые, из правильного места растущие... и никак не наоборот!
 
Форум » Общий раздел » Взаимопомощь, благотворительность, дела духовные... » Вера (Вера, Вечность, Жизнь)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: