Свернуть
Развернуть
Необходима авторизация
0
Последние новости

Горячие телефоны.
Диспетчер аварийно-диспетчерской службы УК. Круглосуточно
8 916 755 73 94
8 496 465 94 01

Раменская теплосеть
8 496 46 143 11

Раменский водоканал
8 496 46 122 01

Раменская электросеть
8 496 46 334 84

Форма входа
Регистрация


Мы в ВКонтакте

Прогноз погоды
Счётчики
Яндекс.Метрика

Внимание!
В связи с увеличением забывчивости пользователей, настоятельно рекомендуется привязать учётную запись к учётной записи социальной сети. Уж логин/пароль на ВКонтакте или ОКлассники забываются реже :)

Подробнее
Новые сообщения Участники Правила форума Поиск Подписки
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общий раздел » Край » Новости соседних комплексов » Управляющие компании Раменского района оштрафованы на 4 млн
Управляющие компании Раменского района оштрафованы на 4 млн
bighouse Дата: Четверг, 12.12.2013, 13:39 | Сообщение # 1
Оффлайн

Администратор

Сообщений: 1851

Управляющие компании многоквартирных домов Раменского района Подмосковья с начала 2013 года оштрафованы на 4 миллиона рублей, говорится в сообщении государственной жилищной инспекции Московской области.

"Сумма немалая. Однако наибольшее беспокойство вызывает то, что управляющие организации просто не исполняют предписания Госжилинспекции: 55 материалов уже передано в суд. Причем все предписания касаются эксплуатации жилья в зимний период: речь идет о подъездах, тепловом контуре зданий, состоянии кровли и так далее", - приводится в пресс-релизе комментарий замруководителя Госжилинспекции Подмосковья Виктора Глазунова.

Всего же, уточняется в сообщении, Госжилинспекция Подмосковья возбудила по итогам проверок управляющих компаний Раменского района в 2013 году 163 административных дела. При этом, по данным инспекции, каждое третье дело приходится на ОАО "Раменская управляющая компания", а каждое четвертое - на ОАО "Ильинская управляющая компания". Причем, добавляется в пресс-релизе, "Раменская управляющая компания" не исполнила 30 предписаний, а "Ильинская управляющая компания" - 15 предписаний.

Кроме того, указывается в сообщении, в Жуковском после проверки Госжилинспекции управляющая компания ООО "Теплоцентраль-ЖКХ" приводит в порядок дом 4 на улице Туполева и до 15 декабря должна произвести перерасчет платежей за электроэнергию, объем которой, по данным инспекции, искусственно завышался. В результате эта строка в платежных документах за август-октябрь 2013 года необоснованно увеличена - превышение составило около 70 тысяч рублей, отмечается в пресс-релизе.

"Проверка также выявила, что общедомовые узлы учета на теплоснабжение, холодное и горячее водоснабжение не установлены. Трубопроводы центрального отопления частично не изолированы. На вводных газопроводах обнаружены следы коррозии", - добавляется в материалах. За допущенные нарушения гендиректор ООО "Теплоцентраль-ЖКХ" оштрафован на 18 тысяч рублей, а компании были выданы предписания на устранение нарушений, отмечается в них.

(с) http://xn--2-7sbpaykijmo.xn--p1ai/novosti....io.html


ветка для связи http://bghouse.moy.su/forum/16-230
Частозадаваемые вопросы http://bghouse.moy.su/faq/1-1
 
Форум » Общий раздел » Край » Новости соседних комплексов » Управляющие компании Раменского района оштрафованы на 4 млн
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: