Свернуть
Развернуть
Необходима авторизация
0
Последние новости

Горячие телефоны.
Диспетчер аварийно-диспетчерской службы УК. Круглосуточно
8 916 755 73 94
8 496 465 94 01

Раменская теплосеть
8 496 46 143 11

Раменский водоканал
8 496 46 122 01

Раменская электросеть
8 496 46 334 84

Форма входа
Регистрация


Мы в ВКонтакте

Прогноз погоды
Счётчики
Яндекс.Метрика

Внимание!
В связи с увеличением забывчивости пользователей, настоятельно рекомендуется привязать учётную запись к учётной записи социальной сети. Уж логин/пароль на ВКонтакте или ОКлассники забываются реже :)

Подробнее
Новые сообщения Участники Правила форума Поиск Подписки
Форум » Общий раздел » Публичный форум » Общее (Общие вопросы)
Общее
stasya Дата: Пятница, 20.11.2009, 14:21 | Сообщение # 201
Оффлайн

Актив

Сообщений: 495

Quote (awoks)
Андрей не всегда удачное имя

а откуда взялся Асфан? может тоже есть что-нибудь интересное?
 
SS Дата: Пятница, 20.11.2009, 14:53 | Сообщение # 202
Оффлайн

Актив

Сообщений: 316

Quote (stasya)
а откуда взялся Асфан? может тоже есть что-нибудь интересное?

Инвестиции в недвижимость вполне подходят мужчине с именем Асфан.(Пожалуй,зря имя поменяп...не к добру..)
http://lucky-name.ru/62/man/52/asfan.htm

Добавлено (20.11.2009, 14:53)
---------------------------------------------
http://ufagen.ru/tatar_imena?page=33

 
Karry Дата: Среда, 25.11.2009, 15:52 | Сообщение # 203
Оффлайн

Актив

Сообщений: 911

Префект Северного административного округа Москвы Олег Митволь предложил руководству холдинга “Дон-Строй” сдать загранпаспорта до 15 января на временное хранение в префектуру. Как говорится в сообщении пресс-службы префектуры, по мнению Митволя, такой шаг со стороны застройщиков гарантирует своевременную сдачу в эксплуатацию жилого комплекса “Дом на Беговой”.
более подробно здесь
http://realty.lenta.ru/news/2009/11/25/pasport/
 
виктор Дата: Среда, 02.12.2009, 14:47 | Сообщение # 204
Оффлайн

Новичок

Сообщений: 1

попробую спросить здесь, почему у меня не стало доступа к сайту?
 
vladiis67 Дата: Среда, 02.12.2009, 18:17 | Сообщение # 205
Оффлайн

Проверенный

Сообщений: 45

Митволь опять себя PR-ит , как же еще заставить лекторат на следующих выборах голосовать за себя. Следующим шагом будет принародная порка провинившихся и проворовавшихся чиновников. biggrin

Хочу УСЕ ЗНАТЬ......а усе не хочет
 
Chairman Дата: Четверг, 03.12.2009, 11:49 | Сообщение # 206
Оффлайн

Администратор

Сообщений: 1136

Quote (виктор)
попробую спросить здесь, почему у меня не стало доступа к сайту?

Смотрите личное сообщение.
 
Danis Дата: Среда, 20.01.2010, 23:33 | Сообщение # 207







Добрыый день!
Собираюсь купить однушку в СКМ, но квартира завалена мусором и РАЗБИТЫ ОКНА! Кто нибудь сталкивался с такой проблемой? и какие перспектывы что эти недостатки устранят?
 
Bore Дата: Четверг, 21.01.2010, 00:26 | Сообщение # 208
Оффлайн

Проверенный

Сообщений: 288

Quote (Danis)
Собираюсь купить однушку в СКМ, но квартира завалена мусором и РАЗБИТЫ ОКНА! Кто нибудь сталкивался с такой проблемой? и какие перспектывы что эти недостатки устранят?

Может кто покупал недавно у СКМ и ответит лучше.
А что в СКМ говорят?
Мое мнение - если квартира в собственности СКМ, Вы с СКМ будете подписывать акт приема-передачи. Можете вообще попробовать договориться что часть денег после подписания акта или после устранения недостатков из списка.
Если у Вас будет переуступка, попробуйте в ГС позвонить и уточнить. Но мне все-таки кажется что этот вопрос лучше решить до внесения денег. Вытащить мусор и поменять стекла стоит недорого.
 
Chairman Дата: Четверг, 21.01.2010, 10:57 | Сообщение # 209
Оффлайн

Администратор

Сообщений: 1136

Проще всего скидку попросить и самому все доделать на сэкономленные.
 
lelue Дата: Четверг, 21.01.2010, 12:34 | Сообщение # 210
Оффлайн

Проверенный

Сообщений: 133

Quote (Danis)
Добрыый день!
Собираюсь купить однушку в СКМ, но квартира завалена мусором и РАЗБИТЫ ОКНА! Кто нибудь сталкивался с такой проблемой? и какие перспектывы что эти недостатки устранят?

Купили в конце декабря 2009 однушку в СКМ, подписали акт с недостатками, тоже был мусор, трещины в стеклах лоджий, и еще отсутствовал блок в стене между комнатой и лоджией, т.е. такая сквозная дырка в стене, заложенная куском пенопласта и немного запененная, плюс еще много чего по мелочи. Мусор убрали практически сразу, все остальное на сегодня не устранено. В акте СКМ оговоренный срок устранения недостатков - месяц. Сказали, если не устранят, пишите нам, будем разбираться.
По слухам, стеклопакеты меняют долго, месяцами ждут. Но, опять же по слухам, привезли новых стеклопакетов и есть надежда что скоро заменят.
Резюме - перспективы есть, но сроки непрогнозируемы.
Если что, можно будет смело обращаться к СКМ, они как продавец несут ответственность за качество предмета сделки. Но недостатки фиксировать нужно обязательно и письменно, в акте приема-передачи.

 
Bigbaiter Дата: Воскресенье, 24.01.2010, 18:08 | Сообщение # 211
Оффлайн

Новичок

Сообщений: 3

Значит учитывая что большинство квартир в среднем 65 кв.м и из расчета что в среднем семья из 3-х человек, ежемесячный платеж будет примерно таким:
28.20 рублей на 65 кв.м = 1833 рубля за отопление
378.41 за человека на 3 человека = 1135.23 за горячу воду
158.26 за человека на 3 человека = 474.78 за канализацию
75.78 за человека на 3 человека = 227.4 за холодную воду
Итого в месяц по квартире: 3670.41 рубля

Затем:Тариф по обслуживанию дома ГСЭ 2009 48.67 рубля на 65 квадратов = 3163.55 рубля

Итого за квартиру без электричества 3670.41 + 3163.55 = 6833.96 рублей

В среднем за электричество без использования для обогрева - где-то 200кВт в месяц 2.15 рублей = 430 рублей.

GRAND TOTAL: 7264 рублей за квартиру в месяц:))))))))))))))))))))))))))) и плюс за консьерж 600 рублей с квартиры:))))

Это при всем при том что, Лифты работать не будут еще очень долго, по дому всегда холодно как в подъездах так и в квартирах:)))

Кстати в подъезде от 40 квартир и по 600 рублей это примерно 24000 рублей... Можно я буду отвечать за все подъезды? и посажу туда своих людей со скидкой:))) буду брать 500 рублей с квартиры.... Можно будет на работу в Москву не ездить:)))

Получается при всех расчетах примерно 8000 рублей за квартиру в месяц:)))...... Для примера : Знакомый живет в Шабаловской Ривьере в Москве квартира 86 квадратов плюс отапливаемый охраняемый паркинг на одну машину и платит 5500 за все....:)))) В люберцах сдали два года назад дома напротив Макдональдса и там живет у меня друг с квартирой 84 кв.метра с семьей 4 человека платит 3200 рублей...

Чет после этого расчета принимать желание квартиру просто отпало... да еще платить за доп. метры при этом:))) Разводка по полной:)))

Добавлено (24.01.2010, 18:07)
---------------------------------------------
Соседи, кто нибудь знает - "Наш дом вообще проверялся на соответствие нормам СНиП и т.д.... Я конечно кливетать заранее не хочу не имея фактов, но тут такое дело может оказаться ужасное...... Оказывается сама технология по которой построили наш дом и БЖК может быть в принципе не соответствовать нормам для Жилищной застройки ROSSER на территории в нашей климатичекой зоне... И может получиться так что, как бы мы не пытались сохранить тепло в нашем доме этого сделать в принципе неудасться если сами пустотелые блоки сделаны из проницаемого материала таких как высокая фракция песка, низкое содержание глины, и плюс ГС решили сэкономить как тут многие говорят на теплоизоляции, то нам всем очень не повезло и мы просто попали... Тут дело именно в том что, надо привлечь независимых экспертов в сфере строительства для начала чтобы они оценили соответствие здание как ЖИЛОЕ.... И сделать надо это обязательно!!! Тут получается так что, дом приняли естественно закрывая на все ГЛАЗА все местные надзорные органы (по понятным всем причинам), господа из Администрации города рапортуют о том что на вводе в дом теплоносители имеют необходимую температуру, многие говорят что батареи очень горячие, а тепла как НЕТ так не предвидеться...:))) Мое мнение что скорее всего проблема именно в том что, дом не соответствует нормам строительства... Ну не бывает так что, все есть и все работает, а дома обмерзают.... значит проблема именно в домах....... Сейчас холода отпустят, наступит оттепель.... и естественно мы про эту проблему забудем до следующей зимы:)))) Все сделают ремонты.... Потом все опять обмерзнет и мы будем терпеть убытки связанные с порчей имущества ввиде вздутия штукатурки из-за обмерзания, деформация оконных рам, обмерзание труб и их последующий разрыв, а представляете если замерзнет "КАНАЛИЗАЦИЯ" У меня товарищь сталквался... Я кстати, задавал вопрос Шалаеву в прошлом году на эту тему и хотел пригласить своих экспертов по данному поводу, а он мне ответил - "ВОТ примете объект, подпишем акт, отдадите деньги за доп.метры, а потом делаете все что хотите и приглашайте кого угодно. Нам тогда будет уже все равно" Кстати, я попросил его дать мне возможность произвести обмер квартиры и его осмотр независимыми экспертами и если там будут эти доп.метры, то я без проблем ему заплачу и не буду с ним спорить и приму как положено квартиру - на что он усмехнулся и сказал "КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕТ! Типа: Это не в моих интересах".....
У меня как у дипломированного Инженера-Строителя - возникли просто жуткие подозрения.... К кому мы будем предъявлять претензии потом если группа ГС меняет как перчатки своих Юридических лиц и Юридические адреса?.... Самое главное что, им в этом способствует наверняка местная Администрация раз не возбудили ни одного административного, надзорного дела (хотя по ним уже наверное уголовное плачет), и все чем обходятся это демонстративное ПОЖУРИВАНИЕ в прямом эфире местного ТВ. Ни один местный чиновник не задался вопросом " ОТКУДА ПОЯВИЛИСЬ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ МЕТРЫ ВО ВСЕХ КВАРТИРАХ?"
Я ГОВОРЮ ВАМ ВСЕМ, КАК ИНЖЕНЕР-СТРОИТЕЛЬ ПГС!!!!: Если повсеместно появились дополнительные метры - это грубейшее нарушение строительных норм и отход застройщика от проектной документации которую они нам показывали при покупке квартиры! Местные надзорные органы и чиновники закрыли глаза на это глаза... И Все проблемы с морозами, холодами в квартирах, и обмерзании, именно из-за этого!!! Вы можете биться сколько угодно по одиночке справляясь с общими проблемами, но Вы их просто не решите если нас ОБМАНУЛИ.... ТОЧНЕЕ ДАЛИ НАС ОБМАНУТЬ (МЕСТНЫЕ ТОВАРИЩИ из Администрации)... Почему надо собраться в Марте - так потому что нужен реальный местный митинг когда еще холода будут актуальны, и на котором представители местных надзорных органов дадут нам ответы на все эти вопросы: " КАК ЭТО ВДРУГ НЕВЗНАЧАЙ "ОНИ" приняли дом где везде образовались доп.метры? Какой проектной документации они придерживались и придерживались ли вообще? Почему в жилых домах обмер произошел как в коммерческих где обмер осуществляется по фактической площади? Каких санитарных норм они придерживались? Кто именно "ЛИЦО" вел обмер квартир и имеет ли данное лицо соответствующее строительное образование раз не учел наличия санитарных перегородок?
Кстати, в Куркино СУ155 пару домов так сдали, но после, все последующие, несмотря на свободную планировку, обмеряли в рамках проектной документации и учитывали наличие стеновых перегородок там, где это предусмотрено проектом...

Вот так, как-то...

Добавлено (24.01.2010, 18:08)
---------------------------------------------
И еще: Для общего развития....
Поисковые машины такие как Яндекс, Рамблер, Гугл и т.д работают по определенному алгоритму поиска.... В расчет берется все - доски объявления, форумы (даже то что мы тут пишем) и т.д. Старайтесь писать тут побольшое таких фраз как: "Проблемы жильцов Кратово, Морозы в Кратово, Администрация раменского Района и т.д...." Дело в том что, если мы будем в переписке писать ГС, ГСЭ, ЖК и прочие сокращения, поисковая машина их отбрасывает и не учитывает при формировании запросов в поисковых строках... Надо писать Гарантия Строй, Гарантия Строй-Эксплуатация и т.д. без сокращений главных фраз (кстати я тоже делаю такую ошибку и постараюсь исправиться).
Потом если мы будем часто общаться на закрытом форуме, то там поисковые машины это не учитывают - это для тех кто склонен к партизанщине.... А в общих частях просматривается все...
Привожу пример: Если мы часто пишем в открытой части форума такие сообщения "проблема долщиков, Недовольство граждан, Нарушение прав человека, Долгострой, Неродивый застройщик, Обманутые дольщики и т.д. и т.п. то поисковая машина это индексирует и там где этого больше по определенному алгоритму продвигает вверх. Т.е. допустим, кто-то из федеральных СМИ или ОРГАНОВ наберет в Яндексе одну из таких фраз, то сразу перейдет на наш форум и возможно наши проблемы покажутся для него интересными....
Поэтому когда пишите - уделяйте внимание этим фразам и старайтесь поактивней и без СПАМа, потому как посиковая машина его определяет...
Через какое-то время Гарантии Строй из-за этого придется делать ребрендинг либо тратить значительную часть денег на опровержения и т.д., либо уходить с рынка вообще, потому что человек придя на объект, покупать квартиру естественно будет узнавать кто строит, и потом делать запросы в Интернете по названию компании, а когда в Интернете будут висеть одни проблемы, он крепко подумает, стоит ли ввязываться в это и покупать квартиру.... А ведь они еще принимают участие в Гос.Тенедерах не только в Раменском, но и по всей РФ и не только...
Чаще упоминайте про технологии ROSSER (РОССЕР) в сочетании с проблемами и т.д. - это основное производство...

И кстати еще, нужно в социальных сетях продвинуться по всем нашим проблемам - это стоит денег но, это очень эффективно, потому что многие конкретные персоналити в СМИ и не только, сидят именно там... и НЕ КОММЕРЧЕСКИЕ проекты взлетают в популярности за значительно короткое время нежели коммерческие....

Вообщем просто - Пишите чаще и будет всем нам СЧАСТЬЕ!!!

 
stasya Дата: Воскресенье, 24.01.2010, 21:35 | Сообщение # 212
Оффлайн

Актив

Сообщений: 495

Bigbaiter, +100 по всем пунктам согласна, даже нечего добавить! Но к сожалению не набралось пока в нашем БЖК таких реально активных жильцов, которые кроме форума были бы активны в жизни для нашего будующего счастья...
 
bighouse Дата: Понедельник, 25.01.2010, 19:22 | Сообщение # 213
Оффлайн

Администратор

Сообщений: 1851

stasya, хм... активных? Специалист? Скорее да чем нет. Но регистрация
Воскресенье, 24.01.2010, 18:00 говорит сама за себя, при этом пост (огромный!) через 8 минут. При этом фраза "Я кстати, задавал вопрос Шалаеву в прошлом году"... Вот как то так...


ветка для связи http://bghouse.moy.su/forum/16-230
Частозадаваемые вопросы http://bghouse.moy.su/faq/1-1
 
Поня Дата: Понедельник, 25.01.2010, 19:45 | Сообщение # 214
Оффлайн

Новичок

Сообщений: 358

bighouse,
Это из ЖКК человек, на их форуме он с тем же ником smile А этот пост - копипасты постов с форума ЖКК.


Сообщение отредактировал Поня - Понедельник, 25.01.2010, 19:47
 
bighouse Дата: Понедельник, 25.01.2010, 20:20 | Сообщение # 215
Оффлайн

Администратор

Сообщений: 1851

Поня, а... Ну хоть бы написал это...

ветка для связи http://bghouse.moy.su/forum/16-230
Частозадаваемые вопросы http://bghouse.moy.su/faq/1-1
 
stasya Дата: Понедельник, 25.01.2010, 23:04 | Сообщение # 216
Оффлайн

Актив

Сообщений: 495

bighouse, как -то нужно тут тему вывести по совместному общению с другими ЖК по общим вопросам с ГС
 
bighouse Дата: Вторник, 26.01.2010, 12:00 | Сообщение # 217
Оффлайн

Администратор

Сообщений: 1851

stasya, так это... кто же мешает то? Справа сверху кнопочка есть волшебная - новая тема называется smile

ветка для связи http://bghouse.moy.su/forum/16-230
Частозадаваемые вопросы http://bghouse.moy.su/faq/1-1
 
stasya Дата: Вторник, 26.01.2010, 12:44 | Сообщение # 218
Оффлайн

Актив

Сообщений: 495

bighouse, smile спасибо
 
Yaloshkin Дата: Вторник, 26.01.2010, 14:13 | Сообщение # 219
Оффлайн

Новичок

Сообщений: 91

СБОР ИНФОРМАЦИИ О ДОЛЬЩИКАХ, ВЫНУЖДЕННЫХ ОБРАТИТЬСЯ В СУД О ПРИЗНАНИИ ПРАВА СОБСТВЕННОСТИ

Просьба откликнуться всех, кто был вынужден обратиться в суд для отстаивания своих прав!!!
Информацию важно собрать ДО ПЯТНИЦЫ – 29 января 2010 года. В пятницу данные будут переданы в органы, уполномоченные провести проверки по нашим проблемам.

Кроме того, полный список всех e-mail я разошлю всем откликнувшимся для поддержания контакта между нами.

Вопросник:
1. ФИО, № дома, № квартиры
2. Контактный телефон, Контактный e-mail
3. Состояние судебного процесса:
3.1. Дело в Раменском суде – решение по делу НЕ принято.
3.2. Раменским судом вынесено решение (в чью пользу?) – по кассационной жалобе дело передано в Московский областной суд.
3.3. Московским областным судом принято решение по кассационной жалобе (в чью пользу?).
4. Свидетельство о регистрации права собственности:
4.1. Получено
4.2. НЕ получено

Пишите мне в личные сообщения, или на e-mail: yaloshkin@gmail.com

ВНИМАНИЕ!!! Если Вы не готовы предоставлять личные данные в уполномоченные органы (ФИО, № дома, № квартиры, телефон, e-mail) , просьба отметить это в сообщении. В этом случае по Вам будет передана только информация, касающаяся состояния судебного процесса и наличия свидетельства о регистрации права собственности.

P.s. Даже если я Вас знаю лично и в курсе текущего состояния по Вашей ситуации, прошу написать мне в личные сообщения или на e-mail.

Спасибо.
Ольга.


НЕВОЗМОЖНО – ЭТО НЕ ФАКТ. ЭТО ТОЛЬКО МНЕНИЕ.

Сообщение отредактировал Yaloshkin - Вторник, 26.01.2010, 14:27
 
luchik Дата: Вторник, 26.01.2010, 14:16 | Сообщение # 220
Оффлайн

Проверенный

Сообщений: 69

Quote (Yaloshkin)
СБОР ИНФОРМАЦИИ О ДОЛЬЩИКАХ, ВЫНУЖДЕННЫХ ОБРАТИТЬСЯ В СУД О ПРИЗНАНИИ ПРАВА СОБСТВЕННОСТИ

Это касается всех кто судился с ГС? Я уже совсем не понимаю что происходит.... Интересно а продать эту квартиру (нажитую непосильным трудом) реально??? .................
 
Форум » Общий раздел » Публичный форум » Общее (Общие вопросы)
Поиск: