Свернуть
Развернуть
Необходима авторизация
0
Последние новости

Горячие телефоны.
Диспетчер аварийно-диспетчерской службы УК. Круглосуточно
8 916 755 73 94
8 496 465 94 01

Раменская теплосеть
8 496 46 143 11

Раменский водоканал
8 496 46 122 01

Раменская электросеть
8 496 46 334 84

Форма входа
Регистрация


Мы в ВКонтакте

Категории новостей
Общее [16]
УК БГ [19]
Сайт БЖК [8]
УКЗГ [8]
Новости касающиеся ООО"Управляющая компания"


Архив новостей


Прогноз погоды
Счётчики
Яндекс.Метрика
Приветствую Вас, Гость · RSS 18.04.2024, 10:37
Главная » 2014 » Май » 12 » Увеличение оплаты коммуналки. Обновляемый пост.
14:36
Увеличение оплаты коммуналки. Обновляемый пост.
ОФИЦИАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
Касса взаимодействия регионального значения

На прошлой неделе в КДЦ «Сатурн» состоялся семинар-совещание, посвященный реализации закона Московской области об организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Подмосковья и, в частности, в Раменском районе.

На мероприятии присутствовали главы городских и сельских поселений, а также депутаты муниципальных образований района. Спикер — заместитель главы районной администрации по вопросам жилищно-коммунального комплекса и координации работы предприятий ЖКХ, Б.Е.Аубакиров — подробно рассказал о нововведениях и дал разъяснения по интересующим депутатов вопросам.

+ 7.30 за квадратный метр



В ходе мероприятия стало известно, что существенной особенностью закона является обязанность всех собственников помещений в многоквартирных домах оплачивать ежемесячные взносы на капремонт. Постановлением правительства Московской области был определен минимальный размер платы для собственников, которая составляет 7 руб. 30 коп. в месяц на один квадратный метр общей площади помещения, которая будет взиматься с собственников помещений многоквартирного дома с 1 мая 2014 г. То есть в мае нам принесут уже новые платежки, по которым мы будем обязаны платить больше, чем было. Деньги поступят на специальный счет либо на счет регионального оператора — все зависит от того, что выбрали собственники.

Фонд капремонта должен был сформироваться до 1 апреля 2014 г. Если вы не приняли решение по выбору способа формирования фонда капремонта, ваши деньги будут перечисляться в некоммерческую организацию «Фонд капитального ремонта многоквартирных домов».

В первую очередь ремонтируем лифты!

Законом предусмотрена очередность проведения капремонта, которая определяется на основании следующих критериев: год ввода в эксплуатацию многоквартирного дома, дата последнего проведения капремонта общего имущества, техническое состояние дома и процент собираемости взносов на капитальный ремонт собственников помещений. То есть от нас самих зависит, будет в нашем доме сделан ремонт или нет.

Тут стоит отметить, что изжившие себя лифты будут ремонтировать в первую очередь. Также ремонту подлежат внутридомовые инженерные системы электро-, тепло-, газо-, водоснабжения и водоотведения. Кроме того, ремонт крыш, подвальных помещений, утепление и ремонт фасада, установку общедомовых приборов учета потребления ресурсов и ремонт фундамента многоквартирного дома тоже можно будет сделать.

(с) Официальный сайт Раменского


ПРИМЕНИТЕЛЬНО К ЖК Борисоглебский
Обсуждение на форуме. (не забываем о регистрации )

Есть информация что деньги теперь будем переводить очередной дочерней компании ГС - Сайт ТЕИРЦ Как быть с несоответствием реквизитов в договорах между УК БГ и указанных в платёжках пока не ясно.

Объявление УК Борисоглебский о изменении платёжек.

Никакой информации на сайте управляющей компании, как указано в объявлении, нет.

Выписка Выписка из ЕГРЮЛ ООО ТЕИРЦ
  • 18.04.2024комментарий
  • Категория: УК БГ
  • 2522просмотров
  • 1комментарий
Всего комментариев: 1
    avatar
    1 Фтрщые • 09:44, 15.07.2014
    "изжившие себя лифты"
    Лифты были изжившими себя еще до того, как их официально запустили.
ComForm">
avatar