Свернуть
Развернуть
Необходима авторизация
0
Последние новости

Горячие телефоны.
Диспетчер аварийно-диспетчерской службы УК. Круглосуточно
8 916 755 73 94
8 496 465 94 01

Раменская теплосеть
8 496 46 143 11

Раменский водоканал
8 496 46 122 01

Раменская электросеть
8 496 46 334 84

Форма входа
Регистрация


Мы в ВКонтакте

Категории новостей
Общее [16]
УК БГ [19]
Сайт БЖК [8]
УКЗГ [8]
Новости касающиеся ООО"Управляющая компания"


Архив новостей


Прогноз погоды
Счётчики
Яндекс.Метрика
Приветствую Вас, Гость · RSS 19.03.2024, 08:28
Главная » УК БГ

Проверка проведенного голосования ЖИ

Как и обещали - докладываем. Проверка проведённого голосования по смене УК Государственной жилищной инспекцией Московской области выполнена.

"По результатам проверки установлено, что процедура проведения общих собраний собственников помещений многоквартирных домов, расположенных по адресам : Московская область г.Раменское, ул.Мира дома №№ 2, 4, 5, 6, с вопросом в повестке дня, в том числе выбор управляющей организации ООО"Управляющая компания" (ИНН 5040059338), проведена в соответствии с требованиями жилищного законодательства."

... Читать дальше »

  • 29.02.2016комментарий
  • 998просмотров
  • 0комментарий

Для подумать

Просто для "подумать".

http://moscowobl.ajeo.ru/acompany/185804550
ООО"ТЕИРЦ"
Отрасль:
Розничная торговля сувенирами, изделиями народных художественных промыслов, предметами культового и религиозного назначения, похоронными принадлежностями
Юридический адрес:
140105, область МОСКОВСКАЯ, РАМЕНСКОЕ, шоссе СЕВЕРНОЕ, 12,ПОМЕЩЕНИЕ XXXI


Не знаю фэйк ли это... и тем более не знаю смеяться или плакать.
Стоит отметить, что инфа не соответствует изначальной выписке http://bghouse.moy.su/_ld/1/142_____14-05-2014.pdf...

... Читать дальше »

  • 17.02.2016комментарий
  • 903просмотров
  • 0комментарий

Оглянемся вокруг, и пусть опыт соседей не пройдёт зря...

Что происходит сейчас? Казалось бы - затишье, голосование прошло, ведомости и бюллетени отправлены на проверку в госжилинспекцию, УКЗГ готовится к входу в комплекс...
Но на самом деле всё не так уж радостно: перед нами яркий пример дальнейших событий - ЖК Кратово.

Администрация города на стороне УКГС (мы все понимаем кто скрывается за вывесками наших УК), в чём собственно никто и не сомнивался. ЖК Кратово, так же как и мы, провело голосование и выбрало УК от Весты. И Веста должна была зайти в комплекс с первого числа текущего месяца (01.02.2016), но до сих пор этого не произошло... Вот выдержка из их блога на ВКонтакте :

08.02.2016 предавителям совета дома была назначена встреча с Руководителем Администрации г. Раменское Кулаковым Андреем Николаевичем, на которой он обещал дать согласие на заключение договоров между ООО "Веста-УЮТ" и Ресурсниками. Но на эту встречу неожидано, просто проходя мимо пришли Дубовцева, Кузин, Ильинский и несколько собственников которые "против", среди которых были замечены Ширшов Андрей Геннадьевич (инициатор летнего собрания) и Беляев Евгений Николаевич(владелец квартиры на тех.этаже). Для чего Администрации нужен был этот ЦИРК не понятно и как решение о заключении договоров могло зависеть от посещения столь уважаемых людей данной встрече. В итоге Администрация города не решилась дать отмашку и ждет решения ГЖИ. Смеем напомнить, по закону Администрация города не должна противопоставлять себя решению собственников на общем собрании, но это уже дело ФАС и прокуратуры. Далее были показаны жалобы написанные под "капирку" от собственника 217 квартиры Ширшова Андрея Геннадьевича, собюственика 58 квартиры Беляева Евгения Николаевича и собственника 121 квартиры Жемерева Павла Николаевича о том что их не оповестили о проведении собрания и их мнение не учли.

Что же от нас требуется для недопущения такого развития событий? Прежде всего - подписать и принести договора на управление УКЗГ...

Администрация, основываясь на том что у УКЗГ нет кворума по договорам (50% от площади) не даёт ресурсникам разрешения на заключение договоров. Т.е. по сути в проблемах невхода УК в Кратово виноваты сами жильцы. Давайте не наступать на те же грабли?

Мы, активисты (гы) опять начали обходы квартир. И ощущение дэжавю повторяется - опять никто не против, но вот руки не дошли... Ребята, давайте жить дружно?

... Читать дальше »

  • 08.02.2016комментарий
  • 1024просмотров
  • 0комментарий

Итоги голосования по смене УК.




Подведены итоги голосования. По всем домам кворум набран. По всем пунктам голосования решение положительное. Объявления в подъездах развесили.


Жильцы, не заключившие договор с новой управляющей компанией ООО"Управляющая компания" группы компаний "Зелёный город" должны в течении месяца сделать это. Бланки договоров были всем розданы для ознакомления и подписания. Подписанные бланки можно передать или лично в офис новой управляющей компании, либо представителям советов домов.


Январь и февраль 2016 года наши дома управляются и обслуживаются управляющей компанией "УКБГ", с марта оплата коммунальных услуг должна будет производиться новой управляющей компании. Образец бланков будут предоставлены для ознакомления дополнителььно в течении месяца.


Не стоит думать что УКБГ, а точнее ГС, просто так отдаст наши дома, а точнее свою кормушку, другой организации. Надеемся на понимание и сотрудничество.

Протоколы собраний по смене УК можно скачать с нашего сайта: http://bghouse.moy.su/load/protokoly_sobranija_po_smene_uk/3-1-0-146




... Читать дальше »

  • 03.02.2016комментарий
  • 1670просмотров
  • 0комментарий
1 2 3 4 5 »