Свернуть
Развернуть
Необходима авторизация
0
Последние новости

Горячие телефоны.
Диспетчер аварийно-диспетчерской службы УК. Круглосуточно
8 916 755 73 94
8 496 465 94 01

Раменская теплосеть
8 496 46 143 11

Раменский водоканал
8 496 46 122 01

Раменская электросеть
8 496 46 334 84

Форма входа
Регистрация


Мы в ВКонтакте

Категории новостей
Общее [16]
УК БГ [19]
Сайт БЖК [8]
УКЗГ [8]
Новости касающиеся ООО"Управляющая компания"


Архив новостей


Прогноз погоды
Счётчики
Яндекс.Метрика
Приветствую Вас, Гость · RSS 19.04.2024, 16:31
Главная » 2012 » Апрель » 4 » Весенние мотивы ЖК «Борисоглебский»
23:05
Весенние мотивы ЖК «Борисоглебский»
На улице явно потеплело. Столбик термометра поднялся выше нулевой отметки. Это не может не радовать. Видимо, весна все-таки будет. А если так, то это, несомненно, повод — собраться во дворе и обсудить работу своей управляющей компании. Именно так и поступили жители ЖК «Борисоглебский».

Справедливости ради, надо сказать, что это собрание инициировала сама Управляющая компания ЖК «Борисоглебский», поскольку ее руководство по существующему законодательству в первом квартале текущего года обязано отчитаться перед жителями о своей работе в прошедшем году. Лично мне показалось несколько странным, что в таком суперсовременном жилом комплексе, по заявлению застройщика, не нашлось нормального помещения для проведения отчетного собрания управляющей компании. Его пришлось проводить на свежем воздухе у подъезда одного из домов.

С текстом самого отчетного доклада жители ЖК «Борисоглебский» были ознакомлены заранее посредством интернета и информации на досках объявлений, поэтому зачитывать его еще раз большой необходимости не было. Собрание плавно перешло в режим пресс-конференции, а вопросов и претензий у жильцов накопилось немало.

Прежде всего, они были связаны со сроками перерасчета платы за отопление квартир, с качеством самого отопления (во многих квартирах зимой было очень холодно), с качеством работы лифтов. Кстати, о лифтах. Согласно данным из отчета управляющей компании, в прошлом году зафиксировано 524 случая устранения неисправностей лифтов силами ЗАО «Лифтремонт». Для нескольких домов — это явный перебор.

Много претензий было у жильцов и к представителю компании-застройщику. Слишком уж большое количество недоделок оставили за собой строители. А работа специально созданной для устранения этих недоделок бригады — пока малоэффективна.

Волновал людей и вопрос неуважительного отношения сотрудников управляющей компании к просьбам и обращениям граждан.

Честно говоря, объяснения представителя ООО «Управляющая компания ЖК «Борисоглебский» и представителя заказчика строительства — ООО «Компания «Гарантия-Строй» мне показались не слишком убедительными. Отчасти, в этом виноваты и сами жильцы, торопящиеся задать волнующие вопросы, раньше, чем получат конкретный ответ на ранее заданный вопрос. Но, видимо, накопилось.

В результате, большинством голосов общее собрание не утвердило представленный управляющей компанией отчет. А ее руководству были переданы вопросы и предложения о дальнейшей совместной работе в 2012 году, обсуждение которых решено провести через две недели на повторном собрании, в более подходящих для этого условиях.

Вячеслав Щедрин

Газета "РОДНИК"
http://www.ramenskoye.ru/?action=smi&submenu=publish&id=20405
  • 19.04.2024комментарий
  • 853просмотров
  • 0комментарий
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar